CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Бюрократический карантин 3 месяца. Именно столько в бешеном карантине содержатся животные, сданные туда(Юннаты - единственный бешеный карантин в Москве), если они не умерли раньше(тогда вскрывают и тестируют). Условия содержания оч. плохие, но я знаю одного пса, к-рый лет 5 назад это пережил и счастливо живёт в новом доме! Но это - редкость.Обычно там не выживают - условия хреновые. Была там 10 лет назад.Больше не хочу :( .
Скрытый текст +

Животное заразно всё время носительства.
Считается, что когда животное проявляет ненормальное поведение(избыточное доверие или агрессия) - это признак того, что вирус уже дошёл до головного мозга,т.е проявляются симптомы заболевания! Именно поэтому не нужно гладить лисичек\енотиков на обочинах дорог,думая, что они потерялись.
Именно от этого нестандартного поведения и отсчитываются те пресловутые 2-3 недели(по советским временам - 10-14 дней).
Давайте перестанем путать времена до 90-х годов, когда была реальная советская государственная программа по профилактике бешенства, с оральными прививками для диких животных, разбрасываемыми самолётами над лесами\полями.Вы об этом знали? Думаю, нет.
Сейчас гос.программы по бешенству толковой нет, только слабые попытки профилактики в областях(вакцинация хозяйских животных по деревням) последние несколько лет.
Сознаёте ли вы, что бешенство распространяют ВСЕ теплокровные животные, летучие мыши и птицы в т.ч.?????
Бешенство - это не шутка, это не здоровье животного, это ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, и относится к этому необходимо внимательно и вдумчиво!!!!!!!!!!!!!!!

3 года назад в дачном посёлке за 110 км от Москвы приблудилась сука, родила щенят. Щенки за лето выросли, всё нормально. Дети ехали на велосипедах, одного мальчика щенок-подросток догнал и чуть куснул. Ребёнок уехал в Москву, заболел. Никто ничего не понял, ребёнок погиб - бешенство. СЭС прошла по всему посёлку, перестреляли всех животных, даже бывших на участках, ошейники\шлейки - не разбирались, убили всех,кого видели. Один владелец убитой собаки сошёл с ума.
Дачный посёлок моей подруги был в 2-3 км, слава богу, к ней пришли и спросили ветпаспорта на всех её 15-20 кошек - она предъявила, поскольку всех всегда вакцинирует. Вопросов не было...

Анализ на Бешенство в России доступен только посмертный(в головном мозгу ищутся т.н. тельца Бабеши-Негри). Вроде бы, в мире есть тесты на Б., но у нас их нет!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кошмар какой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 13:35 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Последний факты по бешенству, которые привела Нина, скорее связаны между собой эмоциями, чем реалиями, которые их связали бы в один неопровержимый факт. Разбери каждый эпизод в отдельности и увидишь нет никакой взаимосвязи, карточный домик страха рухнет

Страх рушит все границы разумного, делает человека своим рабом.

Теперь немного отвлекусь.

В мире зафиксировано несколько случаев смерти от попадания в человека метеорита. Ну примерно такой же процент возможности получения бешенства после укуса дятла, или вороны.

А знаете сколько человек ежедневно погибают в автокатострофах. Ну, примерно в 100 000 раз больше чем от бешенства. Но при этом мы тупо переходим дороги не по зебре и разговариваем за рулем по мобиле.

Не жмите руки друг другу, так как риск подхватить смертельно опасное заболевания в сотни раз выше, чем заполучить бешенство. А обнять или поцеловать кого, это вообще... ужас. Да, и просто стоит отказаться от кошек и от другой живности.

И вообще жизнь - это смертельно опасное заболевание, которое заканчивается смертью 100% летальный исход.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 14:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Возьмем проблему полиомиелита. Многие своим деткам делают эту вакцину. А то что с 2010 года в России не зафиксировано ни одного случая заболевания им , а осложнений от вакцинаций сотни, да таких, что дети остаются полными недееспособными инвалидами, не умеющие не ходить, не говорить - это нормально?

Прошу не связывать этот факт с вакцинациями от бешенства. Тут другая тема - рабство страху.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Владимир Михайлов писал(а):
И вообще жизнь - это смертельно опасное заболевание, которое заканчивается смертью 100% летальный исход.

Ага-ага, ещё забыли, что эта смертельная болезнь передаётся половым путём :)))
Согласна, что я эмоциональна, что да, то да :L Конечно, мне тема бешенства оч.близка, т.к. я постоянно сталкиваюсь с животными с неизвестной судьбой.
То, что Гос.программа по бешенству слаба и малоэффективна - это, увы, факт. Вырубка лесов под застройку заставляет диких животных скучиваться и выходить ближе к человеку - это тоже факт. То, что эпидобстановка по Б. в Подмосковье ужасающая - и это факт, санстанции этого и не скрывают.
Лет 10-9 назад в Москве зоозащитники подобрали щеночка, к-рым на детской площадке мальчишки играли в футбол. Отвезли в стационар, щенку хуже. Далее, в лучших традициях :? , щенка провезли по 2-м или 3-м стацам, возили в несколько клиник на консультации(и Биоконтроль, и Бэмби, и Беланта, и БК были в их числе), щенку лучше не становилось. Был кинут клич - со щенком в стационаре нужно ночью сидеть, ездили 2 недели разные люди. По итогу щенок умер, вскрытие показало Б. А из-за интенсивного лечения картина была смазана, ну не ест истощённый избитый щенок - так бывает.... С ним контактировало около полусотни человек волонтёров и медперсонала. Ох, что тогда было! Всех,кого нашли, погнали на принудительную вакцинацию,людям звонили из районных СЭС, клиники ставили на дезинфекцию. После этого полгода бездомников большинство клиник отказывались принимать(только в госветклиники!),я своих приносила в Оберег через чёрный ход. Потом, конечно, всё подуспокоилось, но этот трэш помню до сих пор....это коснулось и моей подруги, и любимого ветврача в Биоконтроле,т.ч. знаю не понаслышке.

Я всё к чему. Пусть я и запугиваю, но "кто предупреждён, тот вооружён"(с) и шутить с бешенством нельзя. Нужно быть внимательным и осторожным.ОЧЕНЬ.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Все таки прочла тему и так до конца не стало ясно , что делать ТС
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне вакцинироваться в таком случае от бешенства? Мог ли наш кот, учитывая, что он уже 5-ый месяц живет в квартире и был осмотрен ветеринарами - быть зараженным? Может ли быть у кота более длительный инкубационный период этого заболевания? И может ли кот быть носителем вируса, не умирая, но передавая его другим животным и человеку?

Делать ли ТС прививки , потому-что с этим шутить не надо или
ждать, помоляся :oo: месяц и наблюдать за состоянием животного? И оказывается наблюдать не 10-12 дней , а месяц, нет даже 3!!! месяца.??? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я ничего не знаю про эпид.обстановку в Харькове.
Если рассуждать логически, то кот был в плохом состоянии, и ему явно стало лучше с сентября. Думаю, на ослабленном организме Б. бы давно вылезло. Т.ч. можно быть спокойными...ТТТ!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Всего предвидеть невозможно, а потому достаточно здравой рассудительности по любому вопросу. Бдительность хороша, когда она не вместо рассудительности, иначе мания преследования будет твоим вечным спутником.

Вот кто то докажет, что и блохи являются переносчиками бешенства, тогда что.

Смотрите. Бешеная собака вылизывала себя, в том числе и слюна попала на блоху. Блоха соскочила с собаки и укусила человека. Вирус попал в кровь. Усе. И что тогда, блох прививать?


Изображение

Я конечно несколько утрирую, но не далек от истины.

Еще раз. Есть статистика заболеваний людей бешенством. Она во многие тысячи разы меньше, чем статистика несчастных случаев в тех же ДТП.

Через скоростную широкополосную автостраду только сумасшедший побежит (хотя вполне вероятно, что добежит невредимым), а через дорогу по зебре или на зеленый свет светофора любой человек перейдет относительно спокойно, но не теряя бдительности. Однако и это не может 100% дать гарантии не попасть в ДТП.

Вот также и с бешенством. Будьте бдительны, но не забывайте, что она слуга рассудительности.

Если в дом забежала дикая лисичка и ластиться к вам, то погладить ее, это все равно что бежать через скоростную широкополосную автостраду.

Про укус собственной кошки даже не рассуждаю. Как буд то иголкой укололись, жизнь продолжается.

Взяли кошку с улицы. Укусила она вас. И все равно, тут вероятность заражения бешенством мизерна. Даже если кошка убежала, уколы делать не пойду, потому что знаю, побочки могут быть серьезные.

Нападет лиса в лесу. Тогда пойду, так степень риска станет очень высокой.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
За почти три десятка лет работы в системе, пару раз шерстили по бешенству (в какой то из клиник подтвердилось) но шерстили всех. Заставляли идти всех врачей прививаться. Хоть один пошел? Нет. А уж врачи в зоне риска еще в каком, можно сказать сами на рожон лезем.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Большое спасибо всем за ответы и информацию! О себе: прививаться я так и не пошла,переживала сильно неделю, потом как-то страх стал уходить, постаралась включить здравый рассудок и логику.. :??: Уже прошло 14 дней, кот ведет себя нормально. Надеюсь, бешенства у него нет.
Кстати, хочется спросить мнение здешних специалистов. Можно ли сказать, что мой найденный кот "хайленд фолд"?)) Фотки прилагаю.
Вот таким он был в сентябре, когда мы его нашли на даче
Изображение
А такой он сейчас:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru