CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Добрый день, купили котёнка с кальцивирозом и короновирусом. Как обнаружили: у котёнка был кашель и плохой неоформленный стул - сдали все необходимые анализы (по ПЦР показал кароновинус - титры низкие) - врач сказала лечить ненадо, сам пройдёт - наблюдать.
Так же обнаружили калицивироз - вот его прописали лечить - месяц лечения - иммунофенотип, фелиферон, максидин, фоспренил, катозал, гамавит . Перевели на натуралку, кварцем лампой помещение через день, перевели на лоток с сеткой - попу моем. Иногда случается жидкий стул (но мы это контролируем питанием - добавляю рис, добавила витамины и лактобифадол). Пролечились, решили съездить к другому врачу - сдали анализы на корону (кровь с сывороткой). Вечером звонит врач и говорит, что анализ плохой - титры высокие, короновирус в сухой форме, не вылечивается и может перейти в мокрую... мы честно говоря в шоке.... сделали узи - слегка воспалён кишечник и увеличена селезёнка. Назначают лечение - тилозин, преднизолон, раствор ринодерма с б12, зантак, баскет беби.
Мы в ступоре - лишний раз кота колоть не хочеться... помогите советом - как быть и что делать - боимся последствий да и котёнка потерять не хотим(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
даже не слышал про мокрый коронавирус... 8|
первый врач мне больше нравится


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Насколько мне известно бывает сухой и мокрый ФИП. А это мутировавшая корона. Но при ФИПе у кошки и температура и поносы и рвота, плюс вялость, короче состояние ужасное. Корона мутирует не так часто. Какие симптомы у вас по короне? Просто положительный результат и высокие титры по короне мог спровоцировать и кальцивирус, а так же его лечение. Что сейчас со стулом у котейки? Понос или просто неоформлен? Есть ли кровь в кале? Есть ли рвота. Если у вас просто время от времени неоформленный стул, то делайте как говорил первый врач. Не надо никакого лечения короны. Соблюдайте просто чистоту, почаще мойте лоток, протирайте полы хотя бы через день, при короне желательно исключить сухой корм, перейти либо на консервы, либо лучше всего на натуру, если котик нормально ее переносит. Если понос, то самое лучшее будет курочка с отварным рисом, плюс ромашка. И никаких стрессов. Через 2-3мес пересдайте анализы на титры. Чаще всего корона при соблюдении таких правил уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Лечили калицивироз - лечение подходило к концу - у котёнка началась смена зубов - у котёнка в этот же день был стул жидкий - врач в лечение добавила циклоферон (на него, похоже, вышла плохая реакция - покраснение ушек, жидкий стул (один раз в день), один раз стошнило едой. Отменили

(вчера врач менял температуру - 40). Котик очень активный, кушает хорошо, признаков вялости и болезни не замечено (ну только что зубки беспокоят). Вчера был жидкий стул (без крови). Сегодня не ходил и позывов не было (живот не урчит, кот спокоен).
Мы все моем, дома кристальная чистота. Питание - сырая говядина + рис (или цвет. Капуста или брокколи).

Анализ на титры как сдаётся - кровь или кал? У нас получается 2 врача дают совершенно разные рекомендации и противоречат друг другу и самим себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
вот согласен "бывает сухой и мокрый ФИП" - а ФИП не лечится
ИМХО, второй врач разводит вас на анализы и лечение
и жидкий стул может быть и из-за других причин, у одной моей кошки стул значительно улучшился после курса креона и лечебной диеты (но это не для самолечения, а если врач (первый который!) сочтёт необходимым)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Сhucha писал(а):
Питание - сырая говядина + рис (или цвет. Капуста или брокколи)


Нужен кальций обязательно. Оптимально - перемолотые на мясорубке сырые куриные шеи. Другой вариант - добавлять растолченные таблетки кальцида в пищу - 2 таблетки на 100 грамм мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Vassilisa Там котейку поносит и боюсь сырые куриные шеи будут слишком жестко сейчас для его воспаленного кишечника.
Кальцид я бы тоже пока воздержалась давать. Я прекрасно понимаю, конечно для растущего организма нужен кальций, особенно, когда идет смена зубов, ну вот например у моего кота и еще тут у кого-то кальцид вызвал слизь в кале. Мало ли какую реакцию кальцид даст у котенка ТС и человек будет думать потом от кальцида это или от поставленной короны. На мой взгляд сначала наладить стул надо, а потом можно и кальциды и шеи и другие прелести давать))
Сhucha По питанию, я бы убрала пока все овощи, хотя бы на неделю-две, все равно это просто баласт для того, чтобы котик какал, а он у вас и так слишком какает). Я давала бы только мясо с рисом. Мясо правда выбрала бы не говядину, а что-нибудь понежнее: курицу, индейку или хотя бы телятину. Тоже на время, пока стул не наладится. То, что живот не урчит, очень хороший показатель. У моей кошки тогда война в животе шла при короне и вонючие газы отходили, кашеобразный стул с кровью по 2-3 раза в день был. Ну и соглашусь с SergVolga34. Спросите у первого врача по поводу креона. Нам тогда он очень хорошо помог при поносах. Может, врач еще и что-нибудь для восстановления микрофлоры выпишет вам. Это лично мое такое мнение, прислушиваться или нет, решать только вам. Тут наверняка еще дадут советы.
То, что температуру 40 выдало, тоже не переживайте, при смене зубов может давать температуру, да и сам котейка возможно переволновался у врача. Раз активный, то все норма, при температуре обычно не активничают. Ну и по поводу титров, как сдавать. Я сдавала у кошки кровь тогда, а вот у кота сдавала смыв из попы. Тут мнения расходятся. На форуме где-то есть темка, в которой это обсуждалось. Типа есть лаборатории где лучше приносить только кровь, а по смывам там фигово делают, а есть где наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
И не рис как таковой, а рисовый отвар. Курочка или индейка с рисовым отваром, пока понос. И вводите новые продукты потихоньку. И кальцид этот через неделю, а то и две

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Спасибо вам большое... честно сказать, после разговора со второй врачевательницей была в истерике и шоке... умеют же люди пургу нагнать.
У котёнка хороший аппетит и он активный - как такого поноса у нас никогда не было(раз в день не оформленный стул (жижей) это же не понос?)
Рвота была часто когда мы его только забрали (но он тогда был на сухом корме) - сейчас рвоты нет (кроме одного раза неделю назад)
Сегодня буду связываться с врачем и следить какой стул у нашего мальчика будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 09:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Сhucha, А ваши эскулапы вам не сказали, что короновирусом заражены 80% кошек всей планеты, но только у10% короновирус мутирует в смертельный ФИП? а остальные либо с ним благополучно живут всю свою жизнь, либо благополучно выводят его силами своего организма САМИ. И в течении жизни могут им снова не раз заражаться и выводить?
На старом форуме кто-то лет 10 назад рассказывал, как вылечили сухую форму ФИПа, разрезали кота, вытащили все внутренности, прополоскали в дезрастворе в тазу, смыли мучнистый налет, сложили обратно в кота, зашили и все, кот пощел на поправку.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru