CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Не знаю, но с Темы понос у моих, а с Агуши нет. У Агуши есть плюс - минус - она сильно полнит


Так все-таки действительно понос с Темы может быть у здоровых котов? Хоть это радует, что не у одного моего, а то я уж думала, мой совсем доходяга, что ни дашь - так понос. Агуша у меня есть, пока боялась давать.
Ищу сейчас хорошего врача чтобы его обследовать, анализы крови и т.д., чтобы наконец ему поставили диагноз. Вчера кушал отварной морской окунь с удовольствием, съел много, так как на лечебных кормах совсем угас, сегодня опять был понос с кровью. До этого было все нормально. Столько лечились, антибиотики, и все , похоже, безрезультатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Shishunya писал(а):
Если уверены, что не подходит, то, конечно, давать не стоит, но манная каша совсем не вариант.


Манку он кушал раньше, очень жидкую, это было, правда, давно, лет 6-7 назад. Не каждый день, а примерно 1 раз в неделю. Она шла ему на пользу, был здоровым и подвижным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115, что был здоровым и подвижным, верю, а что это благодаря манной каше - не очень) Но раз Вы в нее так верите, отговаривать больше не стану.

Цитата:
Так все-таки действительно понос с Темы может быть у здоровых котов? Хоть это радует, что не у одного моего, а то я уж думала, мой совсем доходяга, что ни дашь - так понос. Агуша у меня есть, пока боялась давать.
Ищу сейчас хорошего врача чтобы его обследовать, анализы крови и т.д., чтобы наконец ему поставили диагноз. Вчера кушал отварной морской окунь с удовольствием, съел много, так как на лечебных кормах совсем угас, сегодня опять был понос с кровью. До этого было все нормально. Столько лечились, антибиотики, и все , похоже, безрезультатно.

Если Вы видите закономерность: новая еда = понос, то, наверное, можно сделать вывод, что новую пищу нужно вводить очень осторожно. Понемногу и, возможно, более дробно.
А чем он питался до операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я его сегодня носила в клинику, уже 3-я клиника за последние 1,5 месяца. Врача искала уже через зоозащиту. Врач очень обстоятельно его осмотрела, взяли анализ крови - биохимию, на гемобартенеллез, потом опять коптограмму, потом, возможно, на узи. Предварительно сказала диагноз - гастродуоденит. Возможно, паразитарный, хотя паразитов анализы не показывают. А вообще и больные зубы могли давать инфекцию в кишечник. Ему опять сказали ничего не давать, кроме лечебных кормов и фортифлоры. Лечение по результатам крови. Так что все каши и детские питания отменяются. А эти корма он ест плохо. За последний месяц он потерял 500 г при нормальном питании и неплохом аппетите, т.е. все там плохо усваевается. Сейчас весит 3, 1 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
До операции ел отварную курицу, отварной морской окунь, консерированный корм в пакетах фрискис, творог и активию. Питался неважно, но вес был около 3, 6 - 3, 8 кг. Лет 5 назад весил стабильно - 4, 2 кг. Потом похудел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Пн, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Коту поставили диагнозы- гастродуоденит, энтероколит и почечная недостаточность. УЗИ пока не делали, недели через 2 сделаем. Мочевина в крови 16 ммоль/л при норме до 11, АЛТ 71 е/л при норме до 55. Повышенная мочевина может давать плохой аппетит и похудание. Врач сказал исключить все то, что он любит есть - кисломолочные продукты, вареную морскую рыбу, вареную курицу и тд. Кормить только диетическими кормами при ХПН. Готовые корма ест крайне плохо, возможно, после лечения аппетит хоть немного наладится. Вчера с удовольствие съел манную кашку. А каши тоже нельзя. Теперь придется голову ломать, чем его кормить, если будет отказываться есть промкорма. Только не совсем понятно, как питание при пониженном уровне кальция и фосфора отразится на суставах и прочих органах, не будет ли переломов? Возможно, теперь надо этот вопрос задавать в другой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мочу сдайте! ХПН по одной мочевине не ставят. Креатинин какой? Понос с ренала может усилиться, ибо это очень жирный корм, переваривается плохо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Не понимаю вашу любовь к манной каше... Она и для людей то не очень. Пустая - ни витаминов ни полезных веществ. При воспалении поджелудочной и кишечника она запрещена из-за своей вязкости. Вес она прибавит только если вы едите её с молоком. А вам это запрещено


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Мочу сдайте! ХПН по одной мочевине не ставят. Креатинин какой? Понос с ренала может усилиться, ибо это очень жирный корм, переваривается плохо.

Мочу сегодня сдали, по экспресс анализу белок повышен, результаты будут позже.
По показателям крови , которые выходят за пределы:
Лифмациты 13% ( норма 20-55)
Тромбоциты 106x10 9/ л ( норма 200 -600)
Мочевина 16 (норма 5-11ммоль/л)
Креатинин 197 (норма 90-180мкмоль/л)
Алт 71 (норма 13-55 е/л)
Фосфор 0.92 ( норма 1.03-1.92 ммоль/л)

Все остальное более или менее укладывается в нормальные показатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Манку не едим сейчас. Немного вареной курицы, корм бебикэт роял канин и ренал роял канин. Аппетит плохой, ест мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru