CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Не хочу пока экспериментировать с его питанием, так как по анализам там возможно - гастроэнтерит, ( кокки, палочки, слизь, кровь и т.д..), сегодня сама нашла расшифровки в интернете, я так понимаю, что по этим анализам ему требуется лечение, и да, панкреатин надо давать... нужен диагноз... сегодня поеду к врачу консультироваться. насчет фталазола - не знаю, возможно, надо было с самого начала давать, когда все началось, в новый год, но без назначения врача я не решилась... У одного ветеринара консультировалась - без анализов по описанию симптоматики - она назначила только лечебный корм и фортифлору, но явно - этого мало, так как понос то прекратится, то появляется снова, при одном и том же питании... Сегодня поеду к другому врачу, который зубы ему вырывал, уже с анализами, какие будут назначения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Дался Вам этот врач, ей Богу.
Боитесь - не давайте. Много проблем у животных возникает от страхов их владельцев. Именно от страха они излишне доверяют или не доверяют врачам... Рекламе, чему угодно, кроме себя,природы и зверя

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У кота по анализам - кокковая инфекция. Я вначале думала, какое-то отравление - возможно лекарства не пошли, наркоз, - после операции, он аллергик, на феливей грешила... думала, подаю смекту, энтеросгель - само пройдет... но там все хуже и хуже было - понос, за поносом рвота, от энтеросгеля было лучше, только бросила давать - опять понос с кровью... диетический корм и фортифлора тоже не помогли...

Вчера врач выписал ванкомицин разводить и выпаивать на неделю, по дозировке не совсем поняла, надо еще консультироваться...энтеросгель. Потом хилакфорте. Кормить только проплан гастро, ничего больше не давать, сказал, что по нашим анализам даже другой корм ( я покупала еще проплан для выздоравливающих - для разнообразия) - нельзя давать, там все плохо переваривается. панкреатин тоже сказал не давать..

Медицина - вообще странная штука. Сколько врачей - столько и мнений. И если по людям все в принципе понятно, если не особо тяжкое заболевание, можно некоторые препараты применять без назначения врача, так как уже когда-то выписывали при таких же расстройствах, потом знаешь свою реакцию - если плохо, аллергия, сразу надо прекращать...
То у животных - вообще ничего непонятно.

"Много проблем у животных возникает от страхов их владельцев" -
Так говорить можно, пока сам проморгаешь серьезное заболевание у животного...

У меня у самовыгульного кота как-то раздулась нога от укуса, ничего особенного, у него уже было такое и само проходило.. К ветеринару не пошли, начали что-то сами давать, да еще и блохи у него расплодились, как черт под руку - намазали от блох... лето, жара.. и все - у него молниеносно пошло заражение, непрекращающийся понос, высокая температура, он начал помирать на глазах. Мы кинулись к ветеринару частной практики, рядом с домом, она сказала - буду лечить, но без претензий. Кот - не жилец. поздно принесли. на двух антибиотиках, уколы, операция на ноге... я не думала, что он вообще выживет, он не мог есть, ходить, так ослаб.. Еле с того света вытянули - так хромой и остался, на 3 ногах бегал...

Так что любое недомогание у животных может закончится очень непредсказуемо .... а я и тут опять лопухнулась.. С нового года у старшего начались проблемы, там видно было, что боли в животе, что все по нарастающей... надо было сразу его проверять, а я занималась самолечением практически 2 недели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Просто квалификация очень многих врачей, увы, и ах... иной раз лучше и самолечением. Веты тут столько уже проморгали, что... А человек со стразу выполняет их назначения, получается только хуже.
Понятно, что надо думать-читать и прочая.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Согласна, что найти хорошего ветеринара очень сложно. Да и просто обычного человеческого врача тоже. Я стараюсь новые назначения по своим проблемам смотреть вначале по интернету, что за препарат, какие противопоказания, какие отзывы, а не кидаться сразу принимать выписанные таблетки...

По животному - ещё сложнее, так как оно говорить не умеет и не скажет, то ли ему от лекарства плохо, то ли лучше...

Но по животному, если что-то не так, надо искать врачей, по отзывам знакомых хотя бы, показывать, не запускать, тут лучше перебдеть, чем недобдеть... так как действительно много случаев, когда приносят на лечение слишком поздно и уже ничем нельзя помочь.

У меня муж так, кстати, онкологию проморгал у собаки, собака была вроде нормальная, но плохо ела и похудела, он думал - может, возраст, там уже лет 9 было, а когда он наконец ее обследовал, выяснилось, что там опухоль и уже неоперабельная, собаку пришлось усыплять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У кота по анализам - кокковая инфекция. Я вначале думала, какое-то отравление - возможно лекарства не пошли, наркоз, - после операции, он аллергик, на феливей грешила... думала, подаю смекту, энтеросгель - само пройдет... но там все хуже и хуже было - понос, за поносом рвота, от энтеросгеля было лучше, только бросила давать - опять понос с кровью... диетический корм и фортифлора тоже не помогли...

Вчера врач выписал ванкомицин разводить и выпаивать на неделю, по дозировке не совсем поняла, надо еще консультироваться...энтеросгель. Потом хилакфорте. Кормить только проплан гастро, ничего больше не давать, сказал, что по нашим анализам даже другой корм ( я покупала еще проплан для выздоравливающих - для разнообразия) - нельзя давать, там все плохо переваривается. панкреатин тоже сказал не давать..

Медицина - вообще странная штука. Сколько врачей - столько и мнений. И если по людям все в принципе понятно, если не особо тяжкое заболевание, можно некоторые препараты применять без назначения врача, так как уже когда-то выписывали при таких же расстройствах, потом знаешь свою реакцию - если плохо, аллергия, сразу надо прекращать...
То у животных - вообще ничего непонятно.

"Много проблем у животных возникает от страхов их владельцев" -
Так говорить можно, пока сам не проморгаешь серьезное заболевание у животного...

У меня у самовыгульного кота как-то раздулась нога от укуса, ничего особенного, у него уже было такое и само проходило.. К ветеринару не пошли, начали что-то сами давать, да еще и блохи у него расплодились, как черт под руку - намазали от блох... лето, жара.. и все - у него молниеносно пошло заражение, непрекращающийся понос, высокая температура, он начал помирать на глазах. Мы кинулись к ветеринару частной практики, рядом с домом, она сказала -возьмусь лечить, но без претензий. Кот - не жилец. поздно принесли. на двух антибиотиках, уколы, операция на ноге... я не думала, что он вообще выживет, он не мог есть, ходить, так ослаб.. Еле с того света вытянули - так хромой и остался, на 3 ногах бегал...

Так что любое недомогание у животных может закончится очень непредсказуемо ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Чт, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тут еще есть момент, особенно с онкологией. Ну, прооперируешь... Ну, потянешь... А качество жизни убьешь напрочь, иногда особенно с очень пожилыми животными лучше и недобдеть. Или знать, но ... бездействовать. Иногда это труднее всего.
Все, разумеется, имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Лечить или не лечить носительство гемобартонеллеза?
Есть несколько мнений врачей, что при скрытом носительстве, при отсутствии симптомов и нормальных анализах, кота не лечить.
И есть мнения врачей, что даже при отсутствии симптомов кота надо лечить до победного, иначе когда-нибудь инфекция выстрелит.
В декабре прокололи байтрил 10 уколов. В феврале ПЦР опять показал гемобартенеллез положительно - качественно, без титров. Все анализы в норме (общий и биохимия).
Далее пропили юнидокс солютаб 2 недели. Опять положительный анализ ПЦР.
Теперь назначают антибиотик пить сроком на 1 месяц. Прочитала, что нет гарантии, что даже после 1 мес лечения тетрациклинами вирус будет полностью удален, то есть пцр все равно будет его ловить. Количественный с титрами анализ у нас не делают.
Что делать - лечить или не лечить? Предполагаемый риск превышает пользу или нет? Не станет ли в итоге здоровый кот больным - печень, почки и т.д?
Кот в контакте со старым котом, непонятно, заразен он или нет. Старый кот уже не переживет такие длительный курсы антибиотиков по возрасту (почки, печень), если заразится - ему хана..
Прошу мнения специалистов!

Ps Гемобартонеллез был выявлен случайно в составе комплексного анализа на распространенные инфекции кошек (лейкоз, корона и тд). Положительным оказался только гемобартонеллез. Как мне сказал врач - меньше знаешь, лучше спишь. В других клиниках такой комплексный анализ бы не сделали и ничего бы не знали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Можно я тоже встряну?

Цитата:
Лечить или не лечить носительство гемобартонеллеза?

это ответ:
НИНА писал(а):
Гемобартонелла - кровяной паразит, он либо есть, либо его нет(когда пролечили), при чём тут "носительство"? Гемобартонелла тихо сидит и тихо жрёт клетки крови.

У гемобартонелеза не может быть носительства. Это тоже самое, что носительство блох или глистов. Их просто травят. Это не инфекция, это - паразит.

Цитата:
В декабре прокололи байтрил 10 уколов. В феврале ПЦР опять показал гемобартенеллез положительно - качественно, без титров.

Не помогает Байтрил от гемобартонелеза. (Мое мнение, что он вообще мало когда помогает)

НИНА писал(а):
... На будущее - Юнидокс Солютаб на 3 недели обычно работает на Г. лучше, чем Байтрил.


Цитата:
У кота по анализам - кокковая инфекция. Я вначале думала, какое-то отравление - возможно лекарства не пошли, наркоз, - после операции, он аллергик, на феливей грешила... думала, подаю смекту, энтеросгель - само пройдет... но там все хуже и хуже было - понос, за поносом рвота, от энтеросгеля было лучше, только бросила давать - опять понос с кровью... диетический корм и фортифлора тоже не помогли...


Кокковую инфекцию бакпосевом определили?

Понос и рвота может быть симптомом и других проблем. Например, тех же глистов, короновируса, аллергии на корм или непереносимости какого либо его компонента, недостаточность каких-то ферментов, анализы на которые, кстати не делаются, это можно только предполагать.
Про короновирус вообще молчу. Тут такое количество тем про него!

Гемобартонелез нужно обязательно лечить! Потом дальше думать.

Я б переделала лейкоз, иммунодифицит, корону, если есть возможность - в другой лаборатории, просто для подстраховки. Общий анализ крови сделайте обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
а гемобартнеллез может протекать бессимптомно? ибо кот молодой этот клиически здоров, а всяческие поносы, как я поимаю, у старого кота

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru