CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Musia писал(а):
tasha1 писал(а):
Может кто из форумчан посоветует ТС врача дерматолога (проверенного на кошках)?

Вы знаете, очень тяжело советовать. Вот мне в свое время очень Любовь Николаева из БК на Пресне помогла. А кто то оставил о ней негативный отзыв.......... Но, если бы мне было нужно, я бы наверное все таки в БК пошла к Николаевой или Мендоса-Кузнецовой.

Тут дело еще в том что я не в самой Москве живу, а в 30 км от нее. После работы я точно кота не повезу, а в выходные - опять же на другой конец Москвы, по пробкам - боюсь мы с котом не доедем. Девочка на работе посоветовала своего ветеринара (у которой свою собаку лечит), в Алтуфьево (около 50-60 км от меня). Попробую туда записаться на выходной. Туда думаю мы доедем. Возможна там что-то скажут.
А вообще все же грешу на этот Шерстевит, т.к. до его приема было все хорошо. Закончили лечить лишай Лайм Сульфуром в начале декабря. Сдали контрольный анализ. Все было замечательно. Начала давать Шерстевит - на 4 день выступили прыщи. Больше не давала, но прыщи продолжались и вот сейчас такой результат. Я вообще хочу сдать эти таблетки на экспертизу (только не знаю пока куда). Может в этой бутылочке не витамины, а гадость какая-нибудь. Даже в аптеках бывают подделки, а тут... не в аптеке же покупала.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Вам на будущее. Хотите дать коту таблетку, лизните ее сами. Тогда супрастин в таблетках давать не захочется. Пишу же - уколите! Не знала, что уколы делать не умеете (кстати, учитесь, очень-очень пригодится).
Ну, что.. гурмет корм "быстрого реагирования". Ах-ах, зверь захандрил, не ест, он ОЧЕНЬ вкусный, чтоб побаловать. Постоянно кормить гурметом не надо (личный опыт), анализы у всех становятся поганые.
Сухой вашему коту (чей анализ выложен) нельзя. Потому как у него от такого питания сделалось обезвоживание. А потом появится тема "ой, помогите, кот не писает". Увы, таких тем тут в избытке :)
Подберите хороший влажник и кормите, а еще лучше - мясом.

Мясо кот не ест вообще. Раньше ел, а когда его любимая Зена умерла - отказался наотрез.
Сухого корма он ест не так много. В основном влажный даю. Писает нормально, а вот воды пил в последнее время мало. Он водохлеб с детства, а тут миска полная была. Анализы 2 месяца назад нормальные же были, а теперь -вот. Пробовала давать Хилс влажный - оба кота наотрез отказались. Шебу еще даю периодически.
А за таблетки - после того случая уже все пробую сама на язык, прежде чем дать коту.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Никакое мясо не ест? или говядину не ест?
нормальный влажник тогда подберите, Хиллс невкусный, мало кто ест, мои тоже. Шеба еще хуже, чем Гурмет. Вот у Вас АЛТ и АСТ поскакали, никакого лишая не надо. Влажниками дорого кормить.
Дело в чем, хоть и мало сушки, но запивать ее надо весьма активно.Влажники убирают чувство жажды, кот и не пьет. То, что писает хорошо, это пока... Никто на низком водопотреблении нормально не писает

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Никакое мясо не ест? или говядину не ест?
нормальный влажник тогда подберите, Хиллс невкусный, мало кто ест, мои тоже. Шеба еще хуже, чем Гурмет. Вот у Вас АЛТ и АСТ поскакали, никакого лишая не надо. Влажниками дорого кормить.
Дело в чем, хоть и мало сушки, но запивать ее надо весьма активно.Влажники убирают чувство жажды, кот и не пьет. То, что писает хорошо, это пока... Никто на низком водопотреблении нормально не писает

Но до этого же проблем не было! Кот уже 2 года есть Гурмет и Шебу периодически. Анализ крови нормальный был до высыпаний (2 месяца всего разницы в анализах крови)

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мясо не ест никакое! Ни говядину, ни курицу и т.п.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мышей ест на даче. Вот мясо для кошек нормальное

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если никто до этого мыша не отравит.
Слушайте, ну чесслово... :) Мы тоже по молодости лопаем картошку в Макдаке! А потом,то язва, то желчный. Организм то изнашивается с возрастом!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
В этом Вы правы - мыша травонуть могут. Слава богу у нас деревенька глухая и маленькая, а у многих соседей кошки. Мышей не травят по-этому.
Я тут почитала ветеринарные форумы - наткнулась на советы доктора, о том что в сухом корме могут вызывать аллергию углеводы растительного происхождения. Нашла еще такую статейку о сухом корме http://cat.dacha-dom.ru/suchie-korma.shtml
В общем решила пока исключить сухой корм из рациона котов.
Записалась на прием в понедельник к очередному дерматологу Александровой Вере Юрьевне в клинику "К9-vet". Кто-нибудь про нее знает?
А пока до понедельника подаю котам Цетрин. Больным с печенью - вроде можно давать (в инструкции написано). Вчера коты немного повыпендривались, но съели без слюней.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
На сухом корме у многих в последнее время аллергия, мне кажется раньше такого не было. Хотя может я ошибаюсь. А вы пробовали консервы Беркли? Они конечно дорогие, но по составу очень приличные. Я тогда своей кошке брала. Банку открываешь пахнет мясом, у меня даже дядя посмотрел и спросил - а это точно кошачьи? Я бы сам себе на бутерброд намазал))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
На сухом корме у многих в последнее время аллергия, мне кажется раньше такого не было. Хотя может я ошибаюсь. А вы пробовали консервы Беркли? Они конечно дорогие, но по составу очень приличные. Я тогда своей кошке брала. Банку открываешь пахнет мясом, у меня даже дядя посмотрел и спросил - а это точно кошачьи? Я бы сам себе на бутерброд намазал))))

Нет, консервы вообще никакие не пробовала, т.к. раньше Зена была - ела Китикет и Вискас. Проблем со здоровьем не было. Не кастрированная была. В 15 лет - умудрилась забеременеть в первый раз. У нее даже опухолей молочной железы не было. Точнее были опухоли, но проходили сами. Врач сказала, что это саморассасывающаяся мастопатия. Консервы пару раз давала - она отказывалась есть вообще. А Рыжий, глядя на нее - тоже не ел. Но Рыжему Вискас не пошел, блевал от него - перевела на натуралку. После родов Зена умерла (старый организм не справился), а Рыжий теперь натуралку ни в какую не ест. За консервы даже не думала. Вообще конечно сомневаюсь что это у него аллергия на корм. Показатели по печени у него после лечения антибиотиками взлетели сильно. Но пока перестраховаться лишним не будет.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru