CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Ну так вот а я то в этом ничего не понимаю. Я вообще можно сказать первый раз этими ветеринарными делами занималась, да ещё и в чужой стране. У нас коты все деревенские были простые как 2 копейки. Жрали мышей и жили по 15-20 лет и умирали естественной смертью. А вот мне ещё кажется, что корма эти все новомодные, всё заодно с производителями лекарств. Сначала пичкают всякой фигней, потом лечат от этой фигни. Мы всегда старались кошке всё по первому разряду покупать, и баловать хорошей едой. Но... видимо не то ей было нужно. Не знаю. Про лицензии да, здесь всё это нужно и строго. Но поверьте, это гораздо проще и дешевле, чем стать человеческим врачем. Но врачи ветеринарные (даже подняла статистику) зарабатывают даже больше, чем отдельные врачи. Это бред. Вот я о чем. А то, что если бы вы без лицензии где-нибудь врачевали бы, то в реалиях России это вполне себе схема. Ведь судить вас бабушки из глуши не будут на миллион долларов. А вот именно, спасти хоть кого-то сможете. А тут никого не спасут, если не выложишь все свои сбережения. А теперь, когда экономика катится к черту, сберегать будут на человеческие медстраховки, а не на кошачьи. Так что не верьте той передачке по animal planet, как спасают котиков где-нибудь в техасе. Всё это держится на отдельных добровольцах. У меня возле дома кошачий приют. Магазин подержанных вещей при нем. И бабульки пенсионерки там сидят, продают всякое барахло, а на вырученные деньги котиков содержат. Так бабульки эти сами научились операции котам делать и всё такое. Вылечивают всех (ну конечно не онкологию)... но сам факт, что они добровольно приносят больше пользы и любви животным, чем люди, которые получают такие огромные деньги за это. Плевать они хотели на животных. Они в эту профессию из-за денег пошли. Чего не скажешь о наших постсоветских ветеринарах. Вряд ли они за баснословными барышами пошли работать в наши советские ветеринарки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Dianitta писал(а):
Так что не верьте той передачке по animal planet, как спасают котиков где-нибудь в техасе.

Так я и не верю,не дура, и не смотрю после пары феерических сЮжетов с неадекватными обследованиями и диагнозами . Фонды есть(и тут они есть), но попасть в их программу - это чудо.
Про цены на ветмедицину...ну, так содержать животное - это своеобразная роскошь, всё-таки....Чем дороже то, чем владеешь, тем дороже ремонт. Кому-то проще утопить в реке старую машину(типа угнали,чтоб за утиль не платить), а кому-то - зверика, чтоб не платить за лечение или кремацию."С глаз долой-из сердца вон!"
Ветмедицина тут сейчас- это дичайшие денежки(не знаю, как давно вы не были). Полдня хорошего интенсивного стационара - 100 с гаком долларов.
Вот в среду коту лапку буду складывать - 400 с гаком долларов передняя лапка, а ведь он почти и не хромает после нес-ких дней а\б. Начальное обследование+снятие металлоконструкций и операция - ок .40 000 тыс будет, а это сейчас не худшая з\п в Москве для обычного человека. И это я ещё везде где могла постаралась съэкономить. Например, не в стац его определить, хотя были прямые показания, кот с голодухи наелся костей, на рентгене ужас! Ничего, аккуратненько всё вывела за 3 дня, в стаце это бы стоило ещё на 200 долл.
И, если можно, расскажите подробнее о соседскм приюте. Может, тему сделаете отдельную, с фото, уж очень интересно!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
НИНА писал(а):
Dianitta писал(а):
И, если можно, расскажите подробнее о соседскм приюте. Может, тему сделаете отдельную, с фото, уж очень интересно!

Пойду как-нибудь пофоткаю их. Их там штук 50 живет и постоянно меняются. Причём они не в клетках. А гуляют все друг с другом. Только больные отдельно содержатся. Кого-то усыновляют, кто-то прибывает. Кстати усыновить кота тоже стоит денег. Что-то в районе 60-70$, это чтобы сразу знали, что это ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Поговорила вчера, спасибо любимому Шпаку за консультацию. В двух словах - не очень похоже на опухоль именно сердца. Визуально - возможно именно опухоль в перикарде, хорошо поддаётся иссечению, локальна, постоперационный прогноз благоприятный! Идеально - сделать КТ, всё в трёх проекциях увидим.
Альтернатива - сделать УЗИ сердца. Если оно работает нормально, то подозревать опухоль в перикарде и иссекать, иссечённое сдавать на Гистологию. Но, боюсь, ваши врачи погонят на ещё кучу исследований перед операцией. Хотя анализов крови вполне достаточно для анестезиолога.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Нина, спасибо за небезразличие. Мы уже если честно думаем кошку отправить в Беларусь, потому что здесь они хотят миллион исследований делать. Хотя конечно лучше не мучить, а сразу операцию и удалить эту опухоль навсегда, а дальше будь как будет. Мне кажется у нас бы так и сделали. Ну а смысла? После потраченных тысяч на обследования скажут тебе злокачественная и ты забьешь на лечение. Скажут доброкачественная-отправят на операцию всё равно. Так лучше сразу прооперировать и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Продолжение истории. Вообщем объездила я все варианты с врачами и это полная засада. Естественно как и предполагалось операцию никто делать не будет. Более того если мы хотим попасть к специалисту в клинику где делают вообще операции, нам нужно заново сдавать рентген, анализ....то, за что мы 2 недели назад отдали 700$. Я просто уже не знаю что делать. Реально дешевле и проще уж кота отправить в Беларусь. Хотя я вообще не уверена что она доедет. Стала хуже дышать. Опухоль ей сдавливает дыхательные пути. Хотя в остальном нормальное котэ, играется, носится, ест, с туалетом проблем нет. Я более чем уверена, что если удалить нафиг эту болячку то всё нормализуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 50
Откуда: Moscow
Как ваш котик?
Сами только как неделю назад из США прилетели, понимаю вас. Прошли те же круги глупых и меркантильных врачей, платили такие же деньги и воевала с врачами, тк назначали много ненужных процедур.
Но, в вашем случае без анализа крови, биохимии и УЗИ не обойтись, к сожалению. Цены бешеные, но других вариантов нет. Выберите многопрофильный клинику. Посмотрите есть ли вашем штате ACCESS Specialty Animal Hospitals.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 07:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: США
Наш котик вообще отлично, тьфу-тьфу. Ну покашливает да. Но в целом без изменений, всё также скачет, мурлычет и смешит нас. Так что может даже и хорошо, что ничего не делали и не мучили ее. Хотя бы живет полноценной жизнью кошачьей. А многопрофильный клиника у нас только в соседнем штате ближайшая... вот так вот, других вариантов нет, всё обзвонила. Но мы что-то уже забили на это дело. Ну заплачу я 600$ за узи и я уверена, что они мне скажут оперировать опухоль, и биопсию по-любому и что ещё 2000$ Как минимум. Ну а смысл? Только измучаем ее, таскать ее за тридевять земель. Пусть живет пока живётся. Никаких неудобств эта опухоль ей не вызывает, поведение и аппетит в норме. Лечим ее народными средствами, нам тут посоветовали. Лучше, чем ничего. Если бы были метастазы, то с ноября (когда мы обнаружили неполадки) она бы уже не вела себя так же весело. Так что вполне вероятно, что в опухоли в этой нет ничего страшного. Пока что. Дальше будем смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Dianitta, считаю выбранную тактику правильной.
Удачи и много-много сил!
Про приют расскажите всё таки, а?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru