CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Красава! :OK:

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
:!: очень красивый и совсем не бешеный

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Можно ли сказать, что мой найденный кот "хайленд фолд"?))

Можно. Правда без документа это только название, не более.

Много нового узнала из темы. Аж жуть. Все таки всегда считала если 14 дней животное живо, здорово и весело, то все ок.
Тоже считаю что про риск укуса домашней кошкой и говорить смешно.
Что с уличной, если на агрессию была причина в общем то тоже, а вот всякого рода лисы на участке или сами по себе выходящий на лесную тропинку навстречу или приходящий в сад - это крайне опасно. В здравом уме они это делать не будут.
Как не будут и ластиться совершенно чужие кошки и собаки, видящие вас первый раз в жизни и взявшиеся не известно откуда, за исключением мест общих кормлений, где любой подошедший - источник еды.

Болезнь очень страшная.
Год назад родственница была укушане на даче местной собакой. Привитой. Но пока мы добились доказательств того, что собака привита страх буквально парализовал. Хотя сно было, что она спровоцировала агрессию и собака здорова. Все равно страшно.
Тоже слышала историю о смерти ребенка от укуса мыши а стогах сена, где он играл.
Но запретить детям ходить туда было невозможно!
Знакомый умер от клещевого энцефалита, молодой и в Москве. Поздно догадались, лечили совсем от другого, чем наносили вред. По сибирски лесам не ходил.
Все та самая пресловутая теория вероятности.
Кстати не исключено что котик реально потерях какой-нибудь ну или нарочно "забыли," но с учетом того, что порода все таки присутствует, хоть и не доказана перед выездом на дачу он вполне мог быть привит от бешенства.
В данном случае я бы даже не заморочилась.
Тестов, увы,нет.
Когда моего ребенка сильно оцарапала или укусила в детстве кошка, мы ее возили лечебницу. Там осмотрели, сказали - да здоровая кошка, идите отсюда.
Вот и весь тест.Я и пошла. Хотя понятно, что риск то оставался. Но и укусила она не без причины.
Успокоить кого-то и сказать "да не парься ты" намного проще, чем себя в похожей ситуации.
Вакцина от бешенства людям очень неприятная штука, с побочкой и целым списком ограничений на довольно длительный срок.
Поэтому так просто колоть по поводу и без тоже опасно.
Каждый случай индивидуальный.
Вот когда котенка купила первого и дала ей сырого мяса, она у меня по стенам бегала и плевалась пеной во все стороны от возбуждения. А дома ребенок 3 лет, я уже стала думать, что мать была бешенная и передала это котятам. Чуть с ума не сошла, пока не успокоилась и не взялась за лиьтературу. Страх на самом деле ужасная вещь.
Но вот тянуть руки ко всем подряд на улице животным, конечно не стоит.
За что моя родственница тогда этим ужасом и поплатилась. Имеет привычку гладить всех подряд. Благо, обошлось.
Вакцину в этом возрасте с диабетом и кучей хрони могла и не пережить. В итоге умереть от побочки, а не от бешенства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
POCA писал(а):
Как не будут и ластиться совершенно чужие кошки и собаки, видящие вас первый раз в жизни и взявшиеся не известно откуда, за исключением мест общих кормлений, где любой подошедший - источник еды.


Постоянно так делают) Вне мест кормления, первый раз в жизни меня видят. Так делают бывшедомашние, которых выбросили на улицу. Мой старший кот, впервые увидев меня, бежал за мной метров 50, до самого дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Vassilisa писал(а):
POCA писал(а):
Как не будут и ластиться совершенно чужие кошки и собаки, видящие вас первый раз в жизни и взявшиеся не известно откуда, за исключением мест общих кормлений, где любой подошедший - источник еды.


Постоянно так делают) Вне мест кормления, первый раз в жизни меня видят. Так делают бывшедомашние, которых выбросили на улицу. Мой старший кот, впервые увидев меня, бежал за мной метров 50, до самого дома.


Плюс много.

Но вообще привычка гладить на улице кого ни попадя - действительно не очень хорошая. Особенно пытаться гладить животное, которое этого не просит и не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
привычка гладить на улице кого ни попадя
:!:
Гладить, кого не попадя :))) Я глажу только кошек и собак и то, когда они этого хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Выдержки из санитарных правил.



Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 06.05.2010 N 54
"Об утверждении СП 3.1.7.2627-10"
(вместе с "СП 3.1.7.2627-10. Профилактика бешенства среди людей. Санитарно-эпидемиологические правила")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.07.2010 N 17891)

«2.3. Источником инфекции для человека являются животные, находящиеся в инкубационном периоде заболевания, или с клинической картиной бешенства.
Инкубационный период заболевания определяется локализацией и тяжестью нанесенных повреждений и составляет от нескольких дней до 1 года и более.
2.4. Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.

7.2. Животное, с которым связан подозрительный на заболевание бешенством человека случай, подлежит изоляции на 10 суток или умерщвлению (в случае агрессивного поведения). Материал от погибшего животного должен быть доставлен в специализированную лабораторию специалистами ветеринарной службы.

8.5. В случае, если животное, находившееся под наблюдением, не заболело (не погибло) в течение 10-ти дней с момента нанесения повреждений (ослюнений) человеку, то курс антирабического лечения прекращается.»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
А так полностью солидарна с позицией Владимира Олеговича. Десятки тысяч людей гибнут ежегодно в ДТП, при купании в реках и т.п.. Смертность от бешенства на этом фоне микроскопически мала. Даже возможность стать жертвой уличной перестрелки куда выше, но почему-то обычные люди не ходят на работу в бронежилетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Тая90 писал(а):
Я глажу только кошек и собак и то, когда они этого хотят.

Гм... чрезмерная ласковость как бы тоже признак Б.
3 года назад мне врачи Оберега рассказали. Стояли, курили во дворе клиники, было тепло...Во двор забежала взъерошенная собака, с безумным взглядом и пеной из пасти, перекусала все водосточные трубы здания и убежала в промзону.СЭС вызвали, но там промзона гигантская.Слава богу, в этот день я не ходила в клинику! Это Алтуфьево. Может, конечно, и отравленная была, но кто знает. :?
А в истории с собакой и ребёнком всё происходило около пос.Заокский, Соба со щенками жила в пос. Правда, моя подруга - пос.Звёздный. В Звёздном тоже есть знакомая, она тогда не была на даче, и больше своих кошек туда не вывозит.Мужик, съехавший крышей из-за смерти любимого пса(привитого,кстати)- её сосед через нес-ко участков.
В истории со щеночком - всех контактировавших ветеринаров заставили привиться(ну или письменный отказ).
Владимир, проблема в том, что любая дача - это уже как раз "оживлённая трасса", особенно в период созревания фруктов. Падалицу яблок народ куда относит? Правильно, в лесок соседний, за 50-100м от участков. Ночные пиры кабанов, объевшихся подбродившими яблочками - это сильная вещь, доложу я вам!
Осенние случаи Б. в Москве - это как раз в основном хозяйские коты с дач, непривитые, разумеется. И всегда боюсь, как я называю, "мороженое", уж простите за цинизм. Это кошки, брошенные на дачах и привезённые добрыми людьми уже в ноябре-декабре, после морозов; обмороженные, истощённые...тут вообще не разберёшь, почему зверь не ест\не пьёт - то ли уже ливер отказал, то ли траванулся чем малосъедобным с голодухи, то ли чего похуже...а ведь таких нужно насильно кормить, хоть по чуть-чуть.
Поэтому я только ЗА грядущее повальное чипирование животных при вакцинации Б.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru