CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
Добрый день! В воскресенье мы купили ошейник "Доктор зоо для мелких собак и кошек", одели нашей кошечке от блох, в среду она начала мало есть, в четверг ошейник сняли, но аппетит пропал совсем. Тем не менее, была игривой. В пятницу мы поехали в клинику (в нашем городе нет даже узи для животных, в соседний город, где есть, дорога два часа, поэтому часто возить нет возможности). нам сделали узи (свободной жидкости в брюшной и грудной полостях не выявлено. В мочевом пузыре около 11 мл неоднородной мочи, за счет эховзвеси. Стенка мочевого пузыря не изменена. Матка и придатки без особенностей. Матка на уровне тела мм. Почки: правая 29*19, левая 31*20 мм. Кортико-медуллярная дифференциация сохранена, паренхима почек однородная, нормальной эхогенности. Площадь почечных синусов не увеличена. Печень толщиной до 38 мм, контуры ее ровные, паренхима печени зернистая, повышенной эхогенности. Воротная вена 2,0 мм в диаметре. В желчном пузыре до 3 мл неоднородной жидкости, за счет эховзвеси. Стенка желчного пузыря незначительно утолщена. Селезенка без особенностей, толщина ее до 6 мм. Перистальтика сохранена.
Заключение: диффузные изменения печени. Холецистит.
Сдали анализ крови:
Гемоглобин 130
Эритроциты 8,5
Лейкоциты 14,2
СОЭ 2
Лифмоциты 12
Моноциты 5
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 82
Общий белок 87,5
Мочевина 15,1
Креатинин 540
Билирубин общий 28,4
Билирубин прямой 12,5
АЛТ 20
АСТ 11,7
милаза 12,0
Глюкоза 9,4
Сейчас глюкометром кровь взяла - 5,9 глюкоза.
В общем, нам назначили гептор, фуросемид, катозал, натрия злорид, натрия тиосульфат, унитол и нейробион, а также вазелиновое масло, активированный уголь и норголакс клизму. Позже, когда глюкоза упала, так же назначили атропин однократно и сорбилакт в/в.
На данный момент у нас уже третий день лечения, кошка лежит, не ест, ходит в туалет и попить водички. Мочу у нас в городе есть где сдать, отнесла, все показатели в норме, кроме повышенного билирубина и уробилиногена.
Подскажите, какой прогноз? Есть ли у нее шансы? И если да, то ка быстро наступят признаки выздоровления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сколько капаете и с какой скоростью?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
marinka_kalinka писал(а):
Сколько капаете и с какой скоростью?

Капаем 10 мл сорбилакта 2 раза в день (скорость не могу сказать, минимальная на системе, колесико еле откручиваем), катозал 2 мл, фуросемид 0,2 мл и тиосульфат 0,5 мл + физраствор 1 мл - вводим через катетер шприцем, поскольку их количество не позволяет заполнить систему, а смешивать их нельзя. Вводим максимально медленно, так, чтоб казалось, что не двигается поршень.
Температура кошки 38,8, сахар 5,6


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
marinka_kalinka писал(а):
Сколько капаете и с какой скоростью?

Капаем не знаю с какой скоростью но с максимально медленной, при которой оно вообще капает.
Сорбилакт 10 мл через систему и через шприц в катетер вводим 0,2мл фуросемида, 2 мл катозала, 0,5 мл натрия тиосульфата + 1 мл физраствора. Капельницы дважды в день.
Гептор 2 раза в день по 0,5мл, нейробион 0,3 мл 1 раз в день, дважды даем внутрь вазелиновое масло 3мл (она не какает) и энтеросгель дважды тоже (половину чайной ложки).
Прошу прощения, если сообщение задублируется, я его уже набирала, но так и не поняла, отправилось или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 22:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я не врач
Но кошка и так обезвожена, куда фуросемид ?
Почему так мало жидкости в капельнице - чем рассчитывают снять интоксикацию?
Чем какать, если не кушает? Энтеросгель крепит, к тому же.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
marinka_kalinka писал(а):
Я не врач
Но кошка и так обезвожена, куда фуросемид ?
Почему так мало жидкости в капельнице - чем рассчитывают снять интоксикацию?
Чем какать, если не кушает? Энтеросгель крепится, к тому же.

она весит всего 2 кг. маленькая кошечка.
а насчет фуросемида и стула - не знаю, я тоже не врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кошка самостоятельно писает? По анализам есть ОПН. Если там моча не отходит (отходит недостаточно), могут назначать мочегонное. Надеюсь там у автора опечатка и через катетер вводят 100 мл,а не 10.Потому как 10- ни о чем
Масла и сорбенты дают для вывода яда через кишечник (наверное уже все вышло, обычно дают сутки-двое)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
KATZE писал(а):
Кошка самостоятельно писает? По анализам есть ОПН. Если там моча не отходит (отходит недостаточно), могут назначать мочегонное. Надеюсь там у автора опечатка и через катетер вводят 100 мл,а не 10.Потому как 10- ни о чем
Масла и сорбенты дают для вывода яда через кишечник (наверное уже все вышло, обычно дают сутки-двое)

Писает сама, причем регулярно. Сегодня относила мочу на анализ, все показатели, кроме билирубина и уробилиногена в норме. Эти два повышены.
Нет, по показаниям 10 мл, а не 100. Но два раза в день. Получается, 20 мл в день сорбилакта, 1 кубик гептора, 1 кубик тиосульфата, 4 кубик катозала, а остальное там совсем мало.
Я совсем не специалист, может глупость скажу, но разве 100 мл на кошку в 2 кг - не много? Получится 20-я часть ее веса, или 14-я от всей жидкости в организме. Если столько вводить, у нее не будет анемии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 06:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
5% от веса капельница.
Оля мои сомнения подтвердила.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кошку надо отмывать от ядов.Не менее 100 мл. в день капать, м.б. чуть и больше. В нее жидкость не поступает, а ей фуросемид.Еще давление упадет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru