CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Спасибо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 17:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Обратите внимание, что Звенигородка в перечне предрасположенных к данной мутации пород упоминает и домусов:

Породы: абиссинская, сомали, бенгальская, домашние короткошерстные и длинношерстные, египетские мау, Ла перм, мейн-кун, норвежская лесная, саванна, сибирская, сингапурская;

Об этом же пишет и Шанс-Био

Заболеванию наиболее подвержены абиссинские, сомалийские и домашние короткошерстные кошки, также оно встречается и в других породах.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Но сначала по ОАК видно? А потом уже начинаешь копать? Причины анемии.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем сеасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Относительно же носительства - в данном случае оно не должно каким-либо негативным образом влиять на здоровье животного и актуально фактически только для бридеров.

Но hauberk пишет, что кошка начала вычесывать себе шею. Разве это не влияет? А если еще хуже будет потом? Меня лично смущает присутствие копии мутантного гена, не приведет ли это в дальнейшем у котят появление еще каких-нибудь мутантных генов, из-за которых уже начнутся реальные проблемы типа лишнего позвонка и тому подобное? Я может и бред несу, но у людей если проблемы с генами, какие-то лишние, мутантные, то может родится и здоровый ребенок, а может и с проблемы большими. И стоит ли вот так экспериментировать на "вдруг"? Это же не предмет, а живые существа. И мне правда искренне жалко будущих покупателей. У меня очень много знакомых, которые покупают зверюшек из питомников. Не только кошек и собак. И только у двоих почти из тридцати животные достались полностью здоровы. Не по проверке в ветлечебнице, а по состоянию. А у пятерых вообще был ужас. Ребята очень любят породистых и уже брали несколько раз из разных питомников (с отличными отзывами), там одни котят брали, другие щенят. Так они даже не дожили до года. Поносы в детстве это вообще уже почти норма. Насчет приютов и бездомышей, мне кажется они все же здоровее, так как их просто косит естественный отбор и никто котят от инфекций не вытягивает на улице и уж в приютах во многих тоже не будут долго держать больное животное. Поэтому по большей части там остаются только крепкие по иммунке звери. Ну, а в деревнях да, там вообще почти не убиваемые. Я не выступают против питомников, наоборот красивые породистые звери это очень здоровы, и работу заводчики выполняют титаническую и я знаю, что реально нормальные питомники не особо зарабатывают на животных, они живут целью совершенствовать и сохранить породу. Бывает и в минус уходят. Но те же питомники всегда отсеивают животных с носительством чего-либо. И уж тем более если в генетике что-то не так. Не хочу никого обидеть, если мой пост вышел грубым, прошу извинить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 18:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Но hauberk пишет, что кошка начала вычесывать себе шею. Разве это не влияет? ...


Сейчас у очень многих - достаточно посмотреть хотя бы темы на первой странице - кошки чешутся и лысеют по неизвестным причинам. И народ сдает самые разные анализы/соскобы.
У ТС кошка начала вычесывать шею - он отправился в ветклинику, там его и отправили сдавать все, на что смогли сподвигнуть...

Разумеется, питомники отсеивают - чисто потому, что дешевле сейчас повязать эту кошку с неносителем, отобрать из помета кошечку-неносителя и оставить в бридинг именно ее - чем сортировать каждый помет, да еще покупатели будут пугаться ( типа "А вот Вы пишете, что котенок несет колор и золото - это значит, что он серьезно болен, да?")

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
шею она может вылизывать банально от аллергии на сухой корм, блох и пр.
та даже на сухой воздух зимой от батарей
причем тут дефицит пируваткиназы?
ИМХО веты делали все подряд (судя по цене кошки и развели на все анализы)
вот что-то и нашли :fi:
Lenix, не пишите глупостей!
кошка НОСИТЕЛЬ гена, а не больная!!!!! она абсолютно здорова, как пишет ТС.
у неё здоровый ген подавляет больной, если так понятнее....
почитайте сначала про это заболевание :t
П.С. любую кошку поймайте на улице и сделайте ВСЕ тесты, еще и не то обнаружите.... 8-0
Мы все без исключения являемся носителями каких-то рецессивных "больных" генов! и что? :D

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
ТС, "1 копия гена дефицита PK, кошка не может быть поражена заболеванием, но является носителем дефектного гена", посмотрите материалы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Jelena писал(а):
Насчет приютов и бездомышей, мне кажется они все же здоровее, так как их просто косит естественный отбор и никто котят от инфекций не вытягивает на улице и уж в приютах во многих тоже не будут долго держать больное животное. Поэтому по большей части там остаются только крепкие по иммунке звери. Ну, а в деревнях да, там вообще почти не убиваемые. .


Я Вас умоляю! Особенно про приюты! господи, да от той скученности, стрессов и неправильного питания, там такое может вылезти - вовек не расхлебать!
А так, кто не сдох, то жив. А подбирают часто - ах, ох жа-алко. А потом лечат до умопомрачение того, кто в природе был бы обречен. .так что.. больные есть везде.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за участие пришол ответ из другой лаборатории, результат N/N. Но то что тема поднята, лишним не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru