CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Кошка Буся, 7 лет, стерилизована полностью по белой линии в возрасте 10 месяцев. Питается кормом РК (Франция) неизменно почти 3 года, до этого (2014-15 год) были скачки с корма на корм в зависимости от того, что из еды могли найти здесь. На улицу или в подъезд не выходит.
В июне 2017 года в котосемье появилась младшая кошь. Буся приняла ее на удивление быстро и хорошо. Все котеи были оптом обработаны от блох и глистов.
В августе я заметила сильно укороченную и поредевшую шерсть внизу живота, и за неделю Буся так ее слизала, будто выбрила бритвой. Я подумала на стресс от появления младшей, но столько времени прошло.
Поехали в ветеринарку, там, естественно, предположили блошиный дерматит. Анализы сдать не предложили. Обработала два раза с интервалом в 3 недели опять всех четверых, ситуация не изменилась.
Поехали опять в ветеринарку, там ее долго щупали, мяли, сказали, что все в порядке с кошкой. Посоветовали надеть воротник, чтобы она не лизала живот.
В итоге, я настояла на взятии у нас общего и биохимии крови, мочу сдала в человеческую лабораторию под видом своей.
Общий анализ крови:
Изображение
Биохимия крови:
Изображение
Анализ мочи:
Изображение
По анализам диагноз не поставили, сказали, что "можно говорить и о проблемах печени, и желудка, и почек". Назначили гептрал, квамател и канефрон и через месяц повторить анализы. Хотели сделать УЗИ, но специалист куда-то пропал, отменили.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Стоит ли кошь кормить всеми этими таблетками без постановки какого-либо диагноза, если она весела, игрива, шерсть, кроме этого участка на животе, идеальна, стул в норме (пописы 2-3 раза в день, покаки 1 раз), аппетит в норме?
Спасибо. Извините за многобуквие, я старалась максимально описать ситуацию. :L

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 40
Откуда: Краснодарский край
Я, конечно, не специалист, а только начинающий котовод.
Сейчас занимаюсь лечением своей кошки.
Тоже сдавали анализы, некоторые показатели по биохимии тоже были повышены (например, АЛТ на 60%). Вет сказал, что клиническим считается повышение минимум в 2 раза.

А по личному опыту, у родителей был кот, который вылизывал себе бока (не до проплешин, но близко), врачи все говорили, что это либо зуд (тогда надо искать причины: аллергия, паразиты, ранки), либо стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Вот наше вылизанное пузо :(
Изображение
Вчера поехала еще к одному вету. Он сказал, что есть небольшие отклонения по печени, не критично, но возможно реакция на корм - якобы в составе РК был изменен какой-то компонент.
Назначил на месяц хофитол в таблетках, и перейти на Хэппи Кэт с кроликом.
В общем, голова кругом идет, а Буся продолжает тщательно вылизываться. :-(

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Тань, сильно вылизан. 8( А она будет у тебя детское питание есть или натуралку? Может, попробовать однокомпонентное питание, того же кролика? В корма уж больно много всего напихано.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Нет, Надюш, детское питание она вообще не ест, я пробовала. А натуралку может кусочек съесть "под настроение", а потом сидит и голодными глазами смотрит и ковыряет банку с сушкой.
П.С. Вот те пятна на вылизанном участке - это не ранки, это пигментация. Там шерсть есть, но колючая, как двухдневная небритость у мужчин.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
я тоже не спец по лечению котиков, но хронический ЖКТэшник. Зачем препарат для лечения язвы??? Да ещё хотя бы без УЗИ. Есть родственник мейн кун, который благополучно несколько лет сидел на РК. И вдруг произошла механическая желтуха, врач сказала, что есть что-то в корме что копится копится и потом выстреливает. Когда моя морда нос воротит от натуралки, беру столовую ложку и с ложки кормлю. А когда и тут воротит - с пальца кормлю. Ничего втянулся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Я уже в полном раздрае, я не знаю, что делать с кошкой и куда с ней бежать... :(
Пропили курс хофитола, мазала ей флуцинаром лысое пузо, вроде, начало зарастать. Тут меня трое суток не было дома, вчера приезжаю и ужаснулась - все под ноль опять выстрижено языком, даже еще больше площадь увеличилась. :(
А внешне кошь радостная, скачет как конь, прыгает мне на руки от радости встречи, шерсть гладкая и блестящая, в то время, когда остальные линяют (у нас на улице +21 и в квартире еще отапливают), какашки хоть на выставку. Ну вот что это??? |O

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Узбагоительного?
Гомеопатия от ВО

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ой, Марин, наверное, искупать ее в "узбагоительном".
Мясо кролика или говядину вообще не ест, таким лицом на меня смотрит 8| , застрелиться впору! Подъедала у Маши филе куриное в миксе, я не стала ей давать, убирала, думала, что на курицу аллергия. Перевела ж их, кто грызет корм на Хэппи кэт с кроликом, потом нашла с олениной :? , никаких изменений. :(

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У моей старшей кошки так проявлялся авитаминоз (жила в 90-е годы, кормили фигней), однако, перечисленные корма тоже могут чего-то не содержать (и все корма, имхо). После витаминов и на говядине проходило
Возможно, и какой то невроз, но тут я сдаюсь...:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru