CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Pand0ra писал(а):
. Инвитро делает анализ полосками, поэтому плотность и белок с такими значениями недостоверны, лейкоцитарная эстераза для кошек с человеческих полосок ложноположительная - если в микроскопии осадка нет лейкоцитов, откуда эстераза, то есть лейкоциты только по микроскопии смотрим.

Нет. Инвитро делает по всем правилам, т.е. полоска + микроскопия осадка. Белок НЕ полосочный, это 100%. При любой плотности мочи он абсолютно достоверен.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/volgograd/531/2856/
Здесь указано каким именно методом определен белок. И не только он.
Полоска может занижать плотность абсолютно непредсказуемо. Это и плохо, что имея полосочное значение, никак нельзя спрогнозировать реальное. При максимальном значении по полоске 1030 она вообще может быть и 1060 и 1070.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кстати, когда врач увидел анализ из человеческой Инвитро, аж подпрыгнул от удивления! Очень внимательно изучал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
alissiya, о прекрасно. Давно я у них на сайте не была, видимо, обновили. Раньше была только сухая химия + микроскопия осадка. Турбидиметрии я верю, конечно же. Только вот ребенку сдавали мочу около года назад, им было достаточно 5 мл, меня это немного смущает в плане хватит ли на все показатели и методы... Хотя... центрифугируют они скорее всего в эппендорфах, на плотность рефрактометром тоже капля нужна...

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Elisaveta115 писал(а):
Спасибо, думаю, буду допаивать, тем более он сушку ест.


Для моего кота это допаивание - просто спасение. Вкратце: взяли мелким, пересадили с натуры на сушку, потом в его полгода начались бесконечные циститы и антибиотики, никак не могли вывести в стабильное состояние, чтобы кастрировать, а половые хотелки только усложняли опорожнение мочевого пузыря. Коту ставили МКБ, говорили готовиться к операциям и прочим плохим исходам. Почему-то нам не попалось ни одного врача, который сказал бы "снимайте с сушки - плотность зашкаливает" (а даже назначали лечебную). Спасибо девочкам, которые здесь помогают, иначе мы залечили бы молодого и здорового кота, который просто "малопьющая кошка"

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Pand0ra писал(а):
alissiya, о прекрасно. Давно я у них на сайте не была, видимо, обновили. Раньше была только сухая химия + микроскопия осадка. Турбидиметрии я верю, конечно же. Только вот ребенку сдавали мочу около года назад, им было достаточно 5 мл, меня это немного смущает в плане хватит ли на все показатели и методы... Хотя... центрифугируют они скорее всего в эппендорфах, на плотность рефрактометром тоже капля нужна...

Неее, раньше тоже все по правилам было. Я лет 7 как уже туда ношу. Просто раньше они не расписывали на сайте как делают каждый показатель. Я просто тогда очень плотно этим вопросом занималась, поскольку у нас просто некуда сдать мочу, чтобы посмотрели нормально. И разговаривала с лаборатном даже на предмет, что и как они делают, чтобы быть уверенной в том, что я вижу.
Да хватит им 5 мл на все по про все, объем все же больше для ареометра нужен.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
alissiya, я так какпитально не вникала, естественно. Сайт обновился точно с моего последнего посещения. Скорее всего, как вы говорите, просто детальнее расписали все показатели. С котом я уже по вашим рекомендациям разбиралась. А ребенку сделала на полоске, увидела, что все красиво, а для врача бумажку официальную для ежегодной диспансеризации мне уже было все равно где делать, Инвитро ближе всех оказалось

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Pand0ra писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Спасибо, думаю, буду допаивать, тем более он сушку ест.


Для моего кота это допаивание - просто спасение. Вкратце: взяли мелким, пересадили с натуры на сушку, потом в его полгода начались бесконечные циститы и антибиотики, никак не могли вывести в стабильное состояние, чтобы кастрировать, а половые хотелки только усложняли опорожнение мочевого пузыря. Коту ставили МКБ, говорили готовиться к операциям и прочим плохим исходам. Почему-то нам не попалось ни одного врача, который сказал бы "снимайте с сушки - плотность зашкаливает" (а даже назначали лечебную). Спасибо девочкам, которые здесь помогают, иначе мы залечили бы молодого и здорового кота, который просто "малопьющая кошка"


Я мерила плотность с разницей почти в 1 месяц, в первый раз сушки вообще не было, только паштеты, плотность одна и та же. Он вроде всегда сам пил. Но буду допаивать, да я его и раньше бывало поила, когда видела, что мало пил (бывало, когда нет отопления и в квартире холодно, вода холодная, не пил), он это вполне нормально переносит и пьет из шприца с удовольствием.

А вот малой у меня совсем непьющий кот. Но много писающий - раза 3 в день. Вообще не вижу, как пьет, хотя на 4 -ом месяце, что живет у меня, начал пробовать пить из-под крана, паразит. А вот из больших мисок, которые стоят у меня по квартире, не пьет, хоть убейся. Вот его приходится постоянно поить из шприца, хотя он это терпеть не может, возражает, крутит головой и пытается плеваться.. Он у меня сейчас начал на сушку подсаживаться, зажрался, сегодня вареные идейские сердца не стал есть. С улицы бросался на все подряд без разбору, теперь крутит носом, давай только паучи и сушку, остальное - забери сама))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 85
Elisaveta115 мой сначала тоже было возражал со шприцом, но потом прочухал, что лучше 2 раза в день принудительный ежедневный водопой, чем неделя на уколах. Сейчас на сырой натуре сам не пьет совсем, ниоткуда, даже из лужи если на даче, может лапой воду из ванны зачерпнуть, но это максимум, на сухом корме выпивал максимум 50 мл. Вареная натура ему не нравится, но через пару дней привыкает, что вариантов нет. Опять же на вереной надо больше поить, мне проще получается с сырой - главное нарезать побольше

_________________
Мистика есть недостаток знаний ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Созвонилась с клиникой по поводу результатов вчерашних анализов - биохимии. Хрен редьки не слаще. Мочевина теперь почти в норме - 12 ммоль/л, креатинин стал чуть меньше - 192 (было 197). Зато увеличились показатели по печени - АЛТ месяц назад было 71 (норма 13-55 e/л), ЩФ месяц назад было в норме - 12 (при норме 10-35 е/л), а сейчас 284! Что это может означать? ЩФ может быть большой при раке. Сказали в субботу опять везти кота на осмотр уже к другому врачу и, возможно, УЗИ. Может, месяц назначения Ренал - эдванс с витамином С ему такой анализ выдал? Ренал эдванс, правда, до анализа несколько дней не давала.

Думаю, начну его кормить , как раньше - вареная куриная грудка, кисломолочка, детское питание Тема и тд. Все промкорма, думаю, надо пока отменить, слишком много там разных добавок, у меня давно были подозрения, что на какие-то витамины у него аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А какие сейчас АЛТ и АСТ?
Вообще почки и печень при ХПН идут рука об руку. И это понятно. Поэтому обязательно надо курсами поддерживать печень. Например, гепатовет давать раз в 3 месяца.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru