CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 15:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
от тараканов - отличная штука!

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2763170#p2763170

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А я то думала, что тараканы на самом деле в голове и человек просто брызгает квартиру без объективных причин! Если они правда есть, то проблема решаема. Реальных вполне возможно вытравить без ущерба для кота.
Где-то на форуме видела совет потравить фронтлайн-спреем (средство от блох для котов). Как я уже сказала, к средствам от тараканов требования намного строже, чем к средствам от блох, концентрация высоченная, травятся даже самые живучие, причем в том числе и у соседей, потому что тараканы сами разносят эту отраву. К счастью, у нас тараканы исчезли и без травли, поэтому лично я не пробовала. Концентрацию точную не подскажу, лучше поискать сообщения практиковавших, но мне кажется, что порядка 4 пшиков на метр. Кота естественно лучше отселить на пару дней, если он уже не очень здоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Спасибо большое всем откликнувшимся! ^^ Все, что можно было выбрать более-менее безвредное (ловушки, гели, шарики, мелки, беафаровский спрей) от тараканов помогает максимум на 2 недели. Если уж специалисты, которые холодным паром обрабатывали всю квартиру, помогли только на месяц... Когда ты живешь в доме, в котором один стояк на 16 этажей, а внизу - "ДИКСИ", то остается надеяться только на чудо. Сейчас их меньше, но поведение мамы уже не исправить - она будет поливать чисто психологически, потому что ей кажется, что без этого тараканы опять попрут толпами.
Я уже начала рассматривать вариант съема квартиры, чтобы туда переехать и взять кота на пару-тройку месяцев, пока она не зальет всю квартиру всем, чем ей хочется, чтобы потом вызвать клининговую службу и отдраить все с Лайной. Но для меня это тяжело, т.к. минимум, который просят за подходящие квартиры - 23 000 руб/месяц, а мой бюджет такие расходы на год не потянет :(

Еще просьба: посоветуйте, если можете, пожалуйста, пока какие-нибудь поддерживающие печень и поджелудочную препараты, которые можно применять без назначения врача. Гепатовет, который он принимал, мне не слишком понравился - стул после него был очень вонючий и жидковатый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
А чем, каким средством обрабатывали холодным паром? Современные средства эмульсионные, остаются и действуют на поверхности до 8 мес. Не надо брызгать везде, только где нет доступа животным - вытяжки, отверстия стояков, под кухонной мебелью и не смывать. Я пользовалась Ксулат С25 в такой же квартире над магазином, нет ни одного. У меня почти целая канистра осталась, могу отлить если надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Натравите сэс на магазин дикси тогда. У сэс есть форма жалоб на сайте.
Я так делала с одним магазином, где тараканы ходили толпами, правда помогло ненадолго, через несколько месяцев все повторилось. Здание там старое и много мелких магазинов, скорее всего в том, на который я жаловалась, тараканы были тоже от соседей.
Но если у вас причина в дикси, то может если сэс потравит в магазине, пропадут и у вас?

Тараканов точно надо травить! Возможно, кот травится не из-за того, что ваш пожилой человек брызгает (и правильно делает, только средство менять надо), а из-за того, что кот ест травленых тараканов. А травить их и соседи могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Ловушки от тараканов "Раптор" не пробовали? Мне помогло, когда сумасшедший сосед развел тараканов в нашем подъезде. Можно прикрепить повыше, и кот не достанет

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Коротко тоже отойду от темы по травле тараканов. У нас ни одно средство не действовало, только сами травились, тараканы уже в комнату полезли. В ловушках они ночевали, а брызгалки, да я пару раз на них брызгала - никакой реакции))). Помогло только одно средство. Замечу экологично чистое). И так же сразу пишу это не реклама, просто вдруг кому пригодится. Борная кислота. Покупали в аптеке в порошке, стоит копейки, затем варили яйцо и делали яичные шарики с этим порошком, раскладывали их конечно в местах недоступных для зверей (хотя читала, что если зверек и скушает случайно такой шарик, то максимум его может лишь пронести или пару раз вырвать, сильного отравления не будет, может и вообще ничего не быть). Но лучше не рисковать. Первую неделю тараканы как бегали, так и бегали. Мы уже расстроились, решили, фигня эти народные средства, но все же продолжили через каждые 5 дней менять старые шарики на новые. А потом через дней 10-14 пошли трупы на полу. И с каждым днем все больше и больше. Плюс соседи подключились тоже шарики стали класть. Итог - уже пять лет ни одного таракана в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Реально попробуйте домовой пока!
Пусть она пока им мажет, а не льет.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Чт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Нам не помогла борная кислота, хотя все хвалят. Поавда, мы так часто не меняли, и соседка ничего не делает, ей все равно. 8( Домовой хорошо еще в петли кухонных ящиков капать.
Но если человек пишет, что все средства испробованы, я думаю, что реально ВСЕ.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Всем доброго времени суток! Еще раз всем спасибо ^^
Реально что только не делали: вызывали 3 раза службу (каждый раз разными препаратами холодным паром обрабатывали все, включая антресоли, вытяжки, стояк, все комнаты и балконы), катали шарики с борной кислотой, ловушки разные распиханы по квартире постоянно, гелем намазаны все места под раковиной и ванной. Причем параллельно с соседкой на этаже (она - сознательная в этом плане). У нас даже на кухне и в комнате ультразвуковые отпугиватели тараканов постоянно в розетку включены (хотя я в это не верю в принципе, но маме так спокойнее) :D
Kristal, спасибо, возможно воспользуюсь вашим предложением в ближайшее время, если у вас еще останется данный препарат.
marinka_kalinka, что такое "Домовой" не знаю, но попробую найти препараты с таким названием, спасибо.
Я и мой котя, я настроена решительно: буду писать жалобу в управляющую компанию, чтобы они за свой счет "продули" весь стояк на все 16 этажей, включая подвал (слышала, что для этого сейчас не нужен доступ во все квартиры одновременно). И параллельно будем еще раз полностью обрабатывать всю площадь своей квартиры и соседской.
Поэтому мне надо в ближайший месяц снять квартиру (работаю над этим вопросом), чтобы на время перевезти туда кота.

По теме наших болячек: я так понимаю, что если кот писает часто, то значит не в порядке почки. Если писает редко - не в порядке печень (как мне в двух словах С.Э. объяснил). Ну у нас сейчас не в порядке печень, т.к. кот писает 1 раз в сутки (до болезни писал стабильно 2 раза). Корм Hills i/d ест с удовольствием, внешне веселенький, я бы даже сказала агрессивный (носится, кусается, играет). Чем бы ему на 2 недели чуть помочь печени, кроме гепатовета (по причине, которую описала выше)?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru