CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
У Ваших из скольких пожилых животных есть ХПН?

Старшая (17,5 было) умерла от ХПН, у умершей от отравления в 14 лет были повышения мочевины и кретинина, некоторые врачи ставили начальную стадию ХПН, я ее в эту когорту не отношу. У15-ти летней,сейчас она самая старшая, ХПН пока нет. Еще знаю двух (отец и сын) умерли от ХПН в возрасте 15 и 17, 5 лет соответсвенно, у соседей кот с ХПН - 14 с лишним, еще у одной старушки две с ХПН, предположительно больше 15 лет...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
KATZE тяжело наверно вам снова и снова испытывать эту боль...(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну... это уже для другой темы, но
Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Честно говоря, я вообще не представляю, как это - много котов и они болеют, тем более ХПН, за всеми нужен уход, походы по ветеринарам, огромные средства.... От такого и сам ноги протянешь...
У меня от 2-х уже голова кругом идет. 15 лет старший кот не болел, и я вообще не знала никаких хлопот с лекарствами и походами по ветеринарам. А теперь - анализы, врачи, лекарства, кормление из шприца, по часам, капельницы. Кормиться из шприца не хочет, как слышит хитрый бес, что в шприц ему еду набираю, сразу прячется, и попробуй его вытащи из-под дивана. Зато сегодня принесла его любимую диабетическую колбасу определенной марки, так в коридоре чуть пакет не порвал и ногу за щиколотку едва не прокусил, так хотелось колбасы. Вот тебе и нюх у него плохой, подавай ему разогретую и сильно пахнущую пищу. На что не надо он очень даже хороший. Пришлось дать 1,5 столовые ложки измельченной колбасы, не наелся, бегал и просил еще... (кухонных весов у меня нет, меряю ложками, в ложке порядка 20г). Потом съел сам детского питания, потом насильно диету. Кажется, перебираем мы с количеством белка, да еще и плохого белка, может опять криз случиться ... Завтра сдаем анализы крови, я представляю уже, как его колбаса в показателях вылезет.
Капельницы, возможно, в клинике не будем делать совсем, сомневаюсь я в их целесообразности, только животное мучить, целую неделю 2 раза в день промучились с этими подкожными капельницами, а никакого улучшения не было, а наоборот, начал много пить и моча стала светлая. Такого до капельниц не было. Может, стресс от посещения клиники все усугубил.
Дома тоже однозначно никаких манипуляций делать не дает, даже маленький укол в холку. Только поднимаю левой рукой шкуру на холке, резко выкручивает голову и вцепляется в ладонь до крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Лиз мой тоже прячется и жалобно пищит когда я подхожу к нему со шприцем с едой. А прятаться начинает,когда я грею корм в микроволновке. Диван собираю заранее,а то тоже может туда спрятаться. Мой уколов так не боится как процесса кормления. Эм,в вашем случае надо как то голову фиксировать при капельницах,есть же какие то спец.сумки.либо щас вариант в голову пришёл. Завязать в тряпку в один в два оборота,а в месте укола сделать отверстие и попробуйте инсулиновые иглы, может лучше будет. Я инсулинками пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
С колбасой это вы зря,тем более накануне анализов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Сумки есть, но их, говорят, тоже рвут на раз два три. Мой Рембо точно порвет. Я вообще удивляюсь, как некоторые пишут, что коты терпят подкожные капельницы по 40 минут. Думала, что у меня одной такой кот-дикарь, недавно общалась со знакомой, у той тоже кошка не дает делать никаких уколов и капельниц, рычит и кусается до крови.
Мой Рембо жалобно не пищит, а угрожающе рычит, как собака, когда я его беру на руки, чтобы покормить. Иногда кормлю не из шприца, просто беру немного паучей, измельчаю, маленькую пластиковую мерную ложку от лактобифадола (она плоская) и ложкой прямо в рот, сбоку.
Колбасу очень давно не давала, с начала августа, когда случилось ухудшение. Он , видимо, давно все приходил в кухню и надеялся, просил... а сегодня принесла, не собиралась ему давать, но он сразу в пакете почуял, занервничал, начал ковырять, меня кусать за ноги, бегал за мной везде... Как отказать старому больному коту? А мне врачи говорят - да он у Вас слепой, глухой и нюха у него нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Лиз мне кажется у нас просто коты ещё избалованные,вкусняшку чуят за версту,а ренал им просто не нравится. Недавно ездила на дачу к маме,у неё кошки деревенские,я привезла им консервы и сушку которую мой есть не стал,так они порцию съели за пару минут. Уверена если бы я щас своему гурме его купила,то бы за обе щеки уплетал :))) Лиза есть ещё хилс от 7 лет паучи состав почти как ренал, отклонения незначительные. Попробуйте, может ему понравится) моя привереда есть не стала,но может вам повезет,вы беафар пробовали?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нет, Беафар пока не пробовала, завтра пойдем в клинику и там куплю на пробу. Пробовала ренальный паштет Монж, тоже продается только в клиниках. Послал он меня куда подальше вместе с Монжем. Сам по себе паштет хороший, состав хороший, консервантов нет, в шприц набирается очень хорошо, однородная масса, которую можно чуть разбавить водой и не надо перетирать, пахнет куриной печенью, которую он терпеть не может.
Я перепробовала много разных промкормов разных марок, для старых и нестарых котов, в том числе и эти паучи Хиллс 7+ покупала ( там низкий белок). Он категорически ничего не ест и проблема в том, что эти корма плохо перетираются в шприц в отличие от диет. И приходится скармливать все эти корма другому коту, который уже напоминает по форме пирожок.
Гурме Голд у меня есть, в т.ч. и с тунцом, я давала молодому коту, нехорошо ему было с желудком после этих консервов, старому тем более с его гастритом боюсь давать, понос обеспечен, да он все равно не будет есть, вот колбасу - всегда пожалуйста)).
Кот у меня всегда был малоешка, и не я его вкусовые пристрастия формировала. Когда я его увидела на улице в августе 2003 года, бабушки у меня на глазах кормили его этой самой пресловутой докторской колбасой. Вот и привычка сформировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Про беафар расскажите как попробуете. Там по аромату очень сильно похоже на повседневные корма, особенно когда подогреешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru