CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
К сожалению, диагноз поставить при кожных проблемах могут не всегда.Не только кошке. И в Москве, при всяких анализах и т.д. Но, ИМХО, гормоны можно применять, когда страдания без них не выносимы либо есть прямая угроза жизни. Потому что -см выше.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Девочки, спасибо всем за советы. Извините, что может кому-то мои ответы показались резкими. Просто я уже котеев за последние полгода столько раз от этих предполагаемых паразитов, в частности, от блох травила больше, чем за всю их жизнь.
А вот от дачи этих гормональных таблеток меня что-то внутренне удерживает, боюсь сорвать Бусе иммунку напрочь.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Bussycat писал(а):
Просто я уже котеев за последние полгода столько раз от этих предполагаемых паразитов, в частности, от блох травила больше, чем за всю их жизнь.

И причем тут паразиты? Мы лаймсульфур посоветовали...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Оля, я уже поняла, когда в интернете прочла информацию о нем.
А есть ли какие-то аналоги лайм сульфура? Как такового его нет у нас. Вместо него предлагают ивермезол или мази санодерм и фунгин. Но я смотрю, по описанию это совсем не то.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пн, 2018, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Bussycat,аналогов нет, оф продаётся только в США, а тут только через инет либо в клинике если она использует для лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Есть у меня старушка, Линни, 15+;где-то что-то ориентальное в отдалённых кровях было, видимо. Подпольная кличка Гадюка. Только сейчас, в старости, её можно погладить не только мне. И то - иногда.
С 2006г, как мне подарила её дружественная ветклиника, кошка 2 \год разлизывала себе брюхо. Мерзейший характер, истеричка, ненавидящая всех людей и кошек, любящая только себя и немножко - меня....Посмотреть\обследовать\уколоть что-то тогда было нереально. В теч. жизни было несколько операций, каждый раз в наркозе - полнейшее обследование по последнему слову ветеринарии на тот момент. Кошь суперздорова.
В прошлом году удаляли зубы. Кошь на нервяке пребывания в предоперационном стаце(под Бутомидором!) разлизала себе не только брюхо, но и суставы всех лап до крови!
Все соскобы, все гормоны - идеально!!!!Кошь чиста и невинна перед богом и людьми! Протравливала неоднократно всяким разным(на всяк. слчай) Как понимаем - лучшие веты Москвы головы ломали...Дерматологам сразу сказала - Преднизолон не предлагать, малореально давать регулярно, да и не буду я пожизненно неё на П. сажать, а короткий курс - смысла нет. Была попытка посадить на Гипоалергенный дерматологический какой-то новый РК, она есть его отказалась вообще!Он ужасно невкусный.
Вывод - ничего не даю, живёт как живёт...
Если бы я могла - я бы давала ей Стоп-стресс, Фенибутиком загрузил - и кошке ХОРОШО! :||:

Bussycat думаю, стОит попробовать..ИМХО, не от паразитов и дисфункций органов это всё, а от головы.... Анализы прекрасны, даже Липаза(Ура!), ну всё как у моей, просто под копирку...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
НИНА, спасибо, что зашли в тему!
И за советы спасибо большое!
Стоп-стресс я даю Бусе уже четвертый день, чтобы лизалась не вижу пока.
Я бы не сказала, что Буся у меня истеричка, это моментами бывает, когда она злится и раздает оплеухи окружающим кошакам. Мне так вообще позволено делать с ней, что хочу или что нужно.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
НИНА, а как долго даете стоп-стресс кошкам? И как часто можно использовать одному животному?
Мне фенибут выписывали на 2 мес., меньше сказали нет смысла пить, а в инструкции к стоп-стрессу указано "Коррекционный лечебный курс при психогенных поведенческих расстройствах ... не более 4 недель".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
CHONKAAA, тут уж врачу видней...Я, как правило, даю несколько дней - как дурь пропадёт - отменяю. Длинными курсами не применяла - не было необходимости, или возможности(кто помнит - безумную мою Абиссинку пару лет назад :E :))) ), но вряд ли месячный курс может как-то навредить зверику. Скорее - наоборот.
Bussycat,у меня 2 такие - Линни( Гадюка) и Флер,перса(она же Гавнямба), обе уже 15+ , но стервы те ещё, почему и не пристроились - только я у них главкошь, только меня уважают, непристоены обе по причине агрессии ко всем приходящим... как людям, так и кошкам. До последнего времени - никто ближе метра не мог пройти - тут же бурчание и оплеухи. Сейчас уже подуспокоились с возрастом...
Правда, у меня все коши - единоличники, вповалку и в обнимку никто не спит.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Bussycat, и как у вас дела сейчас? Как девочка? Что-то Вы не пишете.
У меня тут мысль возникла. Буду тестировать
Есть отзывы уже года 2 от друзей-знакомых, что прекрасно для шерсти и кожи.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru