CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
На всякий случай - расскажите календарь сдачи на вирусы\простейшие, и методы исследования. И из постов поняла - были какие-то лечения\операции. Можно инфу?
PS. Веттесту не верила никогда, косячил и тогда, когда им руководил Зайцев, и сейчас. 5 лет проверяла смеха ради, из них - пару, пока Зайцев работал - мы с ним сверяли рез-ты Веттеста и Звенигородки... убило, когда Веттест мне не нашёл у умирающего от Лейкоза котёнка ни Лейкоза, ни Гемобартонеллы - по ПЦР(найдено лабой Оберега Л. - по ПЦР, Г. - по мазку); и у котёнка под энуклеацию(прободная язва роговицы) - не нашли Ринотрахеита.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА писал(а):
На всякий случай - расскажите календарь сдачи на вирусы\простейшие, и методы исследования.


Апрель 2017 (одновременно с первым ОАК) - это день когда я взял ее. улицы. Где судя по всему он была не больше недели. - мне ее привезли из деревни на границе Ленинградской и , кажется Новгородской области). В деревне она ластилась к людям и видели ее там ка раз около недели. но никто из местных по их словам не был ее хозяином.
ПЦР кровь на ринотрахеит калицивироз панлейкопения
ИФА лейкемия, иммунодефицит.
- все отрицательно.

28 января 2018 2018 (между третьим и четвертым ОАК)
ПЦР смыв из прямой кишки коронвирус, пнлейкопения, лямблии, трихомонды токсоплзма и cryptosporidium spp - не обнаружено.
кровь ПЦР лейкемия, иммунодефицит - отрицательно.
кровь ИФА коронавирус, иммунодефицит, лейкемия - отрицательно.

Из лечения - были капельницы и внтибиотики в начале июня 2017. После прививки на 3 день был отказ от еды. Кошка ела все меньше и наконец вовсе перестала есть и пить. Анализы ничего не показали. Капельницы и антибиотики помогли. В январе хотела ее стерелизовать планово. Пришла в клинику. Взяли анализ (январь ОАК) - послали на дообследование. В промежутке давала ей мумие, метилуроцил, и курс гамавит форте (по назначению 1 из специалистов) .
В итоге проведена диагностика. исключили некоторые заболевания. Диагноза нет. Несколько ветов (5), к которым обращалась сочли, что стерелизовать можно. Стрелелизация была 2 марта. По итогам - обнаружен поликистоз яичников, увеличенная матка. А так же "Умеренная спленомегалия и некая серость с/о и сальника" (что это значит - не знаю из выписки переписала) . Сделан рентген (его у меня нет) - легкие чистые, сердце и почки нормальные
Все это время - с после осложнения нет никких признаков недомогания. Кошка бодра весела. Сейчас с 6 февраля появился неоформленный стул - раз в день кашица. изменений цвета и запаха нет(принимает синулокс в таблетках) .

В вет тест сдавали только ОАК (2 раза) 2 других - куда то в другую лабораторию.. Остальное (на инфекции и вирусы) - в Поиск (известная у нас в Питере независимая лаборатория, ей можно верить, по словам ветов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Что сейчас беспокоит Вас как владельца, и, самое главное - кошку? Прививали - чем?"Спленомегалия и прочч." - это УЗИ было? по каким показаниям делали?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Кошку - ничего, слава богу. Меня беспокоило то, что ее не брали на стерелизацию по причине низких лейкоцитов, а сейчас, после операции, - беспокоит то, что причина не установлена, у кошки пониженный иммунитет.

Прививали Нобиваком.

Спленомегалия и про - результат осмотра во время стерелизации (стерелизовали по белой линии).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Знаю несколько (уже возрастных) кошек, у к-рых в теч. жизни постоянно по анализам была лейко - или\и эритропения(Лейкоциты 2-4,эритроциты 3-5). Никаких проблем со здоровьем,кроме обычных возрастных, у животных не было и нет, чего и Вам желаю!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
НИНА, спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru