CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Примерно за неделю до Нового года мы поехали с котенком в ветклинику.
Причина прозрачные выделения из одной ноздри, чихание. Заключение ветеринара - привыкает к новому дому/запахам/пыли пройдет.
Сомнения во мне осталось, но решила пронаблюдать.
3 января я вызвала врача на дом из другой клиники. (пометка оба врача были по рекомендации). Так вот приехали два ветеринара осмотрели котенка. Заключение вирус герпеса. Промывание носа ромашкой 3-4 раза в день одной ноздри по 2 мл. Плюс амоксиклав 125 мг по 1.7мл/2 раза в день. Прошло не ск дней у котенка появилось гнойное выделение из глазика и он припух. Написав ветеринару мне сказали, что при данной болезни-это нормально.
Вообщем для глаза ни какого лечения. Меня-это обеспокоило.
Обратилась к другому доктору. Лечение: промывать хлоридом натрия 3-4 раза в день по 10-20 мл обе ноздри ( как только начала сразу вышел большой кусок засохшего гноя)
дальше мирамистин по 2 мл в каждую ноздрю
амоксиклав как вспомогательная терапия дозировка та же
фамвир 1 раз в день. 125 мг по 1/3 таблетки. Вес котенка 1 кг с небольшим
плюс тетрациклиловая мазь за нижнее веко.
Проблема сейчас в том, что сначала вроде как стало лучше, но пару раз при промывании носа обнаружила по прожилке крови. Сегодня сопли изменили цвет с белого на какой-то желто-зеленый и одна еле заметная прожилка крови.
Соплей по количеству из одной ноздри меньше не становится. вторая чистая.
Глаза чистые, но со второй стороны где больная ноздря глаз переодически чуть чуть отекает/припухает, но не сильно просто не открывает его полностью.
Через 2 дня заканчиваается курс лечения и я не згнаю, что мне дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Вашему котенку нужен нормальный антибиотик и внутрь и в глазки и в носик,я лечу всегда так и никогда осечек не было - цефтриаксон подкожно,в дозировке 0,2 на кг (Вам нужно колоть 0,4мл),в глаза/нос - капли Нормакс,Флоксал - какие-то одни,на выбор - по 2 капли в каждую ноздрю и в каждый глаз,1-3 раза в день. Больше ничем не пичкайте котенка. Я обычно колю 5 дней,недавно котенку колола 7 дней,но там было немного запущено - кошечка с улицы...все прошло без следа.

Ры.Сы. Кстати,иногда отек глаз дает тетрациклиновая мазь,поэтому лучше капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
вот если честно да замечала после мази реакцию, но идет в основном только на один глаз, поэтому я сомневалась стоит ли ее убирать. у меня он уже месяц более( и три недели как лечу( затянулось все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
были сегодня у ветеринара. Сначала осмотр пазухи носа были воспаленные.
Анализы на вирус сделали. Вируса у него нету.
Повезли на рентген под подозрением гайморит или инородное тело.
результаты рентгена хорошие. Все чистое.
По анализам крови не достаток витамина В. Плюс еще поставили аллергию на корм. Прописали лечение аллергии и сделали укол. Переходим на гипоаллергенный корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
юлия филимонова писал(а):
Вашему котенку нужен нормальный антибиотик и внутрь и в глазки и в носик,я лечу всегда так и никогда осечек не было - цефтриаксон подкожно,в дозировке 0,2 на кг ...

Цефтриаксон колют только внутримышечно, подкожно он не помогает, все уколы будут впустую. И разводить цефтриаксон только на новокаине.
При аллергии в анализе должны быть повышенные эозинофилы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
eucharis28 писал(а):
юлия филимонова писал(а):
Вашему котенку нужен нормальный антибиотик и внутрь и в глазки и в носик,я лечу всегда так и никогда осечек не было - цефтриаксон подкожно,в дозировке 0,2 на кг ...

Цефтриаксон колют только внутримышечно, подкожно он не помогает, все уколы будут впустую. И разводить цефтриаксон только на новокаине.


Вот не надо утверждать того,чего не знаете - ВСЕГДА колю цефтриаксон подкожно,буквально неделю назад вылечила котенка от вируса. Развожу ВСЕГДА - 2мл лидокаина + 2мл воды,все работает. Это МОЙ опыт - им и поделилась,а разводят по-разному и на воде в том числе,Вы пробовали колоть кошкам и детям на ВОДЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
юлия филимонова, я передала слова моего ветеринара, и только. Сама в этом по счастью ничего не понимаю и спорить разумеется не буду, делайте что хотите и как хотите.
Моему котёнку выписали разводить на новокаине и колоть в/м, и сказали, что другие владельцы собаке кололи подкожно и удивлялись потом, что не помогло. И акцентировали мне, чтобы колола только в/м.
И на ютубе тоже видела ролик вета, который тоже говорил разводить цефтриаксон на новокаине.
Повторюсь - просто передала топикстартеру слова своего ветеринара про внутримышечное введение, а вы лечите как хотите, благо, у вас прекрасно получается. С вами не спорила. Рада за котёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
eucharis28 писал(а):
Сама в этом по счастью ничего не понимаю


Я обычно молчу,там ** где ничего не понимаю **.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 10
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
нам хирург тоже назначил цефриаксон +новокаин 1 мл подкожно .
сказал можно в/м или подкожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Можно спрошу у знающих? А почему при герпесе назначаются антибиотики, а не ацикловир или это не герпесвирус у них, а просто так называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru