CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +
.Конечно буду наблюдать, спасибо Вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Тая, как дела у вашего котика? Вы давно не писали, значит, наверное, всё хорошо. Я в конце марта вот тоже привила свою кошицу, тоже начиталась всякого про саркому, но это ещё заранее, до прививки, долго вакцину выбирала и клинику, сделала всё по всем правилам, наблюдала за кошкой 2 недели после вакцинации, место укола щупала и чуть ли не дышать боялась на эту кошку и 2 недели всё было нормально. Но стоило мне успокоиться и расслабиться, как вылезла такая же точно шишка как у вас! Побежала в вет. клинику в тот же день, тоже мне сказали «наблюдайте». Я трясусь и наблюдаю 2-й день, конечно пока без изменений, но подозреваю, что это надолго, она такая твёрдая, вряд ли такое за неделю, даже за две рассосётся. Все жалуются на этот рабиес, столько осложнений после него, и у многих, столько отзывов вижу на форумах, и всё равно его делают и обязуют ещё делать каждый год! |xxx|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Яра, да рассосалась через 2,5 месяца. Она не твердая , но средней плотности была и каталась под рукой. Кстати мне прививку сделали не одну Нобивак рабиез, а смешали в одном шприце с Нобиваком трикет. :t
Вет. врач Михайлов (на форуме) меня успокоил, (да и Нина тоже). Врач порекомендовал пропить гомеопатию.. Не знаю что помогло, капли, время или все вместе.
Вообще все должно рассосаться, а мазать мазями и греть не рекомендуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, решила не начинать новую тему. Продолжить... Итак скоро у моего кота (5 лет ) кастрат, намечается очередная прививка. В прошлом году сделала Нобивак комплекс и образовалась у кота шишка(. Об этом выше в теме. Рассасывалось 2 месяца. Я почти поседела пока наблюдала :(
Но причина еще ,конечно, была в косорукости врача.
Вот прошу совета, делать ли Нобивак продолжать или купить все же Пуревакс и Рабизин. И делать может в лапку прививку? (Если у нас вет сделает так) И еще, а можно не вместе делать с бешенством? Например от инфекций в один заход, а к весне от бешенства? Тяжеловато мне кажется делать все сразу. Ведь котик уже не очень молод!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Ведь котик уже не очень молод!

5 лет-то?!
По-моему от любой прививки от бешенства возможно появление шишки. Коту делал прививку Пуревакс от Мериал - шишки не было, сделали ему прививку Рабизина от того же Мериаля - шишка была.
Так что тут баш на баш.
Цитата:
Но причина еще ,конечно, была в косорукости врача.
Запросто. Коту от бешенства делала молодая практикантка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Купите Пуревакс. Не потому, что после него не может быть "шишки". Просто от Нобивака очень много осложнений, слишком много, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Тогда подскажите, пожалуйста, можно сделать в декабре комплекс Пуревакс, а Рабизин например в марте.. А ведь Нобивак рабиез на 2 года держит иммунку. Мне ведь можно и не делать в этом году вообще, но боязно, он летом в деревне у меня(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да не делайте Вы бешенство лишний раз. После этого рабизина шишка ещё круче, чем после нобивака. Прям там у Вас вокруг дачи бегают бешеные животные. :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Рабизин 3 года держит, да и вроде счас вакцины от бешенства на 3 года делаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Да не делайте Вы бешенство лишний раз. После этого рабизина шишка ещё круче, чем после нобивака. Прям там у Вас вокруг дачи бегают бешеные животные. :??:

+ много. И держит вакцина от бешенства не менее 3-4 лет по зарубежным данным.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru