CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Вот не хотела влазить в эту тему, прям по рукам себя два дня била, чтобы не написать ничего. ;) Поскольку по теме ничего путного сказать не могу. А вот на преднизолон тоже сразу обратила внимание. Как видите, не удержалась. :)))
На самом деле Ласка права, у преднизолона куча побочек, и более того, при длительном приеме продолжительность жизни принимающего этот препарат резко сокращается. Я не думаю, что проблемы с лапами из-за него, а вот другие побочеи расцветут со временем пышным цветом. Самое большее, что меня пугает при приеме преднизолона животными это сахарный диабет, который разовьется в 99,9% случаев. А бороться м ним довольно сложно, ну или очень-очень хлопотно для хозяев.
По поводу назначений его зарубежными врачами это правда, назначают сплошь и рядом. А почему? Потому что это «волшебная таблетка», которая быстро помогает, а это как раз хозяину и нужно. А вот что с котом дальше будет, это вопрос стопятидесятый. Ну помрет раньше времени, бывает. 8( С преднизолоном это хозяин вряд ли свяжет и к врачу претензий не будет. Я к чему все это пишу-то? Многие на самом деле сталкиваются с IBD, и находят другие варианты лечения. Я дам вам ссылку, почитайте если хотите.
http://www.catnutrition.org/ibd.html

Думаю, в англоязычном интернете можно и еще много чего найти. У меня где-то еще что-то было по этой проблеме, но нужно искать.
Еще раз прошу прощения, что влезла не по теме, больше не буду, ;) но просто понимаю, что на преднизолоне кота не ждет ничего хорошего. Это гораздо хуже хромающей лапы. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Netherlands
alissiya, вполне вас понимаю, я тоже часто не могу сдержаться, когда хочеться высказаться :) можем открыть новую тему, а можете в личке меня поругать, если совсем невмоготу :) Но по-моему, по поводу натурального кормления здесь действительно достаточно уже написано и обговорено. И я большинство дискуссий внимательно читала. Проблема моя в том, что я сама не обладаю достаточными знаниями, чтобы определить, кто прав - сторонники натуральных диет / сыроедения или готовых кормов? Аргументы и с той и с другой стороны достаточно обоснованные. Врачи местные действительно категорически не рекомендуют натуралку. А экспериментировать на больном коте мне просто страшно.

В бытность котенком, кстати, мы кормились именно натуралкой (как и всех предыдущих котов, доживших до почтенного возраста в прекрасном состоянии, я кормила всегда натуралкой - да и не было тогда никаких других вариантов). Но потом кот резко заболел, начались диетические корма, и так мы из них и не вылезли. Сейчас кот ест очень выборочно, признает только два вида корма из всех, какие удалось достать и пропробовать (а удалось много, выбор здесь большой). Сырое мясо, сразу скажу, не пробовала, но говяжьи или куриные консервы, независимо от производителя, он не ест вообще, как и готовые свежие натуральные "миксы" местного производства.

Я до недавнего времени (как и наш врач) надеялась, что все же удастся его с преднизолона снять, пробовали по-разному, и постепенно, и резко, и с перерывами. К сожалению, не удалось, более того, продолжаются сезонные обострения (каждую весну). В такой ситуации боюсь что-то предпринимать по собственной инициативе, а профессионального "советчика", который согласился бы с нами возиться, найти не удалось. И бенгалов тут как бы "побаиваются" еще. Раньше породистых животных у меня не было, так что сравнивать мне не с чем. В "бенгальской" теме смотрела, но похожих проблем там нет ни у кого, то есть то ли нам не повезло, то ли это вообще с породой не связано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Вы наверное меня не поняли. Зачем мне вас ругать, хоть в теме, хоть в ЛС? :??: Я от этого никакого удовольствия не испытаю, поверьте. Просто я отлично понимаю все последствия преднизолона, поэтому мне жалко кота. И не более того. Но кот ваш и решения принимать вам. Вот и все. Можете считать, что я ничего не писала. :?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Сб, 2018, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Цитата:
что я сама не обладаю достаточными знаниями, чтобы определить, кто прав - сторонники натуральных диет / сыроедения или готовых кормов?

а в природе что дикие кошки едят?
тигров, волков и пр. сушкой в зоопарках кормят?! 8|
У них ЖКТ такой же как и у домашней кошки.
вот вам и ответ на вопрос, что НУЖНО любому коту.

Сушка очень хорошо кормит ветов и тех кто ее производит, не более того.
Вас уже так веты запугали "проблемами" ЖКТ, которых при нормальной натуре
просто не бывает, что вы даже думать боитесь по другому :S

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru