CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Bussycat очень рада что у вас улучшения :OK: :), клещей действительно очень трудно найти, (сами были в таком положении и тоже лечились 2 месяца не о того, пока случайно врач не обнаружила), считается что гатои только у привезенных кошек из за границы возможны, у нас не распространено типа, врачи сталкиваются с такими симптомами но не ищут именно этих клещей (либо один раз посмотрят и все), да и в клинике Белый клык только несколько лет назад статью Л.Николавева (дерматолог) написала что если при облысении ничего не помогает то следует предположить клещей, врачей которые видели данного клеща на кошках в России можно по пальцам пересчитать
Я очень за вас рада, тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Знаете, так, как мы живём сейчас, в смысле, в каких условиях, я уже ничему не удивляюсь (чем там нас обстреливают и что при этом распыляют попутно).
Но надо же как-то прогрессировать (ветврачам, я имею в виду).
А то: «У нас такого не может быть! В России всего 6 случаев такого заболевания зарегистрировано!»
Говорю: «Ну если вы не можете это диагностировать, это не значит, что этого не может быть.»

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Сейчас больше зарегистрировано случаев, подтвержденых (живой клещ или мёртвый найден)
:D мы только 2 раза за 2 года, ещё один случай знаю у знакомых (там дохлого клеща в соскобе нашли), врач объясняла что в соскобах редко можно найти - кошь слизывает, сейчас используется анализ кала для поиска (подробностей не знаю), многие врачи предполагают причину но доказать не могут, и не все рискуют предложить лечение только основываясь на подозрение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Москва
У знакомой была похожая ситуация, только не у котика, а собаки.Причина оказалась банальна- она готовила еду для собаки- полностью в микроволновке : варила гречневую кашу с сосисками...
Ветеринар велела варить куриный бульон с куриным мясом , кашу и овощи на обычной плите и ни в коем случае не пользоваться микроволновкой.
Знакомая отнеслась к предписанию с сомнением, но готова была на всё! И Каково было удивление нас всех, когда собачка обросла шерстью буквально за 2 недели и сама шерстка стала еще блестящее, чем у молодого щенка.,а ей уже было много лет на самом деле по человеческим меркам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Ср, 2018, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Раменское
Bussycat,подскажите пожалуйста,вы кошку кормите гипоаллерген.РК и обрабатывали лайм сульфроми все залысины заростают? давали какие то таблетки ,капли? у кошки такая же картина,живот вылизала и бедра ,врач перевел на корм монж дерматозис, но шерсть не растет.грибы и лишай не обнаружили,анализы крови в норме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Да, зарастает все, правда очень медленно. Сегодня будет седьмой раз еженедельной обаботки. Кошь стала совсем редко лизаться, то есть как обычно только для помыться.
Никаких капель и таблеток больше не даю. Я ее и так накормила таблетками на всю жизнь вперёд, то печеночными, то успокоительными, пока искали причину вылизывания.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 3
Откуда: Раменское
а кормите чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Буся - пациент, питалась РК гипоаллергенным.
Сейчас кормлю всех РК Фит 32 (привезли мешок французского производства "контрабандой" :S ).
Хэппи кэт они очень плохо ели. Потом купила Брит :fi: шерсть у всех потускнела, и у меня дома начался шерстепад.
А сейчас, несмотря на 36-градусную жару, т-т-т, котики в своих хороших шубках.
НО! Это не руководство к действию! СмотрИте сами по состоянию своей коши.
У меня есть одна военно-полевая кошь, которая вообще не ест сухой корм! И при виде его брезгливо трясет лапами ;) . Так что - каждому свое. :)

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Каволга, а у вас кошь стерилизована?

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
rnr писал(а):
У знакомой была похожая ситуация, только не у котика, а собаки.Причина оказалась банальна- она готовила еду для собаки- полностью в микроволновке : варила гречневую кашу с сосисками...
Ветеринар велела варить куриный бульон с куриным мясом , кашу и овощи на обычной плите и ни в коем случае не пользоваться микроволновкой.
Знакомая отнеслась к предписанию с сомнением, но готова была на всё! И Каково было удивление нас всех, когда собачка обросла шерстью буквально за 2 недели и сама шерстка стала еще блестящее, чем у молодого щенка.,а ей уже было много лет на самом деле по человеческим меркам...

Rnr, у меня никогда не было, нет и не будет микроволновки!
Так что этот пост вообще мимо! (А знакомой скажите, что всех хищников нужно кормить мясом, сырым! Без всяких микроволновок и ветврачей! :))) ).

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru