CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
На счет врачей человеческих сказать плохого не могу. Многие мои друзья. Да и среди врачей -«косячят». Точнее за деньги любят «перешивать», «отрезать» по 2 раза, и не факт, что ты не выдержишь наркоза, пока не подключишь все свои связи, когда сверху не «настучат» по голове, тогда только приходит осознание «откуда руки растут». А насчет ветов-это полная ****. У вета даже не допытаешься, что за препарат зафигачил котику, от которого того трясёт, глаза бешенные, а потом еще и побочка нехилая идет. Был тут такой «пантовый» на весь город «парень-герой», дал препарат малышу, который еще не запатентованный в России, а дается он ветеринарным врачам, в целях эксперимента, т.к. набирал его сам из бутылочки в шприцы. Нужно было им проколоть в/м 4 дня. Что за препарат, он отказался говорить, сказал: «Подарок от фирмы». Исключительно своим клиентам даю!!!! Смешно. Такая тихая статистика ветов, на выживаемость наших малышей – пугает нас владельцев. Врачей в основном учат на факультете «овцеводства» и «козоводства», т.е. они могут лечить лошадей, крупный рогатый скот, но не собак и кошек, а тем более экзотических животных. Учатся в процессе практики, путем больших потерь пациентов без зазрения совести методом «тыка». В Инвитро есть вет.перечень анализов крови, а именно туда входит «исследование на уровень кобаламина (цианкобаламина, витамина В 12). Т.к наш малыш солидного возраста нам необходимо проходить расширенный анализ. В прочем, как и человеку. На счет, когда я принимала последний раз В 12. Я прохожу полное обследовании раз в год. Принимаю витамины, в том числе и В 12 по назначению врачей. Вы наверняка получаете дополнительно В 12 из продуктов, доступных каждому из нас. Список, содержащих этот витамин Вы и сами знаете. Люблю своего питомца, потому и сдаю периодически анализы крови и мочи, чтобы продлить ему жизнь. А на счет кормовой добавки – я не биолог и не химик, это должен ветврач дать дальнейшие рекомендации, но на основании анализов! Но у нас лечат, в частности, обычно без анализов, на «глазок» к сожалению. Да и в кормах мы –владельцы до конца не уверены, сколько там витаминов, ведь при высокой температурной обработки все полезное(даже, если оно там и было) улетучивается. В Инвитро есть такая процедура, как «исследование на уровень тиамина (витамина В1, и В 12) в промышленном корме. А пересдать В 12 все - таки стоит. И свою вину я не снимаю, что получился «передоз» с витамином, проблема, что нас 5-месяцев врач «динамил», для него креатинин и мочевина- самое главное, а кальций и фосфор и д.р. анализы – ему не нужны!!!
С уважением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 28
Откуда: Ставропольский край
Уважаемая Shishunya! Загляните в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru