CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Судя по нику - даже не клиники, а лабы...

Че бы вот не пропиариться по честному: мы открылись, там-то там-то, приходите, первый месяц - льготные цены, всем мяу-форумчанам - отдельная скидка в столько то процентов, акции какие-нить публиковать, с купончиками... бездомникам - льготное обслуживание по четвергам...

А так... фуфуфу, даже вот сразу уже неохота туда идти, хотя даже еще и целевого поста то не было, с адресом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):
Судя по нику - даже не клиники, а лабы...

Да уж, есть такая лаборатория. Элементарно поиском найти. Такая вот реклама в обход администрации сайта. :E

Oldys писал(а):
Че бы вот не пропиариться по честному: мы открылись, там-то там-то, приходите, первый месяц - льготные цены, всем мяу-форумчанам - отдельная скидка в столько то процентов, акции какие-нить публиковать, с купончиками... бездомникам - льготное обслуживание по четвергам...


Так за пиар деньги администрации платить нужно, а так никто ничего и не понял вроде как.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
У людей на профилактических осмотрах обычно ничего не выявляют, а уж тем более "лейкемию, почечную недостаточность, нарушения минерального обмена". Чтобы эти болезни диагностировать с должной точностью, а не просто лечить почки всю жизнь и сидеть на ренальном корме при отклонении показателей на 5% один раз, нужно в ветеринарке выложить сумму, превышающую в несколько раз затраты на собственное здоровье. Уж не говоря о том, что качество анализов оставляет желать лучшего, и если хочешь реально удостовериться в наличии или отсутствии заболевания, нужно сдать анализы в несколько надежных лабораторий. Смысл это делать здоровому коту на всякий случай? Если постоянно тоскать на анализы, за всю жизнь гарантированно притащишь вирусняк.


полагаю, что для того, чтобы видеть более-менее общую картинку, достаточно сделать ОКА и биохимию крови + УЗИ. Если что-то в организме не так, анализы или узи это обязательно покажут, и тогда уже имеет смысл копать в соответствующем направлении. Кстати, не знаю, откуда инфо, что лаборатории косячат, мы всегда сдаем на Звенигородке, и за много лет только пара косяков была.

А касательно упомянутых вами заболеваний их легко выявляет анализ на лейкемию, а работу почек - показатели креатитина и мочевины по биохимии.

Так что особых сложностей не вижу.

И насчет рака. Помимо неоперабельного, существует так же операбельный рак, и масса людей, которые вовремя его диагностировали, живут после этого долго и счастливо, и один из примеров тому, моя бабушка, которая после сделанной операции по удалению части толстого кишечника живет уже лет 15 - 20 (сейчас бабушке 85).

так что мое мнение - обследоваться однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Цитата:
Если постоянно тоскать на анализы, за всю жизнь гарантированно притащишь вирусняк.

Ну, тут я не совсем соглашусь, так как таскать не постоянно, а только раз в год и после лет 5-7 (мы же таскаем животных на прививки раз в год) и насколько мне известно, держатели питомников своих котов и кошек тоже таскают, а иногда и раз в полгода таскают) И ничего живут. Ну, может кто и на дом вета приглашает, конечно. Да, конечно соглашусь, надо знать к кому таскать, а не просто так пришел неизвестно куда, сдал анализы, а потом тебе такого понапишут, что будешь лечить от того, чего нет, это полностью поддерживаю. Просто я о том, что ведь реально бывает много случаев, когда можно застать болезнь на ранней стадии и вылечить, ведь когда пойдут уже видимые ухудшения, будет поздно. Это мы люди можем сказать - ой, чего-то у меня покалывает время от времени в боку, а животные то не могут, будут терпеть, пока боль не станет такая, что сил уже не будет ходить, а там и поздняк метаться с нашей стороны, раньше надо было думать. Вы не подумайте, это я не в поддержание рекламы (я даже не заметила что какая-то реклама, ник не прочла))) я вообще о теме в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Черная ночка писала:
Цитата:
Кстати, не знаю, откуда инфо, что лаборатории косячат, мы всегда сдаем на Звенигородке, и за много лет только пара косяков была.

Клиенты Звенигородки - абсолютное меньшинство владельцев кошек. Я согласна, что лаборатории Москвы с хорошей репутацией заслуживают доверия, но большинству владельцев животных они недоступны территориально. Остальные же выдают результаты уровня пальцем в небо, даже лучшие лаборатории других крупных городов. Абсолютно не вижу смысла туда хоть что-то сдавать.
В частности у моего кота шкалили креатинин, мочевина и печеночные по биохимии в местной лаборатории. К счастью, мне хватило ума ничего не лечить до пересдачи в шанс био, и там оказалось, что все прекрасно, и вообще не было никаких отклонений ни по одному анализу. А сколько людей начинает лечить сразу, доверившись ветеринару? Типа он врач. А на самом деле никакой не врач, а насос для откачивания денег. И это была лучшая ветеринарка в городе, и с ветеринарией у нас лучше многих других городов. Я думаю, ветеринары прекрасно понимают, что их анализы не стоят выеденного яйца, потому что я не думаю, что история с моим котом была единичной. Отклонений у него не было, и скорее всего аналогичные результаты были бы у любого кота без отклонений. С моей точки зрения, ежегодная диспансеризация для этой цели и делается.

Пример с Вашей бабушкой на меня впечатления не производит. Качественных хирургов в ветеринарии вообще единицы, я сомневаюсь, что у животного кто-то смог бы вылечить действительно серьезное заболевание такого уровня. Скорее, его диагностика лишь отравила бы остаток жизни, отпущенный несчастному коту, и реально помочь при раке кишечника никто не смог бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
При том, что кошки всего живут лет 15в среднем, то насчет рака -да...
Но мне отчего то хочется знать. Знать и принять решение. Мы пока в Веттест сдавали, как то раз вызывали из Пастера, но не понравилось

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оля, а чем Пастер не понравился? Я, наоборот, только из этой лаборатории вызывала лаборантку. Но каждый раз одну и ту же.

Девочки, что касается лаборатории Константа, администрация в курсе. И даже было получено "добро" от Натали. Но... лаборатория должна была открыть тему по расшифровке анализов, даже были обговорены скидки для наших форумчан. Однако лаборатория пошла каким-то другим путем. Буду разбираться. Спасибо, что обратили внимание.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2018, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Людмила, моих, увы, лучше возить, хотя мне это энергозатратнее. Они так бузят дома, что... А лаборанткабыла малость криворука. Теперь или все ж таскаю в ветеринарку ( а в нашей возят в веттест, он сам по себе подешевле) или договариваюсь с врачом оттуда, мои её знают

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
У меня Прохор был непривитый последние годы. Старалась никуда его не таскать. С его болячками....

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мои тоже непривитые, старшие. Приезжают утром, к началу смены, в будний день. Никого там нет..

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru