CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
АврораC писал(а):
Да, стресс может давать подобные проявления. У моих двух молодых кошек похожие реакции были после выставки. прошли после фоспасима и кота баюна.

Нам посоветовали купить феливей, который в розетку вставляется. Но честно, возможности нет покупать за 2 тысячи такую штуку :(

Если исключить стресс? (Естественно мы его не повезём больше ни куда. Завтра только на укол и надеюсь все.) То должно ведь пройти у него это? Несколько дней подаю ему рисовый раствор и на ночь смекту, все таки она успокаивает желудок и снимает тошноту. Думаю, что должно пройти у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
sapone писал(а):
Вы не написали как с туалетом, чем обычно кормите, сколько коту лет, какой конкретно делали анализ, осматривал ли вет зубы/десна.. Остр. панкреатит сопровождается очень сильной болью. Клин. признаки: расширенные зрачки, дрожание, сильное беспокойство, лежание на холодном месте типа пола в ванной и.т.д. Не похоже на ваш случай. Я бы думала в сторону инородка/вирус или проблемы с почками/печенью.

Нажимаете кнопочку профиль и находите все сообщения ТС.
У котика давно проблемы.
Но ни обследования толком, ни диагноза соответственно..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
marinka_kalinka
да, я уже видела. Там и лямблиоз, и перхоть с сильной линькой, и ночные рвоты.
Анастасия21 писал(а):

Натуралка, делаю фарш. 1 год. Да, зубы смотрел. У него воспалены десна, но это с самого момента взятия кота, они не проходят.
Панкреатит под вопросом. Может гастрит?


Вам нужно дообследоваться (анализ кала делали?), и, возможно, сменить рацион, а пока пытаться кормить дробно понемногу. Насчет гастрита не знаю, но частая ночная рвота характерна для язвы желудка. Есть еще понятие "голодная рвота", погуглите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 05:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
marinka_kalinka писал(а):
sapone писал(а):
Вы не написали как с туалетом, чем обычно кормите, сколько коту лет, какой конкретно делали анализ, осматривал ли вет зубы/десна.. Остр. панкреатит сопровождается очень сильной болью. Клин. признаки: расширенные зрачки, дрожание, сильное беспокойство, лежание на холодном месте типа пола в ванной и.т.д. Не похоже на ваш случай. Я бы думала в сторону инородка/вирус или проблемы с почками/печенью.

Нажимаете кнопочку профиль и находите все сообщения ТС.
У котика давно проблемы.
Но ни обследования толком, ни диагноза соответственно..

Что значит ни обследования толком, ни диагноза?
На лямблии мы сдавали анализы, вылечились. На вирусы кровь сдавали. Чисто.
Сейчас кровь сдали, УЗИ сделали ребенку. Что ещё требуется ему? Если все хорошо и там и там.
Не говорите, пожалуйста, глупости, если не знаете. Я не сижу дома и кота по интернету не лечу. А хожу в больницу и обследую, все что говорит врач.

Коту не идёт сухой корм, да, сама виновата, что как прошли проблемы с животом решили его перевести попробовать на сухой корм. И вот во что это вылилось. Будем теперь сидеть только на натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
sapone писал(а):
marinka_kalinka
да, я уже видела. Там и лямблиоз, и перхоть с сильной линькой, и ночные рвоты.
Анастасия21 писал(а):

Натуралка, делаю фарш. 1 год. Да, зубы смотрел. У него воспалены десна, но это с самого момента взятия кота, они не проходят.
Панкреатит под вопросом. Может гастрит?


Вам нужно дообследоваться (анализ кала делали?), и, возможно, сменить рацион, а пока пытаться кормить дробно понемногу. Насчет гастрита не знаю, но частая ночная рвота характерна для язвы желудка. Есть еще понятие "голодная рвота", погуглите.

Нет. Кал не сдавали. Я с корма его вернула опять на натуралку. Будем сидеть теперь на ней. Раз корм вызывает такие проблемы у него.
При язве желудка какая рвота у кота? Чем его должно рвать и как часто? При язве должны ли быть в анализах отклонения от нормы? Отклонения на УЗИ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Анастасия21 писал(а):
Не говорите, пожалуйста, глупости, если не знаете. Я не сижу дома и кота по интернету не лечу. А хожу в больницу и обследую, все что говорит врач.

Тем не менее Вы пишите ещё и тут.
И кормления уже столько перепробовали, что и у здорового животного печень бы полетела.
Вымыли кота шампунем?
На какие инфекции сдавали?

И, кстати, я не говорю, что Вы пишете глупости, хотя этот комментарий более относился бы к Вашим текстам.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Анастасия21 писал(а):
Нет. Кал не сдавали. Я с корма его вернула опять на натуралку. Будем сидеть теперь на ней. Раз корм вызывает такие проблемы у него.
При язве желудка какая рвота у кота? Чем его должно рвать и как часто? При язве должны ли быть в анализах отклонения от нормы? Отклонения на УЗИ?


Неплохо бы анализ кала на паразитов. Рвота м.б. обычная или со свернувшейся кровью (т.н. "кофейная гуща"). Людям точный диагноз ставят после рентгена с контрастом или гастроскопии. Я бы пока кормила диетич. натуралкой (отварная курица/индейка, хорошо разваренный рис, нежирный творог/несладкий йогурт) очень небольшими порциями много раз в день с минимальным перерывом между последним и первым кормлением. Он сейчас сам ест вообще? И прочесывайте кота влажной расческой для короткошерстных каждый день раз уж он так лезет, чтобы хотя бы шерсть рвоту не провоцировала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
sapone писал(а):
Анастасия21 писал(а):
Нет. Кал не сдавали. Я с корма его вернула опять на натуралку. Будем сидеть теперь на ней. Раз корм вызывает такие проблемы у него.
При язве желудка какая рвота у кота? Чем его должно рвать и как часто? При язве должны ли быть в анализах отклонения от нормы? Отклонения на УЗИ?


Неплохо бы анализ кала на паразитов. Рвота м.б. обычная или со свернувшейся кровью (т.н. "кофейная гуща"). Людям точный диагноз ставят после рентгена с контрастом или гастроскопии. Я бы пока кормила диетич. натуралкой (отварная курица/индейка, хорошо разваренный рис, нежирный творог/несладкий йогурт) очень небольшими порциями много раз в день с минимальным перерывом между последним и первым кормлением. Он сейчас сам ест вообще? И прочесывайте кота влажной расческой для короткошерстных каждый день раз уж он так лезет, чтобы хотя бы шерсть рвоту не провоцировала.


Кот ест сейчас хорошо, чувствует себя отлично. Рвоты/тошноты больше не было. Кормить часто нет возможности, я работаю. Раза 3-4 даю, небольшие порции. Даю его фарш и куриную грудку вареную, но он не особо сейчас ест ее почему-то. Творог и йогурт вообще не признает. Кисломолочные продукты отказывается есть. Только молоко.
Анализ на лямблии? В прошлый раз я сдавала и лечила его, на меня тут косо "смотрели" и говорили, что это в норме у котов и лечить не нужно от этого, а искать проблемы глубже у кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2018, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 129
Откуда: Красноярск
marinka_kalinka писал(а):
Анастасия21 писал(а):
Не говорите, пожалуйста, глупости, если не знаете. Я не сижу дома и кота по интернету не лечу. А хожу в больницу и обследую, все что говорит врач.

Тем не менее Вы пишите ещё и тут.
И кормления уже столько перепробовали, что и у здорового животного печень бы полетела.
Вымыли кота шампунем?
На какие инфекции сдавали?

И, кстати, я не говорю, что Вы пишете глупости, хотя этот комментарий более относился бы к Вашим текстам.


Переправляю все назначения всегда. Все препараты изучаю, читаю про все болезни. Если есть возможность общаюсь, что б быть подкованной в вопросах этих.
"Человеческую больницу" перепроверяю точно также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
Нажимаете кнопочку профиль и находите все сообщения ТС.
У котика давно проблемы.
Но ни обследования толком, ни диагноза соответственно..

Я чего-то не понимаю? У кота много проблем, и они давно, в теме об этом ни слова, анализов нет, мне предлагается шерстить все сообщения ТС?! 8| когда я залетаю в Скорую на часик вместо сна?
ТС, если хотите получить вменяемые рекомендации,нужен полный анамнез и соответствие правилам http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735 ведения темы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru