CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
CARDI777 писал(а):

Дожидаться анализов крови не нужно? Боюсь навредить, если все-таки что-то другое окажется

Прошу прощения, но вы уже навредили по полной. 8( И навредите еще больше, если будете у моря погоды ждать. Препараты кальция уже давно надо было начинать. Кровь вам ничего в плане кальция не покажет.
Не хочу вас пугать, но была тут пару лет назад одна ТС, которой писАли-писАли срочно начинать кальций давать, а она все думала, да размышляла. В результате кошечка умерла. Поэтому не тяните время.


Доходчиво! 1 таб остеогенона 2 раза в день не много будет для 1400 граммовой киски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
CARDI777 писал(а):
Наш котенок ест Тему, детское пюре (телятина/говядина с сердцем), 2 баночки стограммовых, если брать за расчет, что там 40% мяса, то нам надо 1 таблетку кальцида, правильно?

Он у вас только детское питание ест? Не лучший вариант для котёнка во многих отношениях. Если возможно, желательно хотя бы частично заменить мясом.
Одной таблетки кальцида крайне мало, даже если не принимать во внимание уже имеющийся дефицит. Котёнку в 3,5 мес. надо по 500 мг кальция на кг веса в сутки, то есть в вашем случае это ок. 700 мг в сутки. С возрастом потребность на единицу массы тела будет уменьшаться. Плюс к этому нужен фосфор, особенно при кормлении детским питанием.
Если будете давать остеогенон, то его одного недостаточно, нужен еще кальций дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
CARDI777 писал(а):
Доходчиво! 1 таб остеогенона 2 раза в день не много будет для 1400 граммовой киски?

ИМХО, вам сейчас ничего не много. Но если боитесь, можете посты fabiana поискать касаемо дозировки. Но лично я сейчас бы только новых переломов опасалась.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
CARDI777 писал(а):
Вот виновник моего около сердечного приступа, если кому интересно :(

Виновник Вашего сердечного приступа - владелец стремительно растущего мощного костяка. Надеюсь, уже знаете, какие процессы при этом происходят в организме. Диагноз есть, всё правильно уже сказали выше, не надо медлить. Оставайтесь на натуре, чем кормили, корма подберёте позже, срочно-пресрочно вводите минеральную добавку, выше уже тоже всё посоветовали.
Скрытый текст +

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Sveta писал(а):
CARDI777 писал(а):
Вот виновник моего около сердечного приступа, если кому интересно :(

Виновник Вашего сердечного приступа - владелец стремительно растущего мощного костяка. Надеюсь, уже знаете, какие процессы при этом происходят в организме. Диагноз есть, всё правильно уже сказали выше, не надо медлить. Оставайтесь на натуре, чем кормили, корма подберёте позже, срочно-пресрочно вводите минеральную добавку, выше уже тоже всё посоветовали.
Скрытый текст +


А на вас как сказались внутривенные капельницы с кальцием? Тоже глюконат?
Нам один раз сделали, до сих пор катетер стоит, выше посоветовали отказаться от них за ненадобностью...
Завтра вынимать идти катетер и переставать капать?

P.S. Как же болезненно ей его ставили, кричала на всю клинику, даже описалась, держали в троемю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Срочно читайте недавнюю тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77774 Вам уже дали на нее ссылку. Можно и без катетера обойтись. Читайте внимательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
CARDI777 писал(а):
А на вас как сказались внутривенные капельницы с кальцием? Тоже глюконат?

Простите, что не могу дать дельных советов, просто не смогла промолчать, и просто расскажу.
Сейчас позвонила ветврачу, спросила что у нас было в капельнице семь лет назад :) Сказал, что поскольку состояние было тяжёлое, скорее всего глюконат кальция и преднизолон. Ещё сказал, что кальций можно колоть в любом виде, но это не лечение, поскольку данный диагноз это более глубокая проблема (быстро сказанные термины не повторю, сорри).
Катетер нам оставили на следующий день, вет приехал посмотрел на котика и убрал катетер, ничего не вводил, потому что котик ожил, стал потихоньку ходить и кушать. До покупки мин.добавки вет посоветовал кальцид лошадиными дозами - по две таблетки три раза в день с едой. Ну а потом мы на натуре минералы лопали два года, потом ушли на сушку.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Девочки, спасибо всем огромное за ваши советы, не знаю что я бы делала без вас. ^^ Не знаю кто больше в шоке, я или кот (ugly cry). Пропускаю универ который день, чтобы за моей крошкой следить, хоть академ бери.

А наш вет, судя по всему, не лечит, а калечит. Иначе не могу объяснить то, что он нам не назначил кальция, а сказал ждать почти неделю анализов крови. Причем мы 3 недели назад приходили в клинику с лапой хромой, и уже можно было выявить, что это не просто ушиб (ну какой кот так поранит лапу при падении с 40см дивана?)

Так как я полный профан (каких поискать) :oo: , еще раз уточняю:
Нам надо >700 мг кальция в день.
Я даю ей 2 таблетки остеогенона в день (в инструкции написано, что там 178мг кальция, т.е 356 мг котенок получит только от остеогенона?), потом 6 таб кальцида, правильно?
P.S. не могу найти инфу, где написано сколько кальция в 1 таблетке кальцида


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Мне кажется fabiana одним остеогеноном обходилась, но могу и ошибаться. Поскольку вам нужны действительно лошадиные дозы пока, то может не 6 таблеток, а 3. В кальциде примерно 120 мг кальция. И ограничьте подвижность! Все рекомендации есть в теме, которую я давала.
Про ветеринаров неудивительно, к сожалению. Вот совсем. 8( Хотя в Москве ситуация в разы лучше, чем, например, у нас.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Насколько я помню, в нынешнем кальциде всего 100 мг кальция на таблетку. Так что к двум таблеткам остеогенона нужно добавить не менее 3-х таблеток кальцида, можно больше. 700 мг - это минимум сейчас.

Да, 100 мг по этикетке.
https://irecommend.img.c1.r-99.com/sites/default/f ... 9ItStg.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru