CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ох, история наша продолжается. Вчера кот утром сходил снова наполовину мягко, но много. Весь день ел очень плохо, только с руки по чуть-чуть. Вечером вырвало водичкой и чуток шерсти. В три часа ночи снова вырвало, но уже почти ничем, просто были позывы. После этого два часа не давал мне спать, носился, игрался. При этом кушать отказывался, только попил чуток. Утром снова отказался кушать. Повела к ветеринару. Температура 38.9, мне сказали на фоне волнения нормально. Всего прощупали, сказали ничего страшного не прощупывается. Кишечник не напряжен, мочевой тоже свободен, (он ночью хорошо пописал) живот мягкий, болевых ощущений нет. Железы нигде не воспалены, пасть чистая. Глаза, нос, уши чистые. Взяли на всякий случай биохимию. Будут по ней смотреть. Но я по прежнему уверена, что это шерсть так желудок воспалила. Кот дома чуть попил воды, от мяса отказался напрочь. Подходит, мякает, вроде есть хочет. А морду воротит. Удалось дать пасту - эту скушал с удовольствием, после чего с тем же удовольствием навернул три столовых ложки каши 0_0 геркулесовой. Жиденькую для себя варила (половина вода, половина молоко). Ну, да, там есть немного соли и сахара, но хоть что-то ест. А то со вчерашнего утра ничего не кушал. Пойду сейчас покупать детское питание. Из лечения нам пока прописали пасту и вот Нормофлорин Д. Еще кот смотрит на лук и орет, там раньше его трава росла и лук теперь зеленится. То есть он явно требует траву. Не знаю, купить ему? Не будет это нагрузка для желудка или может наоборот ему это нужнее и коты же сами знают, чему им требуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Попоите ромашкой.
Уколите катозал.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Слизистая геркулесовая каша ему сейчас как раз для успокоения раздраженного желудка.
Ромашку выпаивайте сильно разбавленной относительно того, как заваривают людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
спасибо за отклики! Сегодня снова покакал мягко очень. Оформлено, но под лопаткой сразу расплывается в кашку. И через три часа после геркулеса и мальтпасты вырвало снова. Залила сейчас ромашку. Сам не пьет, и со шприцом дерется, заливали с мамой вдвоем. Детское питание есть отказался, мясо тоже не ест. Зато кусочек колбаски докторской сожрал, но мы дали мало, боюсь ее много давать. Варю сейчас ему рыбку постную, он ее всегда обожал. Может кушать будет. Наверное кашку надо ему тоже отварить, только молока по минимум и без соли и сахара. Не знаю, чем его кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Молоко в каше слабить не должно, сварите, как себе - 50 на 50. Но без соли и сахара.
Мальтпаста на гастритный желудок не очень хорошо, она сама при длительном применении может вызвать гастрит.
Ромашку надо очень сильно разбавить, если отвар горчит, кот не то что пить не будет, а его и вырвать может.
Можно попробовать попоить его рисовым отваром. Именно отваром, а не жидкой кашкой. Для получения отвара рис, лучше круглый, залить водой в соотношении 1:5 или больше (воды больше). Варить минут 30, подливая воду, если выкипит. И поить отваром, он должен быть совсем жидким, не гуще жидкого киселя.
Я очень люблю рисовый отвар при проблемах с желудком-кишечником, поскольку он успокаивает раздраженный желудок и сорбирует на себя всю гадость из кишечника (действует как энтерос-гель, только мягче и гораздо приятнее на вкус).
Рисовым отваром можно разбавлять мясное пюре, или размолотую блендером отварную курицу или индейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Аврора, спасибо большое. Ромашку да разбавила до бледно-желтого совсем. Рыбку любимую чуток поел, можно сказать не поел. Причем видно, хочет покушать, просит, а даешь, нюхает и отходит. Да, я в курсе, что при гастрите мальтпаста не есть хорошо, и если с печенью проблемы какие тоже жирное совсем нельзя, а паста жирная, но если там шерсть и из-за нее такая проблема? Рис приготовлю и кашку тоже сделаю. Может что-то вечерком покушает. Сейчас пока оставила его в покое, дремлет лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, по всем описаниям на наличие шерсти в желудке/кишечнике очень похоже.
Не помню, делали ли вы рентген с барием?
Кроме каши попробуйте дать творог. Мои хорошо едят мягкий творог домик в деревне 5,5 %, разбавленный 10% сливками до консистенции жидкой сметаны. Это и для желудка неплохо.
Коту нужны силы, а значит - еда. Пусть ест то, что хочет - лишь бы ел и не рвало его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Нет, рентген не делали. Еще позавчера у кота был прекрасный аппетит. Вот вчера начал отказываться от еды и сегодня с утра я сразу пошла к вету. Пока только взяли биохимию. Завтра снова пойду туда с анализами, спрошу про рентген. Боюсь что-то, сижу вот и плачу. Кота пока больше не рвало с часу дня. Поел лишь колбаски немного и одну столовую ложку кашки. Больше ничего не хочет. Влила ромашку. Долго гонял муху, лежит сейчас спит. Думаю, а вдруг и правда что-то сожрал... Начиталась ужасов про инородку. Думала, что если что-то застряло, то кота будет постоянно рвать и плюс запор. А мой же какает. А оказалось не всегда. Может и какать и тошнить раз в день, а оно там сидит внутри. Очень страшно стало. Я почти в это же время одну кошку потеряла два года назад, ей было полтора года. Теперь снова ерунда какая-то творится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Покакал мягко он с геркулесовой каши как раз, она слабит, да и мальт-паста тоже.
Может лучше рисовую слизь тогда? Не знаю, мне кажется на инородку не похоже, похоже на сильно раздраженный шерстью желудок. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Девочки, дорогие. Пришли анализы. Очень сильно завышена щелочная фосфатаза. Это вообще лечится? Я так понимаю это проблемы с печенкой и возможно из-за нехватки кальция все или вообще неправильного питания. Боюсь посадят нас на сушку какую-нибудь. Как это избежать и чем кормить котика натурой, если встанет такой вопрос. На время лечения буду нажимать, чтобы дали влажный лечебный корм. Сушку никак не хочу.... Выкладываю результаты анализов. Пожалуйста, кто может, прокомментируйте, чтобы я завтра пошла ко врачу хоть как-то подготовленной. Спасибо вам огромное за ваше участие.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru