CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
НИНА, спасибо за беспокойство!
Новости неутешительные, поэтому и не пишу.
3 недели уже даю Бусе Стоп-стресс. Шерсть на пузе то отрастет на пару мм, то опять она её выбривает язычищем.
Мало того, у нас еще опять вылезла наша атопическая болячка на шее, которая появляется раз в год-два. :(
Это она не мокрая, а намазанная гидрокортизоновой мазью.
Изображение
Жду зарплату, пойдем опять в поход по ветеринаркам, хотя в нашем случае - это деньги на ветер. Ну хоть анализы снова сдадим.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Родительская кошка вылизывает свой живот, когда к ним надолго приезжают внуки. Кошку никто не обижает, племянники ее любят, сами с рождения имеют опыт совместного проживания с котами, да и возраст у них адекватный, не малыши. В том году было сильно вылизано, потом как ребята уехали, кошка пропила витамины группы В, все заросло. В этом году началась та же история. Я стала капать кошке на холку капли Релаксивет спот-он, вижу что пузико зарастает. Также Релаксивет есть в оральных каплях и ошейники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Bussycat, намажьте Левомеколем - он горький, может, невкусно будет вылизывать...
Не нужно гормональных мазей.Тридерм уж тогда лучше, ИМХО.Он и бактериалку грохнет, и грибы.Перед нанесением - Хлоргексидин.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Snejana, а как витамины давали? Чем кошь питалась?
Нин, Буся не вылизывает там, она физически языком не достаёт, но лапой раздёрла так...
Я пробовала раньше левомиколем мазать - оно только мокнет, кошу раздражает, распространяется ещё больше...
А флуцинаром или гидрокортизоном - через три дня подсыхает и сходит на нет.
П.С. И да, лаймсульфур - у нас «космическое» ;) средство...
Даже не знают, что это такое...

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Кошка всю жизнь ест Nutram, сначала котеночий, теперь Nutram I19 Sensitive - корм для кошек с чувствительной кожей, шерстью и пищеварением + иногда консервы Анимонда, которые в 100 гр. ламистерах для кастратов "индейка и сыр" (сейчас ей почти 2 года, кастрирована больше года назад). Пили вот такие витамины по 1 шт в день 8 в 1 Бреверс Витамины с пивными дрожжами для кошек и собак (8 in 1 Excel Brewers Yeast). Сегодня специально когда была у родителей проверила ее живот. Все беленькое и пушистое, капала Релаксивет всего 2 раза (1 раз в неделю). И внуки еще не уехали, значит как раздражитель они на нее больше не действуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Снежана (извините, что ник переврала :L ), я думала, что в сухом корме достаточно витаминов, необходимых для кошей.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Да, витаминов в хорошем корме достаточно, и теоретически добавлять их не нужно. Но она пропила их две или три недели, не помню, они ей помогли быстрее обрасти. В других случаях я и мильгамму колола (другим котам), которые находились тоже на сухом корме. Своим личным котам, кушающим тот же Нутрам и Анимонду, что и родительская кошь, я даю Хлореллу. Результат радует. Все конечно же ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Snejana, спасибо! Вчера купила рекомендованные Вами "8 в 1 Бреверс Витамины с пивными дрожжами для кошек и собак (8 in 1 Excel Brewers Yeast)".
Какое счастье - Буся их САМА ест! То есть не приходится издеваться над кошью, вталкивая ей в глотку таблетки. Без энтузиазма, но ест.
Я почему так радуюсь, потому что все предметы таблеточной формы у Бульсинеи вызывают панику и обильное слюнотечение.
А подскажите, пожалуйста, в рекомендации написано 1 таблетка на 4 кг веса животного, если кошь весит 5,5 кг давать ей одну или 1,5 таблетки?
Были вчера в ветеринарке в очередной раз.
Наш вет, узнав, что мы проигнорировали его назначения по приему гормональных таблеток, раздражился (ну детский сад, ей-богу!). Отказался брать кровь с коши, потому что "Вы не выполняете назначения врача, а зверя лишний раз дырявить не жалко?! Что вы там хотите увидеть? Здоровая нормальная кошь! Вам деньги некуда девать?!"
В общем, присыпаю ей рану на шее стрептоцидом (мое любимое средство от всех напастей), повязала шейный платок, потому что раздирает лапой. Продолжаем стоп-стресс и вчера начали есть бреверсы.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
я давала по 1 табл. в день, у кошки вес почти 6 кг. Можно вместо стрептоцида присыпать трициллином (так тот же стрептоцид+ стрептомицин+пенициллин).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Вот я дура! Впихнула Бусе четвертинку зодака, думала снимет зуд (чешет ногой шею даже через платок)....
Кошь рвёт целый день. :( Отпаиваю ромашкой...
Ну надо же |O

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru