CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Не вижу особого смысла в этом. Лечится и лечится кот себе потихоньку. Какой смысл спрашивать совета у участников форума по поводу лечения ЖКТ и ХПН, если все равно все препараты, те, что выписаны врачом, или другие, подбираются индивидуально с учетом возраста, аллергии, переносимости и т.д.. Я там писала, что только пробиотиков я уже перепробовала около 10.
Если меня что-то спрашивают или пишут - отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
из человеческого мы пьём Аципол. Очень хорошо и на вкус нравится. Но говорят менять надо, тоже думаю, что еще дать из человеческого


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
[quote="Ksyuxa"]
Аципол как даете, как дозируете?
Почему менять хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Александра Попова писал(а):
Ksyuxa писал(а):
Аципол как даете, как дозируете?
Почему менять хотите?

я даю одну капсулу, разбавляю в воде и выпаиваю в шприце 5 мл. Он пьёт не плюется. А есть витамины, он эту воду плюет, приходится в самое любимое мясо подмешивать. Это я к тому, что Аципол на вкус ему нормально.
Менять хочу, так как писали что бактерии надо периодами менять. Ведь в каждом препарате разные бактерии. Я так поняла, чтобы не было перебора с одними бактериями, а с другими недобора. Но Хилак мне не нравится, он и кислый и в человеческой практике крепит. И Бифиформ крепит.
Надо на мамашкиных форумах почитать. Там очень полезные советы на счет пробиотиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
Здраствуйте! Знакомая история, полгода мучились со слизью и кровью в кале. У нас двое котиков братьев шотландцев. До кастрации кушали холистик детский Now fresh(вместо жидкого детское пюре Тема), послушала дура старая вета, что надо переходить на Роял для кастратов, переходили как положено в течении 10 дней, с добавлением в старый нового. Перешли вроде без проблем, но через месяц стала наблюдать болезненный вид у котиков, шерсть рыхлая, слизь в кале, ели его много, и видно было, что пустышку едят. Нам даже уже продавцы говорили, что с тех пор как Роял стали делать в россии, это уже не роял. Вообщем стала грешить на корм, стали пробовать разные, результат добавилось еще больше крови, пропал аппетит, похудели очень сильно. Перечитала кучу форумов, врачей и статей, наш вет тоже советовала только смену кормов на диетические, кормили и им, все без толку. Все длилось полгода, бедные мальчики. Решила применить знания с прочитанного, а именно кал со слизью и кровью часто бывает при глистных инвазиях, отсутсвие аппетита от токсинов и не обязательно эти глисты обнаружатся в сданных анализах, а заразится глистами можно и от обуви. В итоге сначала вернула корм Now только для взрослых(появился аппетит), а все начало проходить после того как дала глистогонное (Мильбемакс-осторожно есть пустышки подделки), дала дважды с перерывом 10 дней. Через месяц наши мальчики вернулись в свое прежнее здоровое состояние. Обсудите с врачом, может и у вас похожая проблема, течка убирает токсины, поэтому может и аппетит появляется, хотя скачки с аппетитом может вызывать и сахарный диабет. Но слизь и кровь, при нормальноф форме кала, после прочитанного мною, зачастую свидетельствует о глистах. Почитайте о них, они могут прятаться под все что угодно и колит тоже. Скорейшего выздоровления вашей кошечке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Спасибо!
У нас вроде бы улучшения на Роял канине гастро, сейчас ни крови, ни слизи нет, только тужится продолжает.
на следующей неделе планируем планово перед прививкой глистовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
неужели при глистной инвазии все анализы в норме? ни лейкоциты не сдвинутся ни лимфоциты... кормить просто так ядами тоже ничего хорошего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 63
Откуда: нижневартовск
А полгода мучились, худые с впалыми боками... рекомендованный врачом роял гастро дал улучшение на неделю и в течении 2х месяцев никаких более положительных результатов...к сведению, глистогонить необходимо не только перед вакцинацией, а раз в полгода, и после каждого летнего периода, если вывозили на дачу. И нет конечно, до глистной инвазии мои малыши не дошли, но глисты были(инвазия это уже очень плохой диагноз), несовсем правильно выразилась ранее в описании симптоматики. Здоровья Вам и вашим котятам!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru