CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Пожалуйста, подскажите, очень прошу совета! Простите , что завожу новую тему, хочется услышать мнение побыстрей! кот 4 года, 2 недели назад делала плановую прививку Нобивак трио +рабиес (смешивали в один шприц) .И сегодня я заметила что холка у кота мокрая, он ее постоянно вылизывает и нащупала между лопаточек вверху шишку, мягкую, катается под пальцами, размер с небольшую вытянутую фасолину и коту , при ощупывании не больно. Но раз лижет, значит доставляет все же дискомфорт. По моему это место прививки! Кот играет, ест- все вроде как всегда! Но раньше шишек никогда не было после прививок!Тем более смешали все в одну кучу и бешку и трио. Подскажите,пожалуйста , что делать-ждать пока рассосется, бежать в ветклинику? Люди знающие, откликнитесь!


Вложения:

Комментарий к файлу: шишка с левой стороны
111.jpg
111.jpg [ 9.79 КБ | Просмотров: 12176 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Наблюдайте пока, ИМХО. Возможно, это поствакцинальная гематома. Они походят долго.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Если кота беспокоит, то я бы сходила к вету, но только когда клиники начнут работать в стандартном режиме, если будет покраснение или увеличение то - срочно надо будет к врачу
Шишки могут проходить долго от месяца и больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
alissiya tasha1 Спасибо.. Значит мне просто понаблюдать , если не будет увеличиваться и уплотнятся, то не волноваться ... а если ухудшения, то пойду к в клинику после всех праздников..
Он спинку лижет уже давно, как раз после прививки. но я щупала , но не находила. А сегодня по серьезному взялась и нащупала.. :( П
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Бывает такое и довольно часто. Могли попасть в сосуд неудачно, болит как синяк, поэтому и беспокоит кота, ИМХО. У вас еще мало времени прошло со дня прививки, гематомы и до 2-х месяцев проходить могут. Но бдительности не теряйте. К ветеринару идти сейчас не вижу смысла, что там могут сделать? Это только если биопсию на предмет новообразования делать, но об этом рано еще беспокоиться. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
А если пока поделаться компрессы, вот такие:
Скрытый текст +
Прогревать вроде нельзя. 8(
Господи, сейчас прочитала, что может развиться поствакционная саркома, как страшно!!! У него как раз шишка между лопаток. Надо бежать в клинику...веты сразу определяют на ощупь саркома или нет. А то будет поздно :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Прежде всего, успокойтесь. Никакой ветеринар на ощупь не может поставить диагноз «саркома»!Не знаю, откуда вы это взяли, но это неправда! |O Только гистология может дать ответ. И вот даже была недавно тема, где и гистология ошиблась. Поэтому перестаньте паниковать и просто ждите пока, скорее всего, это гематома. Саркома вряд ли бы кота беспокоила. Я вам писала, что поствакцинальные гематомы проходят долго. Компрессы с димексидом хороши, но я здесь не знаю, нужно ли. :?: Наверное нет ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Ох, alissiya так страшно.. И понимаешь, что тут бессилен.
Скрытый текст +
А сколько раз мне щупать в день ему шишку? Он иногда все же лижет это место. Ведь надо контролировать размер..
Все праздники испорчены у меня |O Спасибо за поддержку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Не переживайте раньше времени
Вам прежде всего надо смотреть покраснение появилось или нет, не очень часто трогайте (раз - в день в два достаточно), компресс я бы не стала делать (на всякий случай )
Шишка после любой прививки может быть - аллергическая реакция, неправильное введение, особенности организма
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
tasha1 Как поймешь про покраснения, если у него кожа толстая , все перекатывается, да и шерсть густющая с подшёрстком..пыталась это место выстричь, да куда там...все сплошь шерсть! Да и нащупывать!То нащупываю..то нет. А вдруг она больше 2х см, я просто ее всю не обхватываю. надо будет померить линейкой!
tasha1 Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru