CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
KATZE писал(а):
Потащите на соскоб. И еще есть хорошее средство для местных обработок - лайм сульфур. Есть ли он у Вас, не знаю...


Слышала про это средство, нужно будет узнать у вета, говорили, что очень дорогой он (не знаю правда насколько "очень"). Если подтвердится - куплю конечно.
Да, уже поняла, что без соскоба у коши это все гадание на кофейной гуще :(



Laska писал(а):
мажьте фукорцином 2 раза в день, все через неделю пройдет :OK:

Уже купили его) А внутрь таблетки давать нужно животному?


Еще вопрос. Собираюсь купить портативную кварцевую лампу - пригодится? Или бесполезна в обработке квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Дорогой, но Вам чуть-чуть надо, его разводить надо сильно...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Кварцевая лампа бесполезна против спор.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
можно и без таблеток обойтись, одним фукорцином :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Вчера были у ветеринара, но точек над i он не расставил. Под его лампой кошка также не светилась, как и под моей. Вырвал несколько волосков с подозрительного участка - сказал, что нашел "что-то", но в пределах нормы, "совсем ничего быть не может". Тем не менее на всякий случай выписал 1/4 тербинафина и имаверол 1 к 50 местно.

А вот только что, пока кошка спала у меня на руках, я ощупала ее хвостик, он у нее с заломом на кончике, и прямо перед заломом участок темной грубоватой кожи без шерсти, небольшой, 1 см примерно, и так по кругу. Т.е. 1 см ствола хвоста перед заломом без шерсти. И поди пойми - может это из-за залома, хотя вроде бы раньше такого не было, но не уверена. В лампе светится, но скорее не ярко-зеленым, как по-идее должно, а желтоватым. Так светятся участки сухой кожи у человека, у меня руки, например. И две шерстинки вроде бы тоже светились, может и зеленым, но всего две, поэтому не понятно.

Ясное дело, что имаверолом я помажу, но основной вопрос теперь давать ли тербинафин, а если давать - какой гепатопротектор вместе с ним? Доктор сказал корсил, но достаточно ли его будет? В общем, ответов у меня не прибавилось :(

Laska писал(а):
можно и без таблеток обойтись, одним фукорцином :OK:

Понимаете, если бы были выраженные участки - я бы помазала и не парилась. А тут выраженных нет, но такое чувство, что кошка как бы носитель. Еще эти расплывчатые слова доктора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Никакой гепатопротектор вам не поможет, ИМХО, просто потому что его нет. Все эти карсилы слишком слабые, а другого не придумали ничего.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У кошки лишай, и характЕрный участок на хвосте это подтвердит. Вакцина от лишая есть, лечебно-профилактическая, и препарат от лишая есть, но не знаю, как Вам это переслать из Москвы в Донецк.
Мои рекомендации - тербинафин, имаверол - хорошо. Если найдёте Хлоргексидин 0.1%(лучше - более крепкий) - прекрасно, обрабатывать поражённые участки им.
Вместо Тербинафина - можно Орунгал, Румикоз. Румикоз, кается, дешевле. 2 месяца кормить минимум
Что мне нравится -те препараты, что я пользуюсь - 5 уколов и забыли о лишае через 3 недели...пользуюсь ими уже с 2005г., и котятам тоже

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
alissiya писал(а):
Никакой гепатопротектор вам не поможет, ИМХО, просто потому что его нет. Все эти карсилы слишком слабые, а другого не придумали ничего.

Звучит угрожающе) На самом деле я немного не соглашусь, но исключительно с т.з. печени человека (возможно, у кошек какая-то своя специфика). Печень ведь имеет свойство восстанавливаться, особенно если ей помочь. Из известных мне лично человеческих гепатопротекторов могу выделить метионин, который продается в аптеке за очень небольшие деньги, и при этом буквально ставит на ноги людей с серьезными изменениями печени. Его производное S-Аденозилметионин (с более выраженным действием, но и значительно более выраженными побочными явлениями) продают под торговым названием Гептрал, например, только стоит он примерно в 30 раз больше метионина. Вообще, у метионина очень много полезных свойств - от липотропных до снижения холестерина, но это уже для другой пьесы.
Так что сама я себя защищаю именно метионином, а вот как помочь кошке - не знаю, ведь ее биохимия имеет свои особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
НИНА писал(а):
У кошки лишай, и характЕрный участок на хвосте это подтвердит. Вакцина от лишая есть, лечебно-профилактическая, и препарат от лишая есть, но не знаю, как Вам это переслать из Москвы в Донецк.
Мои рекомендации - тербинафин, имаверол - хорошо. Если найдёте Хлоргексидин 0.1%(лучше - более крепкий) - прекрасно, обрабатывать поражённые участки им.
Вместо Тербинафина - можно Орунгал, Румикоз. Румикоз, кается, дешевле. 2 месяца кормить минимум
Что мне нравится -те препараты, что я пользуюсь - 5 уколов и забыли о лишае через 3 недели...пользуюсь ими уже с 2005г., и котятам тоже

Спасибо за ответ! Будем исходить из того, что есть, в Донецк сейчас доставить что-либо большая головная боль, к сожалению
Тербинафин уже закуплен, нужно только определиться - в какой дозировке? Кошка мелкая, едва ли 3 кг, к тому же молоденькая, 7 месяцев.
Какой гепатопротектор посоветуете?
Хлоргикседин тоже есть, найдем посильнее (не под рукой просто).

Еще есть бетадин, им я обрабатывала свой участок и мазь залаин, плюс есть шампунь с кетоконазолом 2%.

А про какие препараты вообще речь, которые на 5 уколов? Попробую заморочиться, вдруг удастся достать по месту или заказать из Украины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 03:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Marlena777, Вы человеческий врач?
Адметионин,он же в форме Гептрала, спас мне десятки пожелтевших кошек....

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru