CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Гемобартонелез жрет клетки крови, он вызывает анемию. На ранней стадии симптомов может и не быть. Сколько длится эта стадия - у всех по- разному. Пока организм с ними как-то борется, вроде все нормально. А так - интоксикация, слабость, потеря веса и аппетита.

А у поноса может быть тысяча причин начиная с банальных глистов. Но, как я поняла, старшего кота ведь не проверяли на тот же гемобартонелез. И ОАК не сдавали. Заразиться может, а вот заразился ли- неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Да, у старого кота сейчас кишечник пролечили. Старшего кота я проверяла на гемобартонеллез и вообще его совсем залечила за 3 месяца, куча анализов, одной только мочи уже 3 раза недавно сдали - 2 раза в ветеринарке и 1 раз в Инвитро человеческой. думаю, завтра сходим на УЗИ к другому врачу, сдадим еще раз биохимию, выслушаю его мнение по поводу почек и отстану от кота насовсем, надо оставить беднягу в покое.

По байтрилу - мне только что написала одна владелица заболевшего (в ходу)гемобартонеллезом кота, что лечили - 15 уколов байтрила. После курса 15 уколов гемобартенеллез - не обнаруживался.

После тетрациклинов даже после длительного курса на 1 месяц, ПЦР может словить опять гемобартонеллу.

наиболее хорошо выводит гемобартенеллу азидин. Но это уже на крайний случай, очень вредное лекарство, бьет по психике, вызывает судороги, а у меня малой и так психованный после улицы.

Цитата из другой темы про байтрил.
Elisaveta115 писал(а):
Я в декабре колола коту 10 уколов байтрила в холку, по анализам ПЦР показало гемобартенеллез - положительно, носитель. Никаких клинических симптомов гемобартенеллеза не было.

Владимир Михайлов, ветеринар писал(а):
Ну, и зря. Обнаружение гемобартонеллы по ПЦР, при
отсутствии клинических признаков не требует лечения. В этом случае риск последствий лечения в разы превышает риск заболеть гемобартонеллезом

Кроме того, есть другой врач, который считает так же.

Получается дурацкая ситуация. Один врач назначает 10 уколов байтрила, когда надо делать 15.
Другой врач назначает 14 дней юнидокс солютаба, когда надо делать 3 недели, при этом не акцентирует, что курс возможно придется продлять и анализ сдавать на даче препарата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Есть такой зверёк - Тупайя
В начале января было мною сказано - 3 недели Доксициклина(Юнидокс), Байтрил нафиг.
Но владелец умнее - всего 2 недели Юнидокса.И неважно, что рекомендована стандартная схема, зачем это нам?
Мы ж умнее, теперь мы ищем кокковую инфекцию, находим её дружно, а титров-то нет, может, там в дерьмеце-то они единичные, но это всё, что смог "узнать в лицо" неизвестный лаборант, и численного показателя так и нет.
Что теперь делать - неизвестно, там же Был Байтрил, незаконченный Доксициклин, потом Ванкомицин, теперь ещё какая-то хрень Азомидин, или я уже запуталась...
Я изначально говорила - Г садится на Лейкоз - Иммунодефицит.
Не оч. поняла, вроде сдавали, в теме этих анализов на Л\И нет. Кокки и проч. - все со слов, анализов нет.

Л. сдаётся мин. дважды, с разницей в месяц, И. дважды с разницей в 2 мес., Вам этого врачи не говорили?Нет никаких анализов крови ни старшего, ни младшего, по к-рым "залечили".
Мы тут сейчас НИАЧЁМ разговариваем, материала для обсуждения нет, ТС не предоставил, а котов жалко.
Мы же даже не обсуждаем, что карантиринирования не было, это уже неважно сейчас.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нина, вы ветеринар? У Вас есть ветеринарное образование? Для того, чтобы давать такие безаппеляционные оценки, нужно иметь соответствующее образование и опыт работы. Я много общалась на разных зоозащитных форумах по проблеме безнадзорных животных и обычно, когда кто-то начинает ставить диагнозы и давать резкие оценки, сразу просят - копию соответствующего диплома в студию, плиз.

Я недавно общалась с кандидатом ветеринарных наук по поводу гемобартонеллезного кота и то она таких оценок не давала, а очень осторожные прогнозы. У нее диссертация как раз по лечению инфекционной анемии, но у собак. Она сказала, что у них в клинике случай нлсительства впервые, что обычно обращаются, когда болезнь в ходу. и вообще гемобартонеллез выявлялся всего 1 раз, давно.
По поводу предыдущих назначений - извините, я обращаюсь в клинику к врачам и выполняю их указания. А вот грамотные или компетентные они, это уже другой вопрос, надо искать профессионала.

По старому коту есть отдельная тема - как кормить кота с начальной стадией хпн? Там есть все анализы. С жкт ситуация более менее нормализовалась ттт, теперь надо разобраться с почками и как его кормить.

Молодому коту на нормальном самочувствии, на нормальном общем анализе крови и биохимии я 10 раз иммунодефицит и лейкоз сдавать не буду, только при ухудшении самочувствия. У меня нет нефтяной вышки, я бюджетница, извините. Курс цен - старому коту сделали анализ мочи в клинике за 500р. И в инвитро ему же сделали как человеку - 160 руб., гораздо более показательный.

Вопрос в названии темы - я спрашивала - насколько опасно носительство, кто сталкивался на практике, заразен или нет - если несколько котов живут вместе? Какова вероятность перехода в открытую форму?

PS Нина, по поводу байтрила откуда такие оценки? У Вас есть отрицательный опыт лечения байтрилом? Мне написала женщина, известный фелинолог , фамилию не пишу, ее кот был очень плох - гемобартонеллез. Она тоже сильно сомневалась по поводу байтрила из за побочки, однако проколола 15 уколов. Кот выздоровел, паразит в крови больше не обнаруживался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Столкнулась с гемабартонеллезом при обследовании кота по другому направлению. В анализе крови поставили под вопросом наличие паразита. Вообще его не ПЦРом ищут, а анализом капиллярной крови (из уха). При наличии в клинике микроскопа и красок результат могут выдать минут через 20 после забора.

У моего кота на байтриле (для другого заболевания) за неделю гемобартонелла ушла. Я спрашивала врача про доксициклин, но она сказала, что лишнего назначать не будет, и все спокойно уйдет на байтриле вместе с нашей проблемой.
Про носительство сказала так: почти у всех уличных котов (именно самцы, они более восприимчивы) найдем, переносятся кровососущими насекомыми или укусами больных товарищей. Найдем у многих, но страдают ослабленные по каким-то другим подавлениям иммунитета

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Скрытый текст +

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скажите, сколько раз еще нужно повторять? Я прошу практические советы, кто сталкивался. Вот , например , у Вас есть 3 кота, все клинически здоровы по анализам крови, но у одного есть гемобартонелла в крови. Коты борцуют, кусаются, царапаются, лапами машут и т.д.. Заразились у Вас со временем другие коты? Сколько прожил у Вас этот кот, заболел ли он? Может, он с этой гемобартонеллой прожил долгую и счастливую жизнь и умер естественной смертью?

Врачи учат теорию по учебникам и не у всех есть опыт лечения именно этой болезни, тем более в медицине важна частота выявляемости, статистика излеченности на том или ином препарате и тд. Проверяла медицину, знаю, что и как. Насколько я поняла, что ветеринары, к которым я обращалась, имели малый опыт лечения гемобартоннелеза на практике, в клиниках он выявляется на стадии болезни очень мало. Если рассуждать логически, раз у многих уличных котов он может быть обнаружен, следовательно, не так то часто он переходит в открытую форму, если в клиники с ним обращаются очень мало.

Насчет вышезназванного автора, который считает себя умным, а остальные погулять вышли (цитата - Глеб Жеглов) Сразу насторожила безаппеляционность оценок. Где пруфы? (доказательства)? В человеческой медицине есть стандарты лечения той или иной болезни, там все просто - берешь стандарт - и далее все назначения указаны - шаг влево, шаг вправо - можно считать попыткой к бегству...

Где стандарт по гемобартонеллезу? Почему один врач лечит байтрилом, другой абсолютно и безоговорочно считает, что байтрилом он не лечится ( смотри 2 положительных примера излеченности выше) и лечит только тетрациклинами? А третий вообще считает, что лечить не надо, так как предполагаемый риск превышает пользу (см цитату выше).

Пысы. Не надо считать других людей тупыми, это ошибка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Pand0ra писал(а):
У моего кота на байтриле (для другого заболевания) за неделю гемобартонелла ушла. Я спрашивала врача про доксициклин, но она сказала, что лишнего назначать не будет, и все спокойно уйдет на байтриле вместе с нашей проблемой.
Про носительство сказала так: почти у всех уличных котов (именно самцы, они более восприимчивы) найдем, переносятся кровососущими насекомыми или укусами больных товарищей. Найдем у многих, но страдают ослабленные по каким-то другим подавлениям иммунитета

Спасибо., мне примерно то же самое говорили.
Вся проблема в том, что уже в нескольких клиниках спрашивала - у нас делают только ПЦР не количественно, а качественно - Веттест. Без титров - это не показательно. Не факт, что если ему взять мазок из уха, что-нибудь найдут. Думаю, что анализ из уха будет наверняка отрицательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Elisaveta115 писал(а):
Вся проблема в том, что уже в нескольких клиниках спрашивала - у нас делают только ПЦР не количественно, а качественно - Веттест.

Elisaveta115,в Статусе точно делали не ПЦР, а кровь на стеклышко. Там, правда, лаборанты встречаются весьма криворукие, но в прайсе анализ на гемобартенеллез в разделе Микроскопия есть :)

_________________
"Делай, что делаешь, и будь что будет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо за совет!
Я попробую в Статусе ему анализ сделать, да, увидела у них в прайсе, они на месте делают мазок на гемобартонеллез, 350 руб., 40 минут. Прекрасная идея!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru