CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Здравствуйте!

В ноябре прошлого года мы заметили, что наш 16-летний кот стал отказываться от еды. А еще через некоторое время заметили, что у него стал кровоточить рот. Некоторое время пытались лечить его сами ("Зубастик", Метрогил), подозревая, что у него стоматит. К тому времени у кота был постоянно высунут кончик языка и лились слюни изо рта. Когда поняли, что лечение не дает результата, пригласили к себе ветеринара. Нас тогда удивило, что она особо не заглядывая коту в рот поставила ему онкологию (рак языка) и порекомендовала несколько клиник. Через пару дней пригласили другого ветеринара - он за долю секунды открыл коту рот так, что мы увидели опухший язык. Доктор сказал, что это рак и поделать тут ничего нельзя. Предложил тут же усыпить кота, от чего я отказался, так как не был готов к этому. На следующий день мы уже и сами были готовы усыпить котика, но вдруг позвонил тот самый ветеринар и посоветовал проколоть кошачий антибиотик (название вылетело из головы) и кормить его разведенным нутридринком.

Это было 13 декабря. И вот с тех пор мы каждый день кормим его этим самым нутридринком. Кот похудел (2.7 кг), апатичен. Кровь перестала течь изо рта, зато слюнявится очень активно. Он превратился в тамагочи :( - из 24 часов спит около 20, стал писать не в туалете. Проблема в том, что он еще стал отрыгивать нутридринк - бывало, что после первого отрыгивания его удавалось накормить, а сегодня за ужин срыгнул два раза. Другую пищу он есть не может (по крайней мере, мы такую не нашли) - и от детского питания, и от разбитого блендером мяса с водой у него что-то начинает хрустеть во рту. Мама, которая возится с ним и кормит его, плачет каждый день и говорит, что не может усыпить его. Сколько в таком режиме может протянуть кот? Потому что тут уже за людей начинаешь опасаться. Может, будут какие-то рекомендации по кормежке?

Надеюсь на вашу поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я бы все же отвела кота в ветлечебницу, чтобы там ему взяли кровь, биохимию, она сразу покажет есть ли у кота рак или нет. Может у него вообще глоссит - восполение языка вызванного инфекцией, раной. Прикусил язык и вот такое. И конечно он не будет ни есть, ни пить... Как-то так только посмотрев поставить сразу рак... ну не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Сб, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А может у кота банальный кальцивироз? Учитывая возраст кота и отсутствие лечения,очень понятно,что болезнь переносится очень тяжело.Все перечисленные вами симптомы очень похожи на кальцивирус - коту нужен антибиотик,подкожные капельницы возможно с витаминами, можно и желательно промывать рот мирамистином после еды. Просто пшикать в ротик,чтобы остатки пищи не оставались во рту.
А за людей-то что опасаться? Вирусная инфекция кошек людям не опасна,и рак,которого скорее всего нет и в помине,тем более!
Что ж так с котом-то? Где вы в Питере таких врачей находите?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Возможно, что и рак.возраст, симптоматика, длительность течения, говорит за это. Но для принятия адекватного решения надо посетить нормальную клинику, санировать полость рта и услышать диагноз.
Я так понимаю, что ТС волнуется за нервы мамы. Я б тоже волновалась, если б у меня мама каждый день плакала!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Почему вас до сих пор никто не отправил на анализы - биохимия, общий анализ крови? Странные у Вас ветеринары, ставят диагнозы, причем такие серьезные, просто по осмотру. А сколько жить коту - у всех по разному - у кого-то уже в 13 лет от рака умирают, а у кого-то и в 22 года жив. Все зависит от генетики, содержания, питания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Чтобы узнать тяжесть состояние нужно взять биохимический анализ крови + общий анализ крови. Если нет возможности делать много анализов то хотя бы биохимию на креатинин, мочевину и билирубин. Хотя тут такое дело исключать какие-то анализы - гадать на кофейной гуще.
Без ветклиники и анализов здесь не обойтись. Животное мучается.. узнать надо почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
fainpin писал(а):
Чтобы узнать тяжесть состояние нужно взять биохимический анализ крови + общий анализ крови. Если нет возможности делать много анализов то хотя бы биохимию на креатинин, мочевину и билирубин. .


Хм.. Если уж брать биохимию, то полную. Потому как не факт, что почки-печень так поражены, то дадут всю симптоматику... Вообще онкологический диагноз ставится и снимается не только, и не столько по анализам крови. Нужен адекватный врач, а потом анализы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru