CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Еще раз спасибо за ответ,в том то и дело ,что нет уже доверия к ветврачу и лечению ,которое он предлагает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Оксалаты у котов кстати так просто не появляются. Для них нужны предпосылки
1. Употребление в пищу овощей, запрещенных в питание котам из-за собственно наличия в них оксалатов - щавель, шпинат, ревень и подобные.
2. Употребление сухих кормов с безумными закислителями. Как правило, доя кастратов, при мкб или с составом в 150 наименований и всевозможными экстрактами.
3. Употребление закислителей при мкб и цистите.
4. Отравление бытовой химией.
5. Патологии почек типа хпн.

Оксалаты редки у кошек, в отличие от людей, потому что кошки не едят всякое из пункта 1 и в результате в норме не должно быть материала, из которого оксалаты образуются. Сам материал синтезируется внутри организма только в пункте 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 05:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Сделайте УЗИ. В моче кровь(гемоглобин) - как бы опять каменюки не появились... Под контролем УЗИ сдать центезом мочу на бак. посев с чувствительностью к антибиотикам(везти быстро после забора в лабу, если нет вет - можно в чел) и подбирать а\б сообразно рез-там.
Не поняла - после операции был назначен вет. корм ? Анализ камней делали?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Добрый день Нина ! Нет корм остался тот же Проплан для стерилизованных .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Стандартно делается так - удалённые конкременты отправляются на анализ, по его рез-там должна быть назначена вет.диета.
Короче, всё делать как писала выше - если на УЗИ камни - опять удалять :( , если нет - брать мочу проколом,на Общий мочи и бак.посев с чувствительностью. Синулоксом можем долбить до посинения.
У меня было - долгие циститные проблемы у кота, перепробовали тучу а\б, улучшение ненадолго - до отмены. Сдали бак.посев. Ииииии....бактериалка не чувствительна ни к чему! из 36(или 42-х, уже не помню) а\б чувствительность ТОЛЬКО! к элементарному старенькому,давно забытому Бисептолу! 8| И поди догадайся про Бисептол....
В обычном анализе мочи мы можем увидеть\не увидеть определённые кристаллы, только те, что именно сейчас вынесены с мочой.
Какого размера были удалённые камни?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Спасибо ,я уже не помню ,по моему около 5 мл,боюсь соврать,знаю только ,можно было только удалять,делали узи в 2 клиниках.Про бак посев сама думаю,не знаю как он делается,но думаю это выход для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru