CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 13:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!
Начну сразу! Кошка 15 лет, вислоухая (скотиш фолд), плохой запах изо рта (чуть больше года), обратились в ветлечебницу, почистили камень, удалили несколько зубов, включая с правой стороны два клыка(верхний и нижний), выписали антибиотик, пролечились все стало с виду в полости рта кошки хорошо (09.12.17г.)
Спустя недели две, ПРАВЫЙ глаз стал слезиться, позвонили доктору, та назначила капли, прокапали все нормализовалось. Еще через месяц, кошка начала часто чихать и в ПРАВОЙ ноздре темные корочки, стала поднимать ПРАВУЮ щеку и язык каким то образом стал как бы "вываливаться", лапками поправляет. Стул стал как бы суховатым и размер заметно сократился, в сравнению до всего этого. Спустя еще месяц у кошки появилось третье веко, зрачек по размеру меньше чем в другом глазу. Снова к тем же "докторам", ничего не могут объяснить, только одна фраза, что мол это синдром Хорнера, "...мы мол не причем"! Кушает хорошо, спит спокойна, температура 38,2.
Пишу здесь в надежде узнать и надеюсь услышать мнение Уважаемых врачей, хотя и виртуально, и самое главное, могло ли это быть следственной связью после санации полости у кошки и что делать дальше?
За ранее Всем благодарен! Девушек и женщин с Наступающим 8 Марта!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2018, 16:24 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Сделайте рентген.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Сделайте рентген.

На предмет чего?

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград
makeihi писал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!
Начну сразу! Кошка 15 лет, вислоухая (скотиш фолд), плохой запах изо рта (чуть больше года), обратились в ветлечебницу, почистили камень, удалили несколько зубов, включая с правой стороны два клыка(верхний и нижний), выписали антибиотик, пролечились все стало с виду в полости рта кошки хорошо (09.12.17г.)
Спустя недели две, ПРАВЫЙ глаз стал слезиться, позвонили доктору, та назначила капли, прокапали все нормализовалось. Еще через месяц, кошка начала часто чихать и в ПРАВОЙ ноздре темные корочки, стала поднимать ПРАВУЮ щеку и язык каким то образом стал как бы "вываливаться", лапками поправляет. Стул стал как бы суховатым и размер заметно сократился, в сравнению до всего этого. Спустя еще месяц у кошки появилось третье веко, зрачек по размеру меньше чем в другом глазу. Снова к тем же "докторам", ничего не могут объяснить, только одна фраза, что мол это синдром Хорнера, "...мы мол не причем"! Кушает хорошо, спит спокойна, температура 38,2.
Пишу здесь в надежде узнать и надеюсь услышать мнение Уважаемых врачей, хотя и виртуально, и самое главное, могло ли это быть следственной связью после санации полости у кошки и что делать дальше?
За ранее Всем благодарен! Девушек и женщин с Наступающим 8 Марта!


Скажите, если остался корешок от клыка, вышеописанное может иметь место быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 09:18 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
makeihi писал(а):
marinka_kalinka писал(а):
Сделайте рентген.

На предмет чего?

На предмет метастаз -(((( 8(

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 13:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград
Если бы это было возможным! Кошка готова всех разорвать :E , а дома хоть в узел ее завязывай :L !
Логики не вижу, какая связь до удаления камня, зубов, клыков кошка чуть ли не "разговаривала человеческим голосом", носилась, бегала и тут трах! Сейчас кушает хорошо, общительная, единственное- иногда "приторможена". Возили в другую клинику, обычное явление - ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ!!! Сдайте то, сделайте это, а компетентного диалога не получилось, ветеринар просто тупо кидается из крайностей в крайности. Я с женою даже не понял, что вообще на пытаются ввалить. Отдали деньги (не малые) и ушли тупо, ни с чем, лейкоциты у границ минимальной нормы (кошка вовремя приема просто вела себя -атас, все одели варежки, включая меня, три килограмма - ужаса :E !, может и анализ туда-сюда, биохимический сделают сегодня), назначили уколы Клиндамицин, бальзам Винилин, уколы Ронколейкин и Квамател таблетки, на вопрос что к чему, ответ - так надо. Может кто это может объяснить для чего и от чего этот курс личения!? Только давали антибиотики Стоморлжил и опять, допустимо ли !? Может кто сможет по анализам мне направить в нужное направление!?Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 15:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Есть вероятность, что у кошки онкологический процесс. В не обязательно в пасти, в мозгу, в районе носовых пазух и прочая. Она испытывает боль, от этого испортился характер и все вышеописанные вещи. Можно оставить как есть, в период обострений колоть-капать АБ и ... ждать.Кормить зверя любимой пищей и т.д.
Можно под легкой седацией сделать рентген, посмотреть кровь, убедиться или опровергнуть подозрения. Ну и лечить-корректировать прицельно.
Возможно, что это и не онкологический процесс, хотя возраст, увы, за это, а какое то травматическое повреждение - при удалении зацепили нерв, например. Но без рентгена Вам этого никто не скажет

Поймите Вы простую вещь: Вы платите деньги, с Вами должны нормально разговаривать. Убираете свои килограммы ужаса в переноску, садитесь, вытаскиваете листочек с вопросами и спокойно их задаете.Обязаны ответить. Отдать на руки анализы и т.д. Это УСЛУГА.
До похода в ветеринарку наведите справки, к какому врачу идти, единицы таких, которые думают.
Я иногда относила кошку домой, систематизировала вопросы на бумажку и возвращалась. Проконсультируйте меня, пожалуйста, можно я Вам еще заплачу - собственно разговор с врачом стоит копейки, посмотрите по прайсу сколько...
Анализ сюда вывесите.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 15:45 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А если будут ерепенится - вспоминаете закон о защите прав потребителей.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 15:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград
Мне одно не понятно! Если бы я не пошел чистить камень кошке, всего вышеизложенного не было бы! У меня тока токая логика! Где связь и все остальное! У нас в городе все гораздо сложнее, наверное все умные уехали у Вам лечить питомцев. Уколы Клиндамицин, для людей, но они есть тока в двух ветлечебницах и ВСЕ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 16:10 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не факт.
Возможно, что манипуляциями спровоцировали рост, конечно.
Возможно, наркоз добавил нагрузку 8(

Всё-таки в таком возрасте лучше подобное вмешательство проводить только в случае наикрайнейшей необходимости...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru