CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Я и мой котя писал(а):
граммов 20 куриных шей в день

Большое спасибо за совет. Наш котик не интересуется курицей вообще, никакой её частью и ни в каком виде. Даже и промышленный корм на куриной основе (равно как и на мясной) и нюхать не станет.
А вот его хозяйке (то есть мне) при виде КУРИНОЙ ШЕИ станет плохо 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Зачем ставить акцент на сыром мясе? Консервы вы же не сырые едите. Варите ему супчики и взбивайте в блендере. Мой помешан на кролике, сейчас даю 50/50 кролик утку. В порцию утром добавляю витамин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
вот вы за консервы. Ответьте мне тогда на вопрос почему кот консервы сметает, даже не принюхивается. А натуральное мясо даёшь, так он понюхает лизнёт, а потом ест. Даже любимого кролика. Значит в консервы добавляют усилители вкуса. О вреде которых не стоит сомневаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А в сырое мясо ничего не добавляют - чтоб дольше свежим выглядело? Или Вы за ним в соседний район на фермерский рынок ездите?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
А в сырое мясо ничего не добавляют - чтоб дольше свежим выглядело? Или Вы за ним в соседний район на фермерский рынок ездите?

это вы к чему? что в сырое мясо усилители вкуса добавляют?
я и на самом деле мясо у фермера покупаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Ksyuxa писал(а):
Цитата:
PolinaEngel

ветврачи, как и человеческие врачи будут говорить то, что им прикажут.
Вдруг вы напишите - я была у "Ивановой" и она посоветовала кормить сырым мясом. Всё! Карьере в этой клинике конец! Это как лечение людей натуральными травками ДИЕТОЙ и тд. Я хронический ЖКТэшник (человек). Не принимаю ни одного лекарства. Только коррекция питания. Даже, когда съезжаю - как например сейчас праздники со всех сторон конфеты подсовывают - коррекция травками, натур порошками и всё ОК. А мой свекор, например, ест таблетки пачками, потому что ВРАЧИ СКАЗАЛИ.


Да не преувеличивайте. Мы были на приёме у Серёжиной - она совершенно не против натурального питания. И я, честно говоря, вообще ни разу не встретила ещё вет. врача, который бы был против. Другой вопрос, что промышленный корм имеет более сбалансированный состав (ну в общих чертах), и в конце концов всё очень индивидуально. Многие животные спокойно едят вообще сухой роял канин какой-нибудь, и живут здоровую долгую жизнь (личный пример такой имею), других выкармливают по спец. диете фермерскими продуктами, и дышать на них боятся, тк здоровье слабое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Ksyuxa писал(а):
вот вы за консервы. Ответьте мне тогда на вопрос почему кот консервы сметает, даже не принюхивается. А натуральное мясо даёшь, так он понюхает лизнёт, а потом ест. Даже любимого кролика. Значит в консервы добавляют усилители вкуса. О вреде которых не стоит сомневаться


Я понимаю прекрасно, что внимательно тут никто не читает, так, просматривают по диагонали. Я выложила даже фото нашего нынешнего питания, состав там указан. Промышленное питание для животных бывает разным, знаете ли. В данном случае, это ТУНЕЦ. То есть просто рыба тунец. В мисочку кладешь - и это просто куски тунца. И он их вовсе не "сметает" 8-0 просто спокойно ест. Я это выше подробно не считала нужным писать, думала, что участники в курсе современных кормов. И разницу между альмо натюром, леонардо, анимондой, дюкс фармом с одной стороны и всякими там роял канинами и прочими хиллсами понимают. Короче, это консервы просто из мяса. Нет там усилителей никаких, многие хорошие консервы котик мой просто не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Ksyuxa писал(а):
Зачем ставить акцент на сыром мясе? Консервы вы же не сырые едите. Варите ему супчики и взбивайте в блендере. Мой помешан на кролике, сейчас даю 50/50 кролик утку. В порцию утром добавляю витамин.


В целом, я ничего против такого не имею. Но очень привередливый наш мальчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 33
Откуда: Moscow
Напишу насчёт приёма у Серёжиной Л. А. (Биоконтроль) и рекомендации (если у кого-то такая же проблема, вдруг что-то окажется полезно): во-первых, доктор отличная, рекомендую! :!: после приёма в Зоовет уже не поехала, пока что смотрим по состоянию. Хотя изначально хотела мнения нескольких врачей узнать. Л. А. не принимает без животного, что однозначно совершенно правильно! Был подробный осмотр, всего котика прощупала, не больно ли ему где-то внутри (вёл себя спокойно). И сделано было узи. По УЗИ в общем всё ок кроме умеренно увеличенных мезентериальных лимфоузлов. По анализам нас насторожили повышенные эозинофилы. Указывает либо на пищевую гиперчувствительность, либо в худшем случае эозинофильный энтерит. Рекомендации сейчас: оставили только дьюкс фарм из корма (тунец + ветчина, идея в том, чтобы 100% исключить курицу как аллерген. Вообще, как я поняла, с нынешним рынком кормов выявлять пищевые аллергии кошачьи очень сложно. Попробуй найди монобелковый, чтобы кот его ещё и есть стал) - и смотрим, как будет в динамике.
Обязательно рекомендовано контролировать частоту дефекаций. Доктор была против мнения, что стул раз в три дня - вариант нормы. Сказано было - не реже чем раз в два дня, и я с ней полностю согласна! Добавляем в корм понемножку фитомуцил.
Мне, честно говоря, состав нашего корма не супер нравится, как раз таки не сбалансировано - один тунец, клетчатки нет. Поэтому пока добавляем хотя бы фитомуцил, дальше будем уже смотреть и подбирать диету.
Рекомендовано обратить внимание на поение - не пить - нельзя. Поэтому мы принудительно поим из шприца)) Теперь котик писает 3 раза в день, что конечно гораздо лучше, чем 1.
Рекомендована мальтпаста - так что были совершенно правы те, кто ее советовал. Шерсть может вызывать появление крови в какашках. А так же солод мягко способствует походам в туалет по большому почаще.
В итоге, туалет по большому - раз в 2 дня. Кровь, к сожалению, на 100% не исчезла - на последней какашке бывает немного слизи с темной кровью, совсем немного, но к сожалению есть. В целом котик в прекрасном настроении, ест с апетитом, играет, носик мокрый, ушки прохладные, шерстка блестит.
На следующей неделе собираюсь на повторный приём, будем дальше думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ну да, писать 1 раз для кота (который должен писать чаще кошки) это не есть хорошо. Наш на сухом писал 1 раз в день, мне аж нехорошо от такого расклада стало (при этом он пил прилично воды). Перевела обратно на натурку, все отлично 3-4 пописа, как и должно по сути. Кстати, заметила, у нас когда шерсть в кале выходит. А выходит она прям комками и только через кал (кот не отрыгивает шерсть) иногда полкакашки просто белая, лопаткой трогаю, моток шерсти. Так вот, бывает в такие моменты стул может выйти потом наполовину кашей или настолько вязкий, что остается на штанах у кота (кот пушистый). Вот задумалась, что можно сделать, чтобы как-то унять раздражения кишки от шерсти. Мальтпасту и другие подобные давать не хочу, потому что они все содержат масло, а у моего кота запоров нет, а наоборот, чуть больше овощей или кисломолочки дашь стул слабится. А уж маслянное что-то, слабит еще сильнее. Пока заказала фурминатор для вычесывания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kiti_Pet и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru