CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Pam писал(а):
8-0 Я очень шокирована! Конечно, оставлять всё как есть, не собираюсь, будем сдавать анализ кала и биохимический анализ крови, чтобы посмотреть, как работают почки. Раз такое дело, то будем переходить на натуральное питание. Прочитаю много статей, чтобы быть проинформированной в плане питания.

Спасибо большое sapone и Lenix. Как получу на руки анализы выложу в тему.

Анализы крови сдать можно, но они ничего вам не дадут в плане риска МКБ. Т.е при нормальных анализах крови у кота однажды может случиться закупорка. :,( Вам нужно мочу постоянно контролировать, но и так понятно, что такое малое водопотребление на сушке это большой риск, очень большой. :( А s/d вообще можно давать только под постоянным домашним контролем РН мочи, этот корм очень сильно закисляет и может вызвать у кота оксалаты. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Доброго дня! Решила все-таки написать сюда, а то проблема как-то пока не решается. В чем проблема. Котик 9 мес (кастрирован еще в 6мес), с детства чувствительный кишечник - в плане немного больше скушает молочки или овощей, стул сразу на следующий день слабится, не до состояния каши, конечно, но каки мягкие и попа грязная, приходится мыть (кот полудлинношерстный). Кормлю натурой. Недели три-четыре назад начала давать траву, на которую кот напал, как голодная корова. Думала как лучше, чтобы кишку от шерсти почистил, так как начал линять, а линька эта его первая и насколько слышала - первая линька одна из самых активных. Итог: на следующий день от травы каки вышли наполовину кашей и много-много комков шерсти, плюс пучок травы. Далее стул за пару дней наладился. Стала давать травы понемногу, но результат всегда тот же. Перестала давать траву. Мальтпасту сразу отметаю, у нее у кота вообще послабление сильное. В чем проблема сейчас? Держу котика уже третий день на диете, так как стул никак не наладится. Даю вареную индейку (курицу), отвар риса (без риса) и плюс ромашка. Но уже третий день стул 1-2 раза в день, сформированный, но склизкий и очень мягкий и вонючий. Кота вычесываю каждый день, других способов бороться с линькой пока не вижу. Ну и помыла его месяц назад где-то. Общее состояние кота. Шерсть блестящая, пусть и линяет, но не клоками, а вполне в меру, как и должно. Кот активный, игручий. До, во время и после дефекации не мяукает. Никуда не прячется, аппетит более, чем отличный. Водичку пьет, писает хорошо. Короче все прекрасно, только какашки не особо. К вету тащить его стрессовать не хочется пока, там еще как начнут ему корма эти выписывать и анализов назначат, на которые сейчас у меня просто нет средств. У меня подозрение, что ему флору подорвало или кишечник немного раздражен от травы и шерсти. Вылизывается кот довольно часто, безумная чистюля с самого детства, еще на лапах не твердо стоял, а все себя умывать пытался). Посоветуйте, что можно подавать для восстановления кишечника. Дома есть и бифидумабактерин, и энтеросглель, и альмагель, и креон есть. Или ничего не надо давать, а продолжать поить ромашкой и отваром риса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Могу посоветовать Нормофлорин Д. Это препарат для людей, есть далеко не во всех аптеках. Я покупала в аптеке около метро «Профсоюзная». Хранить его только в холодильнике. Поэтому я везла его из аптеки в термосе со льдом (но у меня дорога занимала полтора часа). По 0,2 мл (на вес кота в 4 кг) 1 раз в день (до еды или после, я сейчас не помню, можно посмотреть в инструкции). Я давала курсом 40 дней. Если решите купить, то проверьте срок годности, чтобы хватило на курс, у него он короткий.
По цене вполне бюджетный, если для кота. Рублей 150-200 стоил три года назад. Одного флакона на одного кота хватит на весь курс, еще и останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Vassilisa спасибо. Я живу на Новых Черемушка, поэтому Профсоюзная совсем рядом, пробью еще по интернету у нас на Новых Черемушках аптеки в том году хорошие открыли, может и там есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Lenix писал(а):
Доброго дня! Посоветуйте, что можно подавать для восстановления кишечника. Дома есть и бифидумабактерин, и энтеросглель, и альмагель, и креон есть. Или ничего не надо давать, а продолжать поить ромашкой и отваром риса?

Здравствуйте, возможно вас заинтересует препарат Эвиталия Вет, есть некий положительный опыт с ней.
И трава и шерсть могут раздражать кишечник, а для восстановления может требоваться время...часто продолжительное. В таких случаях мне советовали в натуру добавлять больше термически обработанных овощей
Я одно время с кошкой прошла все виды про и пребиотиков, диет кормов и тд. В итоге плюнула, надоело)) через год с небольшим стул наладился сам собой. Но у нас была корона, наверно на фоне нее стул постоянно плыл. Сейчас все хорошо, ттт, вне зависимости от вида питания
Не болейте ;)

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Pam писал(а):

Анализы пришли плохие и Тимошу посадили на лечение на целый месяц. Кормить кормом Urinary S/O High Dilution от Royal Canin. 3 дня не мог сходить по-большому,


Здравствуйте, вам нужно уходить с сушки как можно скорее. Натура, что дешевле конечно, или хотя бы консервы.
Очевидно что изза нехватки влаги у животного большие проблемы.
Если по анализу мочи определили тип солей и тд, нужно обязательно пропить от них лекарство. Если не определили, то сдать мочу в другом месте

Запоры могут быть от проблем с почками или нехватки влаги, выше сказали верно! У кошек от природы и так концентрированная моча, коты особенно расположены к мкб изза физического строения уретры итд. Мой вам совет - о корме забудьте. Переводите аккуратно на влажную пищу.
Выздоравливайте плиз :)

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Lenix писал(а):
Vassilisa спасибо. Я живу на Новых Черемушка, поэтому Профсоюзная совсем рядом, пробью еще по интернету у нас на Новых Черемушках аптеки в том году хорошие открыли, может и там есть.

Это м. «Профсоюзная», последний вагон из центра. Выйдя из стеклянных дверей – направо по подземному переходу. Потом по лестнице налево. Поднявшись по лестнице на улицу – справа будет зоомагазин «папа Карло». Идти вперед, в сторону центра по Профсоюзной, буквально метров 30, там небольшой съезд вправо и как раз аптека будет по правой стороне. Я так поняла, там вообще много лекарств, которые отсутствуют в большинстве обычных аптек и все время много народу.
Нормофлоринов несколько видов, но мне советовали именно "Д" для кота с проблемами пищеварения (у моего еще и рвота была после длительного курса антибиотиков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Да, видимо все дело в шерсти. Два дня назад котика вырвало нехилой шерстяной колбасой примерно см 10 в длину и где-то 5 в ширину. Я даже сначала испугалась, что он покакал через рот. Но запаха вообще никакого не чувствовалось и потом перчатки одела, посмотрела, а там все шерсть. В этот же день ночью его еще раз вырвало, на этот раз вышла водичка и два шерстяных комка, тоже приличных по размеру. Два дня все было хорошо. Даже стул сразу наладился и стал идеальным. А вот сегодня опять вырвало шерстью. Утром тщательно вылизывался и днем выдал - снова водичка и кусок приличной шерсти. Еды в рвоте не было. После чего кот радостно проследил, чтобы я все убрала, и отправился играть в мячик и попрошайничать у мамы еду. Покушать дали, сейчас спит счастливый. Не знаю, нормально при линьке, что так часто может рвать шерстью? Пока понаблюдаю. Каждый день стараюсь его тщательно вычесывать. Правда вычесывается что-то не так много шерсти, даже фурмитатором, зато щеткой через день с его лежанок собираю приличные шарики шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я жуткий противник паст для вывода шерсти... Но то, что Вы описываете, это повод ее давать. ИМХО, таких комков быть не должно, эдаки непроходимость можно поиметь

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
KATZE да я сама не особая любительница паст, тем более я пока не знаю, как он на нее отреагирует. Я еще не давала, но паста очень жирная, даже пальцы потом с мылом отмываешь, а у него на чуть жирное сразу стул слабится. Но попробую, не каждый день, а хотя бы два раза в неделю буду давать, начну с небольших доз. Меня тоже напугал этот огромный кусок шерсти. Кот у меня слишком чистюля, очень уж любит себя вылизывать.... а шерсть длинная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru