CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Согласна с Вами, что в промкормах содержание не очень - неизвестно, что там за рога и копыта и другие отходы производства. При этом адекватная информация о содержании на этикетках отсутствует.
Думаю, что буду давать ему курицу раз в 2-3 дня, все равно он много не съедает. Может, даже на рынке свойскую курицу покупать для запаха? Его явно привлекает запах при варке. В магазинах курица не всегда свежая попадается.

А жидкое картофельное пюре допустимо давать? Вообще-то у мамы когда-то он его ел. Кашу-манку она ему варила. Кот тогда был бодрый и активный, не толстый, вес был хороший, стабильный.

Вообще, говорят, что лучше давать индейку, в том числе и людям тоже лучше есть индейку. Однако индейку он тоже не ест, мясо жестковато, и вкус не нравится, поэтому и говорю, там с ним все сложно в кормлении натурой.

Может, я много внимания его питанию уделяю? Но кот прожил с нами более 14 лет, это уже практически член семьи, это любимый кот моей покойной мамы. Я не хочу, чтобы он болел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я беру в магазинах только свежую курицу. Для кота не старее вчерашней.
Курица домашняя с рынка - кот в мешке. Она может быть еще ядреней в плане химии, ведь на продажу, плюс зараза какая-нибудь. Одна из форумчанок чуть не похоронила кошку из-за домашней курицы от знакомых. Начался сильнейший понос. Пожилому животному уж лучше антибиотики из магазинной.
Если в одном магазине курица старая, иду в соседний. Если там тоже, прихожу завтра. Потом фасую порционно, замораживаю.
Покупайте только курицу в заводской упаковке с датой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Вы даете свежую вымороженную курицу? Кот с ХПН? Я всегда курицу варила. Свежее говяжье мясо он не ел давно, может, лет 10. Не глистогоню по возрасту и по заболеваемости, а вот после свежего мяса, даже вымороженного, мне кажется, что-то можно из глистов подхватить или бактерии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Итак, для статистики.
1. Кошка ХПН с 15 лет, умирает в 17,5 лет, вероятнее всего, не только и не столько от ХПН. (перенесла тяжелейший вирус за 2 месяца до смерти). Мочевина порядка 13-17, кретинин бывал до 400. Кормила всегда натурой. В основном мясом, красной рыбой, все очень измельченное, ибо зубы были не фонтан.Ела по-разному, день хорошо, день хуже. Поносов не было никогда. Моча 0,015 плотности. То, что у Вас - не ХПН!
Ренал она есть отказалась, зачем мучать старое животное и т.д. В последний год через день подкожные капельницы. Давала ипакетин.
2. Кошка с начальной стадией ХПН. Начало в 10 лет, умирает в 13, видимо, от тяжелейшего отравления сухим кормом. (то был Ренал. Есть вероятность, что именно жирности его резко не выдержала поджелудочная, но тк. эта была новая пачка, мы не отрицаем отравления)
Мочевина иной раз до 16-ти подскакивала, Креатинин выше 170 не было. Очень капризная в еде. Ела сухой корм, тогда я его иногда давала, рыбу, изредка кролика и детское питание. Ну, что ела, то и ела. Имела тяжелый гастрит (рвоты утром запросто, плохой аппетит. Большой связи с гастритом уремическим я не видела, ибо он начался ДО проблем с почками). Потом вирус, она едва не умерла - ей около 13 лет, привита была. После него ухудшились показатели крови. Стали (придурки, до сих пор себя ругаю!) давать ренал. Умерла меньше чем через месяц. Съела пачку. И на второй - все.
Ей давала ипакетин, у нее поднимался фосфор. Колола гомеопатическую хеелевскую схему, она ей очень подходила.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Задала вопрос Владимиру Михайлову по данным анализам. Ответил, что похоже на почки, но надо делать УЗИ. Надо тащить старика на УЗИ.

Кот сейчас ест консервы Пурина en гастро, с января ему сказал врач давать только спецдиеткорма, т.к. была плохая перевариваемость по анализам. Ест неплохо, там протеин 10,5%, но какой-то вялый, спит все время на антресолях.
Когда ел консервы Тровет ренал, там протеин 8%, был поживее, по ночам даже носился как черт.
Предлагала вареную курицу - отказался, вероятно, отвык уже от натуры, с января его на гастродиету посадили... В последний раз, когда ел курицу, в животе сильно бурчало...
Ренальную сушку Пурина NF 350 г почти доел - ел около 2-3 недель, мало - не более 3-4 столовых ложек в сутки, в основном ночью. Не думаю, что это принесет существенный вред, хотя кто его знает... Слежу за его состоянием, нет ли рвоты и т.д.. Сейчас купила Роял канин 12+, подушечки понравились, сама пробовала на вкус, вкусные. Я теперь все консервы и сушку сама наловчилась пробовать, прочитала в отзывах, что одна женщина так делала.

По поводу ипакетине - вероятно, я поторопилась, когда его покупала. Он снижает фосфор, а он у него и так он небольшой. Есть протеинурия, а белка в моче не должно быть. Прочитала, что белок может появляться при различных заболеваниях, в том числе и почках. Но у него общий анализ крови - все показатели практически в норме, лимфоциты только занижены. Из всех перечисленных в интернете заболеваний, при которых появляется белок в моче, наиболее подходит: почки либо гипертония (давление мы не меряли).

По поводу - снижать белок или нет, Владимир Михайлов ответил очень уклончиво (что, конечно, было прогнозируемо, ибо как можно ставить диагнозы, не видя самого животного, без внешнего осмотра и без УЗИ), но по его ответу все же можно догадаться, что надо снижать...

Мочу буду переделывать, может, такая плотность от того, что он тогда мало пил? Плотность измерялась тест-полоской. Сейчас с сушкой стал пить намного больше.

Не думаю, что я буду делать коту подкожные капельницы - инфузии, если встанет такой вопрос. Зачем мучить старое очень нервное животное, пусть умрет спокойно, без стрессов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115 писал(а):
Мочу буду переделывать, может, такая плотность от того, что он тогда мало пил? Плотность измерялась тест-полоской.

Почему Вы так решили, в лаборатории спрашивали? Сомневаюсь, что существуют полоски с таким диапазоном по удельному весу...

Цитата:
Не думаю, что я буду делать коту подкожные капельницы - инфузии, если встанет такой вопрос. Зачем мучить старое очень нервное животное, пусть умрет спокойно, без стрессов.

Подкожные капельницы мало напоминают мучения) Многие кошки совершенно спокойно их переносят, к тому же они улучшают их самочувствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Будь он хпнщиком, он бы пил много в любом случае, и плотность была бы низкая всегда, потому что она такая не из-за того, что моча разбавлена, а из-за того, что не может концентрироваться и при недостатке воды все, что должно выводиться, оставалось бы внутри, а низкая плотность сохранялась бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Анализ мочи делался в самой клинике, написано в результатах анализа: биохимический анализ мочи (тест полоска)и дальше перечисление: глюкоза - отриц, билирубин- отриц, кетоны - отриц и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Перечисленное могло быть измерено полоской, плотность - вряд ли. Пусть меня поправят, если не права, но, повторюсь, не думаю, что такие полоски существуют.
Кстати, если и белок смотрели полоской, то я бы проигнорировала этот показатель. Велика вероятность, что результат ложный, особенно при такой плотности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115 писал(а):
Анимонду для пожилых пока не нашла.

если будет полезным:
https://unizoo.ru/catalog/cat/food/sv-animonda/sv- ... ot-10-let/

Elisaveta115 писал(а):
У Вас был опыт таких анализов, что там в итоге видно?

например, Инвитро:
https://radikal.ru/lfp/s61.radikal.ru/i174/1708/43 ... 96.jpg/htm
каким методом проводится тот или иной показатель написано на сайте. В инвитро не тест-полоской.
естественно, "нормы" вы будете смотреть не по данным, указанным в результате (они человеческие), а кошачьи. Я как-то тоже сомневалась, можно ли ориентироваться на человеческую лабораторию (например, даже в ветклиниках по анализу крови нормы разнятся - в зависимости от прибора, реагентов, с помощью которых проводят анализ), делала контрольные анализы еще и в ветлаб., совпадало плюс-минус.
Мне Алиссия в моей теме хорошо пояснила, куда нужно смотреть, куда нет по этим анализам:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75848&start=10


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru