CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Здравствуйте.
Сначала расскажу о кошке. Брали ее с улицы 14 лет назад, была она уже немаленькая, сейчас ей получается примерно 15 лет.
16 октября 2017 года она себе разодрала левую щеку, пошел гной. Сходили к ветеринару, там сделали снимок (нижнюю челюсть на клали на стол), сказали, что опухоль. Как за ней ухаживать не сказали, махнули рукой, типо будет гнить, недолго осталось.
На следующий день пошли в другую клинику (я ничего не говорила про снимок в первой ветеринарной клинике), там сказали, что это абсцесс , назначили флемоксин (125 мг по 1/4 таб 2 раза в день, 7 дней). Еще посоветовали сходить к стоматологу, у кошки зубной камень на левой верхней челюсти.
25 октября сходили к стоматологу, удалили почти все зубы с верхней левой челюсти. Зубы легко выходили, врач сделала снимки. Мне потом показали их в компьютере, что нашли метастазы в легких. Назначили опять флемоксин в той же дозировке еще на неделю. Локсикам по 0,2 мл 5 дней 1 р/д. Через неделю преднизолон по 1/2 таб утром пожизненно.
Прогноз врачей: кошке осталось несколько недель.
Но кошка после удаления зубов стала немного активнее, улучшился аппетит, стала больше бодрствовать.
17 ноября буквально за вечер раздулась левая щека, на следующий день пошли к врачу, там шприцом взяли жидкость, оказалась гематома. Кошка потом сама ее себе разодрала, рана зажила. Чуть выше сейчас иногда выходит гнойное содержимое.
В последние дни стала замечать, что у нее идет вязкая мутная слизь, похожая на гной из левой ноздри и из левого глаза.
Я стараюсь протирать глаз диском, смоченным изотоническим раствором. Но на самом глазе образовалась корочка из этой слизи. Нижнее веко внутри красное, видны сосуды. Вчера смотрела глаз: третье веко тоже красноватое, внизу радужки тоже как будто просвечивается кровь.
У меня закрадываются, подозрения, что это какая-то инфекция. Но в тоже время, правый глаз в порядке.
Дайте, пожалуйста, совет: чем обрабатывать глаз. Нужны ли антибиотики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
В каком Вы городе?
Есть ли анализы крови? Обращались ли к онкологу?
Если это абсцесс, Вам не предложили его вскрыть и обработать?
Лучше себя чувствовать стала скорее всего с преднизолона.
Если это действительно онкология и уже с метастазами, то... Если инфекция, то уж очень запущенная, но шансы могут и быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Я в Рязани. Делали биохимию в конце октября. К сожалению, точно что сказали по анализу не помню. Что-то было повышено. Поставлять сходить в клинику и сделать фото анализа.
Абсцесс вскрывали, промывали фурацилином. Все зажило.
Пытаюсь найти информацию, как себя ведет кошка на 4 стадии, должны же быть боли сильные, как у людей. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Ох, не хочу вас расстраивать. Но у родителей в этом году ушла кошка (17 лет), рак челюсти. Очень похоже на ваше описание, один глаз потом вылез из орбиты и стал мутный. Кошке давали поддерживающую терапию сколько могли. Могу уточнить у мамы, что именно, сама не помню. Лечить это было невозможно, кошка жить без челюсти не может+возраст. Видя, что кошка страдает, мы были вынужденны ее усыпить в итоге и врач сказала, надо было раньше, что кошка уже мучалась. Это не совет усыпить кошку, ни в коем случае. Просто будьте готовы к тому, что это рак и не давайте малышке страдать, поддерживайте качество ее жизни, пока это возможно. Сил вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Сёмжорфис, спасибо за поддержку. Про рак: начинаю свыкаться с этим, но все равно в глубине души теплеется мысль, что это ошибка.
Глаз да, мутный становится.

Про биохимию вспомнила, чтосто креатинин был повышен, остальное в пределах нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вам, думается, синулокс (это АБ) бы не помешал в таблетках.

А по глазу, возможно, у офтальмолога проконсультируетесь?
Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Гортензия, насчёт болей не знаю, визуально не как у людей, кошка не билась и не кричала наша, много спала, ходила чуть покачиваясь, но ела, видно было сразу, что она очень больна. По мнению вета, когда только поставили диагноз, болей не было, а под конец уже были. Опять же врач наш хирург онколог, работала в ветклинике при институте им. Герцена, мы знали, что пока возможно жизнь кисе она будет сохранять. Насчёт лечения у нас были антибиотики цепролет и поили деринатом и что то ещё уже мама моя не помнит.химиотерапия наш врач сказала нельзя, операция тоже. Мы оставили кошку в покое, просто баловали, кормили уже ни чем надо, а что нравилось, даже вискас давали, как то так. У нас примерно месяцев за 8 она сгорела. Вам бы показать вашу кошку хорошему онкологу, что бы он 100% подтвердил или опроверг диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Вот фото глаза:
Скрытый текст +

Сходили сегодня к ветеринару-офтальмологу. Она сказала наложить швы на глаз, чтобы закрыть его. Опухоль выдавливает глаз. На фото ее не видно, над левым глазом есть твердая припухлость. Стала вспоминать ,когда она появилась и не помню. Такое ощущение, что уже несколько лет была. Сейчас почему-то активизировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Нет, у нас глаз стал мутный очень сильно, почти бельмо и вылез как в фильме ужасов, у вас намного лучше выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
У моего котика опухоль была, пошло на глаз, в носик.
Я "хотела" раньше усыпить, я хотела защитить его от мучений и боли. но понимаете, это мой самый любимый котик был, и в таком состоянии поддержка окружающих важна. а на семейном совете мне дали понять, будто я его хочу усыпить, будто избавиться хочу от трудностей.
Очень виню себя, что поддалась психологическому давлению и не "отстояла" кота, нужно было эвтаназию раньше((((((((
Я вас не агитирую ни в коем случае на такое решение.
как она кушает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru