CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
У кота мочекаменная болезнь . Подскажите пожалуйста кто нибудь вылечил своего питомца Байтрилом ? Начиталась таких ужасов ... правда ли это все , что про него пишут ? Стоит ли просить у врача замену препарата ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Nastya01 писал(а):
У кота мочекаменная болезнь . Подскажите пожалуйста кто нибудь вылечил своего питомца Байтрилом ? Начиталась таких ужасов ... правда ли это все , что про него пишут ? Стоит ли просить у врача замену препарата ?


Я в декабре колола коту 10 уколов байтрила в холку, по анализам ПЦР показало гемобартенеллез - положительно, носитель. Никаких клинических симптомов гемобартенеллеза не было. Байтрил кот перенес хорошо, никаких побочных эффектов не заметила (типа каких-то страшных шишек в месте укола, как пишут в интернете, хотя колоть я не умела до этого, колола в первый раз и пару раз с первого раза не получалось). Повторно анализы пока не сдавали, поэтому по эффективности не могу сказать.
Еще хочу добавить, что кот, которому колола байтрил, молодой, около 1 года. У меня есть еще пожилой кот, 15 лет, и когда я спросила ветеринара, что делать, если он тоже заразится, тоже колоть байтрил? Он сказал, что пожилым котам байтрил не колют, он действует плохо на суставы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Можно и заменить, если боитесь, любым человеческим препаратом из группы фторхинолонов. В общем-то энрофлоксацин (байтрил) у людей не применяется.
А насчет «вылечить МКБ», то байтрил лишь снимает воспаление, а лечение МКБ всегда комплексное и включает в себя не только антибиотик, но и многое другое. И питание обязательно подлежит пересмотру.
Elisaveta115 писал(а):

Я в декабре колола коту 10 уколов байтрила в холку, по анализам ПЦР показало гемобартенеллез - положительно, носитель. Никаких клинических симптомов гемобартенеллеза не было.

«Прекрасное» назначение. 8| :S Если учесть, что гемобартенеллез лечится исключительно тетрациклинами, но никак не фторхинолонами. Слава Богу, что никакого гемобартенеллеза у вашего кота, скорее всего, не было, иначе от таких назначений он бы давно умер. 8( И байтрил не на суставы действует, а может вызывать слепоту в редких случаях, даже на нашем форуме был такой случай, поэтому во многих странах от него отказались.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 16:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):

Я в декабре колола коту 10 уколов байтрила в холку, по анализам ПЦР показало гемобартенеллез - положительно, носитель. Никаких клинических симптомов гемобартенеллеза не было.


Ну, и зря. Обнаружение гемобартонеллы по ПЦР, при отсутствии клинических признаков не требует лечения. В этом случае риск последствий лечения в разы превышает риск заболеть гемобартонеллезом.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Elisaveta115 писал(а):
Nastya01 писал(а):
У кота мочекаменная болезнь . Подскажите пожалуйста кто нибудь вылечил своего питомца Байтрилом ? Начиталась таких ужасов ... правда ли это все , что про него пишут ? Стоит ли просить у врача замену препарата ?


Я в декабре колола коту 10 уколов байтрила в холку, по анализам ПЦР показало гемобартенеллез - положительно, носитель. Никаких клинических симптомов гемобартенеллеза не было. Байтрил кот перенес хорошо, никаких побочных эффектов не заметила (типа каких-то страшных шишек в месте укола, как пишут в интернете, хотя колоть я не умела до этого, колола в первый раз и пару раз с первого раза не получалось). Повторно анализы пока не сдавали, поэтому по эффективности не могу сказать.
Еще хочу добавить, что кот, которому колола байтрил, молодой, около 1 года. У меня есть еще пожилой кот, 15 лет, и когда я спросила ветеринара, что делать, если он тоже заразится, тоже колоть байтрил? Он сказал, что пожилым котам байтрил не колют, он действует плохо на суставы.


По мимо Байтрил ещё назначили таблетки. И естественно питание . У кота просто белок 500 pH 8 . И появился песок .
Мне конечно не важно если на тот месте от укола не будет шерсти. Главное чтобы кот был здоров . Я боюсь язвы чтобы не появились, Шишки и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Устала уж писать про идиотские анализы. :E Не бывает белка 500, это полоска дурацкая, которая не показательна ни разу. А РН 8 только потому, что моча не знаю сколько в лаборатории стояла. |O
Для начала надо мочу в нормальную человеческую лабораторию сдать, а потом пугаться уже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
От байтрила мы столкнулись с огромными дырами на коже - прямо мясо торчало, лечили больше двух месяцев. Лучше его заменить, имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
Elisaveta115 писал(а):

Ну, и зря. Обнаружение гемобартонеллы по ПЦР, при отсутствии клинических признаков не требует лечения. В этом случае риск последствий лечения в разы превышает риск заболеть гемобартонеллезом.


Странно. Сколько врачей, столько и мнений. У меня старенький котик, они дерутся уже 2 месяца - старенькому очень достается, теперь очень волнуюсь, не подцепил ли старый гемобартенеллез, он сейчас очень ослаблен. Может ли клинически здоровый кот (носитель) заразить при укусах и царапинах другого, или источник заражения кот, у которого заболевание уже в ходу, нигде ничего не написано, такие исследования не проводились.
А по поводу байтрила при гемобартенеллезе - читала в интернете медицинские статьи, пишут, что такие исследования проводились на контрольных группах кошек, после применения вирус не выявлялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
«Прекрасное» назначение. 8| :S Если учесть, что гемобартенеллез лечится исключительно тетрациклинами, но никак не фторхинолонами. Слава Богу, что никакого гемобартенеллеза у вашего кота, скорее всего, не было, иначе от таких назначений он бы давно умер. 8( И байтрил не на суставы действует, а может вызывать слепоту в редких случаях, даже на нашем форуме был такой случай, поэтому во многих странах от него отказались.


По поводу тетрациклина врач сказал, что трудно рассчитать дозу, таблетку надо делить на очень маленькие части. По гемобартенеллезу у меня самой были сомнения, так как кот был на улице как минимум месяц - ноябрь, уже ночами подмораживало, сутками сидел под дождем, холод, стрессы, операция по кастрации - все это могло спровоцировать заболевание, но не спровоцировало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да дело не в том, что что-то там трудно рассчитать, тут ума не надо большого, прекрасно все -и ветеринары, и владельцы рассчитывают дозировки человеческих препаратов, а в том, что гемобартенеллез фторхинолонами в принципе вылечить нвозможно. 8( И смысл назначать бестолковое лекарство? Это хорошо еще, что ваш кот здоров был, а если бы действительно болен? 8-0

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru