CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
И да. Ситуация с гемобартонеллезом очень напоминает мне ситуацию с некоторыми человеческими инфекциями, типа хеликобактер или уреаплазмоза.

Моя мама очень боялась рака желудка. Именно поэтому, по своей инициативе, сдала ПЦР на хеликобактер. ПЦР наличие у неё хеликобактер показала. Далее, к врачу она не пошла (думаю, что врач бы послал её куда подальше с её возрастом и этими анализами), она взяла схему лечения хеликобактер, которую дала ей соседка (назначали её сыну, которому на тот момент было 28 лет). И начала пить сильные антибиотики длительным курсом.
Я ей говорила - ты в своем уме? Будет у тебя рак желудка от этого хеликобактер или нет - ещё вопрос. Но вот то, что антибиотики бьют по сосудам, сердцу, желудку и вообще в её преклонном возрасте (ей было уже под 70) их пить нельзя такими длительными курсами - это очевидно. У мамы была гипертония и сосуды не в порядке, впрочем, как и у всех в этом возрасте. Сердце она не считала нужным лечить, а вот хеликобактер - это да, обязательно.
Но она категорически меня слушать не хотела, посылала куда подальше.

Итог - мама умерла от инфаркта, внезапно, в течение 5 дней её не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
НИНА писал(а):
теперь ещё какая-то хрень Азомидин, или я уже запуталась...

Нина, этот препарат называется азидин, странно, что Вы, как мне сказали, имея ветеринарное образование (???) его не знаете. Им пользовались достаточно давно, он несколько устаревший, и его изучали на ветеринарных факультетах давно, поэтому, вероятно, Вы, в силу своей молодости, или чего-то там еще, ничего о нем не слышали. Погуглите, в интернете про азидин и его применение при гемобартонеллезе все написано - элиминация вируса после него полная.

И да, в настоящее время вместо азидина есть более современный препарат для лечения гемобартонеллеза, но я не буду его называть, так как тема не посвящена схемам лечения, а, как уже не раз повторяла, опасности носительства для окружающих котов и самого носителя, ес-но.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
https://dajlapu.com/azidin-dlya-sobak-instrukciya-po-primeneniyu/ это? Украинское средство, не антибиотик, как я понимаю. По показаниям, рядом, но не то... Подозреваю, чт дико токсично, как и большинство препаратов против пироплазмоза ( он и есть бабезиоз у собак). Здесь его собакам не применяют, пользуются другими препаратами. и делают это все ж с прикрытием почек- печени и по показаниям...

у азидин- вет в составе еще и жаропонижающее, что кошкам м.б. опасно... Короче, стремный какой то препарат

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Его применяют как уже последнее средство, когда все использованы.
Да, они все достаточно токсичные, в том числе и тетрациклины, причем такими длительными курсами. Не думала, что такие курсы могут быть у животных - 3-4 недели, тем более у здорового животного при отсутствии клинических проявлений... у людей обычно 7-10 дней максимум , далее при очень сложных инфекциях, температуре, под контролем анализов...

Я все же склоняюсь оставить все как есть и не трогать малого больше с лечением... Хотя мазок на паразита все же сделаю под микроскопом и посмотрю, что там покажет, проконсультируюсь еще раз. Покажет микроскоп - сколько там зараженных клеток, много ли их? если покажет много, возможно, все же придется лечить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Зачем Вам думать о последнем средстве, когда есть Юнидокс солютаб? Нормально переносится, наверняка убивает гемобартонелу. Зачем искать какую-то экзотику, когда есть вполне нормальное работающее лекарство. Оно и от гемобартонелеза избавит и кот жив останется.
Понятно, у любого лекарства есть побочки, но лучше выбрать то, у которого эффект выше, а последствия применения ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Elisaveta115 писал(а):
. Не думала, что такие курсы могут быть у животных - 3-4 недели, тем более у здорового животного при отсутствии клинических проявлений... у людей обычно 7-10 дней максимум , далее при очень сложных инфекциях, температуре, под контролем анализов...

Одному из моих котов вылечили хламидиоз 3-недельным курсом юнидокса солютаба. Нормально перенес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Я прошу практические советы, кто сталкивался.


Ну если вам практический опыт НИНЫ недостаточен - то вам тут никто не поможет, увы. Больше практики с чем угодно, чем у нее - ни у кого нет. Думаю, не у всех практикующих ветеринаров то столько практического опыта выхаживания имеется.

Видимо, так и придется довериться теоретикам с диссертациями.
Непонятно только, что вы тут делаете тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
В силу своей профессии я не склонна доверять тому, что кто-то пишет про вышеупомянутого автора в интернете. Я не видела в реалиях ни ее дипломов, ни прочих достижений. Однако, как я писала выше, категоричность ее оценок меня сразу настрожила. Она говорит, что байтрилом не лечат гемобартонеллу. Пруфы, плиз, ссылки на исследования, медстатистику в студию!!!

Кроме того, культура общения на форуме ей явно несвойственна.

И да. Если, как вы говорите, это настоящий профессионал, который знает как лечить все и вся, почему она не ведет свою тему, не консультирует, как Владимир Михайлов? Про Михайлова инфа в интернете есть. А кто такая Нина? Пусть откроет личико, погуглим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):

Кроме того, культура общения на форуме ей явно несвойственна.


Вам тоже:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
тс, дайте ссылку на пост НИНА, где она по вашим словам категорично заявила что не применяют байтрил?
Вы просили человека имеющего опыт дать совет по лечению - НИНА совет озвучила
Цитата:
На будущее - Юнидокс Солютаб на 3 недели обычно работает на Г. лучше, чем Байтрил
. Если не понравился совет, то какие претензии могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru