CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Крым
Здравствуйте.Нужна помощь!кот 3.5года вес 5кг метис 2.5 года боролись с МКБ обострения закупорки были раз в месяц все время на лечебном сухом корме
2 января 2018 очередная закупорка пробили под наркозом ,анализ БХК мочевина 32.99 креатинин 821 оставили в стационаре на 3 дня капельницы трисоль ипс 24ч +СЕРЕНЬ 0.5 ПК 1 р в день БАЙТРИЛ ПК 1.1 1р в день СИНУЛОКС 1\2Т 2 р в день БУСКОПАН1\2Т 2 р в день ЭТАМЗИЛАТ 0.5МЛ 3 р в день
катетор не ставили. кот писался сам от стресса моча была желтенькая а на 3 день добавилась кровь сказали что это из-за того что механически дожимают до полного опорожнения 5 января мочевина 12.95 креатинин 79
7 января в 4 утра сделали уретростомию
мы котика в 11ч забрали домой
лечение БАЙТРИЛ ПК 1.1 1р в день СИНУЛОКС 1\2Т 2 р в день БУСКОПАН1\2Т 2 р в день ЭТАМЗИЛАТ 0.5МЛ 3 р в день
катетор не ставили. кот писается сам моча желтенькая прозрачная
ест лечебные паучки не охотно .просит обычные .два дня пил сам теперь только заливаю шприцем
9 января сдали мочу белок 1.00 лейкоциты 500 кровь80.00 доп лечения не назначают с 12 января осталась только обработка швов
13 января сдали кровь мочевина 40.6 креатинин 489 сказали привозить 15 января на капельницы трисоль на 3 дня и продолжить давать синулок и сдать анализ мочи на бактерии если есть то на посев
Помогите советом ! не нравится ухудшения показателей !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
2.5 года боролись с МКБ обострения закупорки были раз в месяц все время на лечебном сухом корме

Вот это одна из основных ошибок. При МКБ надо срочно уходить с сухого корма либо на консервы, либо на натуральное питание.
Сколько воды выпивает ваш кот в течение дня?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Уретростома сделана с постановкой мочевого катетера(непонятно, какой катетер не ставили)? В какой клинике делали? Фото стомы сделайте, плиз.
Как мочеиспускание?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Крым
Здравствуйте.Большое спасибо за то что откликнулись! Извиняюсь за стиль тк я\ начинающий пользователь .Катетера не было ни когда пробивали 2 января ни после операции 7 января. Первый раз котик сам побежал на лоток и писал даже с напором аж журчал дома в 15часов (операция была в 4 утра).Потом стала сама его сажать на лоток .что бы были сухие трусики через 1.5 -2часа .8-13.01 котик сам ходит на лоток утром вечером ночью по 1 разу .А сегодня утром поел и спит. я подождала до 11ч и стала сама его сажать на лоток -не хотел писать даже улегся в нем . но после настойчивых моих подсаживаний все таки прописался .Моча желтая .струя размером со спичку .но мне кажется напор послабел . Первые 2 дня воду пил сам но я все равно давала со шприца 20мл запивать таблетки .но потом сам воду пить перестал.На что ветврач сказал что допаивать не нужно тк кот ест паучки .Мне это не понравилось и когда врач сменился выяснила у нового деж вет врача что воды нужно выпивать 60мл на 1 кг веса .Но котик второй день пить не хочет даже со шприца (раньше выпивал 20мл а теперь 2-3 кубика и держит во рту )приходится каждый час пытаться напоить.

выпивает 70-100мл .Операцию делали в Симферополе в Крымском ветеринарном центре 24ч .фото попробую сделать но еще не знаю как разместить .Котик сейчас кушает 1-2 лечебных паучка в день .Подскажите на какую натур еду его можно переводить?Очень волнует креатинин 489 и мочевина 40.68.Ведь после 3 капельниц было улучшение (с821 до нормы) .это что же теперь каждые 10 дней оставлять в стационаре?Для котика это как тюрьма.стрес ужас в глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Крым
сдали анализы в другой клинике --все показатели в норме
кому верить ? судя по поведению котика нас пытались развести на содержание в стационаре тк котик практически восстановился --только еще не носится но квартире


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Может и правда пытались развести, если котик в норме и чувствует себя хорошо. Я уже сама в последнее время все анализы сдаю только в независимых лабораториях, что-то нет доверия к клиникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Крым
:??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru