CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь.
Завтра ровно неделя с момента как мы взяли домой кошку.
Ей 6 лет.
Ухоженная, любимая. Жила еще с котиком, двухгодовалым.
Три недели назад она осталась без хозяина, он умер в реанимации. Все это время ее в их квартире навещала соседка.
Котик толстенький веселый, кошка исхудала , со слов соседки мало ела.

Увозили - страшно кричала.
Дома пряталась, но довольно быстро стала выходить на зов и ласкаться.
Осложняет дело присутствие нашей первой кошки (стерилизована), первые сутки изолировали, затем познакомили - шипят, новенькая боится, прячется, но иногда выходит на контакт.

У себя дома питалась дешевой сушкой из Ашана.
Жалею что не взяли с собой ее миску...
Мы предлагали ей сушку Нау, рыбу, мясо, сметану, молоко, желток - отворачивается и старается убежать и спрятаться.
Купили эту самую дешевую сушку, чтоб адаптировалась - та же история.

Скорее всего пьет, т.к. нос холодный и мокрый, исправно ходит в лоток по маленькому.

На третьи сутки я ее по совету ветеринара из шприца напоила молоком с желтком дважды. (всего 20-30 мл.)
Следующий день - разведенным детским питанием (говядина-печень) (20 мл)
Последние два дня - паштет роял канин гастро..что-то.. в клинике посоветовали, тоже разведенный водой и 2 капли Стоп-Стресс.
Вчера и сегодня утром еще VAIO для кошек, треть пакетика туда же.
В общем по 20 мл. утром и вечером.

Сопротивляется, но большую часть глотает.

Еще не какала. Планирую по совету ветеринара сегодня вазелиновое масло.

Активно ласкается, исследует дом. Вчера хорошо играла с новой мышкой на резинке, прыгала, бегала.

В клинику везти пока опасаюсь, так как боюсь еще больше усугубить стресс.
Да и ветеринары в консультации по телефону не настаивали.

Тем не менее очень нуждаюсь в совете, как не упустить опасность, сколько еще можно (нужно ли?) кормить насильно, сколько кошке нужно, чтобы после сильного стресса восстановиться? Как быть вообще в этой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Предложите Вискас.Киттикет. Колбасу. Что то вредное и сильно пахнущее.
Если не жрет еще, я б к врачу отвезла, анализы сдать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
кормите насильно, только нормальной пищей!!!
сварите грудку и запихивайте в рот пальцем далеко что-бы глотнула + бульон из шприца, можно растолочь и из чайной ложки кормить....
кефир, сметану заливайте тоже...
уличных, больных, умирающих, которые уже сами не могут и не хотят есть, так не одну спасала...
не бойтесь, кормить несколько раз в день, пока сама не начнет :OK:
это уж и не такой стресс, чем от голода умереть,
кстати от голода у них страдает печень и есть некая грань, после которой уже будет поздно, она просто погибнет....
П.С. не надо этих дешевых гамняных вискасов-дрискасов и пр., они не дадут никаких питательных веществ кошке...
Удачи!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, конечно, кормить Вискасом я не призываю. Именно, чтоб соблазнилась. А так я кормила насильно детским питанием, или курицу в блендер и из шприца.мясо нарезать на тонкие полоски, чтоб зажевала. Даем краешек, она затягивает ленточку мяса в пасть.
У меня всегда в таких случаях сомнение: только ли стресс, может.ю уже и болезнь?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс один за вискас, не в качестве постоянной кормежки, а просто чтоб сломать стрессовый стереотип "не буду есть". Соблазнится, поест сама пару кусочков - дальше можно будет нормальную еду давать, для начала может поливать соусом от этой дряни.
Я про много случаев слышала, когда кошки есть отказывались и их вот как раз с помощью вискаса выводили из этого состояния, они не могут совладать с тем, насколько сильно химия привлекает их и заставляет хотеть съесть это. А потом уж и другая еда начинает проскакивать, главное же начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
KATZE, Oldys, спасибо за совет.
На колбасу, на Вискас только покосилась и отворачивается, если настйчивей предлагать, убегает.


Laska, спасибо. Про печень знаю. Поэтому сразу кормить силой и стали.

Неужели не просто стресс но и больна чем-то...
Ох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Стресс иногда обостряет болезни...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ко мне как-то приехала кошь из "баппкинской" квартиры. Бодра, весела, ласкается, но не ест...Я чуть с ума не сошла, за 3 дня перед кошкой лежала половина ассортимента Пятёрочки, все дрискасы, консервы рыбные и тушёнка, колбаски(ну чем бабки кошек кормят) , свежее и варёное мясо разных мастей...бодрая кошь не ест 7 дней, я уже почти в обмороке, пихаю в неё ферменты для стимуляции аппетита - фиг!
И тут мне захотелось сосисок, что редкость, купила пару штук, сварила, ем и вспоминаю про кошку. Пошла, предложила ей. Кошь на меня посмотрела и с видом:"НУ,блин, наконец-то нормальная еда!!!!!!!" схарчила мой ужин и потом ела уже всё!
Предложите ей макароны\гречку..один раз мне помогли макароны с тушёнкой ;)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Стресс иногда обостряет болезни...

Да!
Завтра идем в клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
НИНА писал(а):
Ко мне как-то приехала кошь из "баппкинской" квартиры. Бодра, весела, ласкается, но не ест...Я чуть с ума не сошла, за 3 дня перед кошкой лежала половина ассортимента Пятёрочки, все дрискасы, консервы рыбные и тушёнка, колбаски(ну чем бабки кошек кормят) , свежее и варёное мясо разных мастей...бодрая кошь не ест 7 дней, я уже почти в обмороке, пихаю в неё ферменты для стимуляции аппетита - фиг!
И тут мне захотелось сосисок, что редкость, купила пару штук, сварила, ем и вспоминаю про кошку. Пошла, предложила ей. Кошь на меня посмотрела и с видом:"НУ,блин, наконец-то нормальная еда!!!!!!!" схарчила мой ужин и потом ела уже всё!
Предложите ей макароны\гречку..один раз мне помогли макароны с тушёнкой ;)

Сегодня за завтраком учуяла сливочное масло! Настойчиво требовала, хватая лапками за руку!
Дала капельку, - умяла.
А вечером вытребовала сгущенку! Жаль только с сахаром была, неполезная.
Вот так бы и мясное ела, а то по прежнему и на сушку ноль внимания и на паштеты и на детское питание нс рыбу.. даже на вкусняшки-колбаски смотрит презрительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru