CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
Врач сказал, что судя по показателям креатинина, мочевины и азота мочевины есть признаки почечной недостаточности. Я уже теряюсь, столько всего перечитала, и столько возможных есть причин для подобных симптомов(((
Буду очень благодарна за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я написала Wanda.

Вы мочу сдавали? При почечной недостаточности очень важным показателем является плотность.

Напишите подробнее про кормление и историю которебенка. Порода? Найденыш?
Лейкоциты понижены -лейкоз, иммунодефицит исключен?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
Мочу не сдавали. Нам не сказали о такой необходимости.
Кошенция у нас беспородная, как мне сказали, когда я ее брала "метис ангоры", но она больше на метиса перса похожа, честно говоря)) Брала у девочки, которой надо было избавиться от котенка, которого она не подумав завела в съемной квартире. Она, в свою очередь, брала ее "из-под кошки" в знакомой семье. Т.е. кошка наша изначально домашняя. Проблем у по здоровью у нас не было, хотя были эпизоды отказа от еды или просто плохого аппетита на несколько дней, которые в итоге списали на то, что она периодечески забивает себе желудок шерстью (очень длинная шерсть). После того, как такое случилось первый раз (кошечке было около 10 месяцев), а потом она отрыгнула приличный ком шерсти, стали давать ей мальтпасту на постоянной основе. Прошлым летом, перед тем, как делать прививки, сдавали анализ крови, так как обратили внимание на сгустки слизи в кале, один раз был сгусток крови. По анализам крови все было в норме, назначили слабительное, больше ни слизь, ни кровь не появлялась. Питание - отварная говядина (сырое мясо или просто ошпаренное она отказывается есть наотрез), плюс овсянка, плюс овощи, в последнее время добавляли стручковую фасоль и немного болгарского перца (она за перцем аж дрожит), овощи летние, самостоятельно замороженные. Так же стараемся давать творог, но она его ест по настроению (чаще всего настроения нет))), кефир, периодически даю ей отварное яйцо, или могу дать немного сырого желтка. За диетой стараемся следить, никакой еды со стола, соли и т.п. Плюс даем ей беафаровскую витаминно-минетральную добавку. Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
Лейкоз и иммунодефицит не исключали... тоже нам не сказали, о такой необходимости. Но возможно ли, чтобы это никак не проявлялось ранее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Когда почки отказывают судороги бывают. Как в эклампсии. Во может кальций в/в надо?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
До отказа почек, судя по анализам, к счастью, очень и очень далеко.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
В общем, я в растерянности(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
alissiya писал(а):
До отказа почек, судя по анализам, к счастью, очень и очень далеко.

Спасибо, Надь. Мне тоже так показалось.
Но тут про перса теперь..

УЗИ не делали?

Пока в питании дисбаланс кальция и фосфора.
Плюс в отварном мясе полное отсутствие незаменимой аминокислоты - таурина.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
УЗИ тоже не делали( Я думаю, вы представляете, как это происходит, когда никаких проблем и тут вдруг ночной припадок у кошки, а если учесть, что кошка молодая здоровая и ничего не предвещало, а если еще учесть, что это вообще мое первое домашнее животное и у меня нет того опыта, который может быть у людей, у которых кошки были всегда. Паника само-собой и побежали в первую попавшуюся ветклинику (и не худшую в городе, надо сказать). А в ветклинике говорят - на томограф, из анализов - только кровь. И по результатам анализов сходу назначают стероиды.
Конечно, я бросилась читать, но опять-таки у меня нет опыта и нет соответствующего образования, чтобы сопоставить какие-то факты.
Ну все, пожаловалась))) Теперь по делу. Да, понимаю, что в питании дисбаланс и таурина, действительно нет. Сейчас специально посмотрела состав добавки, что мы давали, таурина нет. Знаю, что для кошек это важно. Может есть шанс, что все можно скорректировать, если сбалансировать питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, давайте перестанем искать кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Т.е. не будем искать причину в "недостатке чего-то". Это не есть "страшно недокормленная кошка с недостатком всего чего угодно"
Мы имеем факт. Кошка имеет эписиндром.
Что должен делать хозяин.
1. оберегать животное от стрессов.
2. Вспомнить, не было ли каких-то стрессовых для кошки ситуаций, могущих спровоцировать тревожность(гости, ремонт, новая мебель, смена порошка для стирки вещей,etc.)
3. Заснять припадок на видео.
Пока всё.
После видео будем думать, к кому обращаться.
Ах, да самое главное!
4. Хозяину попить настойки пиона, и запомнить - Ваше животное смотрит на Вас и нервничает ещё больше, чем Вы. Вы - его глава прайда. Что бы было с львиным, к примеру, прайдом, если бы его вожак был истерик? Правильно, этого прайда уже не существует, поскольку стая смотрит на главного и действует по его указке. Неадекватный вожак=непойманная добыча=смерть от голода.
Животные инстинктивно тянутся к сильному и подпитываются от него. Будьте самым сильным для своего зверя.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru