CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Слизь от воспаления. Если рассматривать по-другому, ну как у человека происходит. Когда у человека запоры, то кишечник для продвижения каловых масс начинает активно выделять слизь, которая способствует выходу кала. У кошек, быстрее всего такая же ситуация. Старайтесь ей как-то выкармливать этот диетический корм, может его чуть размочить или еще как-нибудь, думаю ваш врач прав, на котячьем кишечник дает сбои. Держитесь, что поделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Попробую сегодня купить ей диетический корм другой марки. Все равно тот уже с воскресенья не едим. Или так скакать вредно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скакать то вредно, а что делать, если кот не ест? Не голодным же ему ходить. У меня он и так потерял мышечную массу. Мне пришлось пробовать ему скармливать диетические (гастро) корма разных марок - (хиллс, роял канин, пурина), чтобы подобрать то, что ему понравится. Хиллс - не понравился. Роял канин паучи - тоже, вылизывал только желе. Пурина - более или менее. Роял канин консервы для котят пошли вначале на ура, потом приелось.
Сушку гастро пурина пробовала, тоже не ест, да и вычитала, что этими проблемами - вредно, кишечник может повредить.
Натуру ест тоже плохо, может съесть свежесваренной курицы, а уже второго дня - не ест. Ел с удовольствием вареный морской окунь, прилично съел, потом опять понос с коровью. Детское питание Тема с говядиной ест с удовольствием - потом - понос. Говорят, что он бывает от Темы и у здоровых кошек, там растительное масло.

Поэтому выбор - невелик.

Хорошо, хоть есть второй молодой кот с хорошим аппетитом, он все, что не подошло, доедает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Elisaveta115 писал(а):
Скакать то вредно, а что делать, если кот не ест? Мне пришлось пробовать ему скармливать диетические (гастро) корма разных марок - (хиллс, роял канин, пурина), чтобы подобрать то, что ему понравится. Хиллс - не понравился. Роял канин паучи - тоже, вылизывал только желе. Пурина - более или менее.
Сушку гастро пурина пробовала, тоже не ест, да и вычитала, что этими проблемами - вредно, кишечник может повредить.
Натуру ест тоже плохо, может съесть свежесваренной курицы, а уже второго дня - не ест.

Хорошо, хоть есть второй молодой кот с хорошим аппетитом, он все, что не подошло, доедает


У меня вроде бы молодая, но аппетит с детства не супер.
Я уже писала, что моя как раз, наоборот, только сушку и ест. А натуру и паштеты/паучи загребает и гребет до тех пор, пока не уберу, пару раз даже тарелку керамическую переворачивала.
Вот я и думаю, что делать, купить новую сушку или влажный корм. Влажный боюсь, что кошка не привыкшая, начнется еще и расстройство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
С диетических консервов (специально для лечения расстройств пищеварения) вряд ли начнется расстройство. С других - может.
Мне еще врач сказал смекту ему давать 3 раза в день, если начинается понос.

Сушка тоже есть в линейке лечебных кормов в дополнение к консервам, мой Пурину сушку гастро немного ел, крови в кале стало больше, видимо, что-то там травмируется в кишечнике. Больше не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Вчера моя кошь докормить себя не дала, убежала в кладовку и вылезла только ближе к ночи, когда муж на кухне ей насыпал корм.
Из своей тарелки, когда муж предложил, есть не захотела (за день до этого ела, тарелку моем всегда одинаково), зато съела ложку корма, который выбила у мужа из рук: корм рассыпался по полу кухни, она его весь смела...
Сегодня жарко, она опять ничего не ест (летом во время жары ела очень мало).
Эх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Господи, люди, да прекратите вы кормить жиаотных сухарями-от этого все проблемы! Перейдите на полнорационные консервы или натуралку. Только помните, что консервы бывают двух типов-полнорационные и доп.питание. попробуйте Animonda- там есть консервы Carny на каждый день и есть паучи и паштеты вкусные-для самых приверед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
В нашей деревне полнорационные консервы практически не продаются. Да и кошка ни натуралку, ни консервы не ест, закапывает с детства.
Мне сейчас её голодом начать морить, чтобы она это есть стала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Уважаемые форумчане, помогите еще советом.
Ситуация у нас сейчас такая: пять дней кошка ела сухой РК гастро, через пять дней после начала употребления кал стал твердыми шариками, периодичность не изменилась. Шариками сходила два раза, добавили к диете РК файбер. Ест сейчас так: 2/3 РК гастро + 1/3 файбер, кал стал в меру мягкими колбасками, слизи уже нет больше недели. Аппетит наладился.
Но... кошка при походе в туалет продолжает тужиться: дело сделает, а потом стоит еще несколько минут тужится, пытается из себя выдавить. Вчера была капелька крови на шерсти (совсем чуть-чуть, буквально капля).
Сегодня была у нашего вета, он сказал, что капля крови от потуг.
Порекомендовал добавить к диете пробиотик (длительно). Но при нашей склонности к задержке кала, затруднился рекомендовать какой-то принципиально.
У него имеется: Ветом 1.1., Форти-флора, Вайо и Флорентин. Сказал, что их назначает при диарее. Порекомендовал рассмотреть препараты из человеческой аптеки (но какой конкретно тоже не сказал)
Есть ли у кого-нибудь такой опыт, какой пробиотик лучше добавить, чтобы он не вызвал у кошки запор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Взяли котёнка Бенгала 2 месяца в дом к британцу(1,3 год)
Начался понос и иногда кал с кровью. Небольшое количество в конце.
Старший кот привит.
Отвезла в ветеринарку.
Взяли анализы, сказали, что это может быть короновирус.
Котёнок активный, шустрый, ест, пьёт, играет.
Только понос и иногда стул с кровью. Ест Кет чау сухой.
Возможен ли короновирус, при том что котёнок активный?
Ждать анализа до среды вечера, места себе не нахожу, переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru