CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: odessa
Здравствуйте
Надеюсь на скорый ответ

общее :
мама кошка 3года (на натуралке ) 4 котенка 1,5мес ( двое сильных едят сами, слабые только молоко) глистов гнали давно, блох тоже, болезней нет, предыдущие 2 окота все котята на отлично

история:
позавчера умерла самая слабая девочка. она любила спать одна у печки, и я как то поздно поняла что она не худенькая а слабая, и совсем не кушала молоко у мамы

вчера утром начала взвешивать всех и поняла что один слабый, понаблюдала-
он не кушает молочко у кошки. вечером он скушал только кусочек мяса, ( остальные два запихнула) и сделал тока 5 глотков молочка из шприца- еще 1,5мл я залила сама

с утра начала поить водой, потом отвар ромашки, мумие
днем у него начало скручивать живот, как при чумке,
потом муж пришел купил сыворотку стал вливать по капле, потом сыворотку с сахаром, потом сливки с медом, потом сливки с медом и прополисом

и весь день я делала массаж лапок и живота чтоб протолкнуть это мясо
3 раза за день колола фоспренил

к вечеру его перестало скручивать, он порозовел, но он стал орать- почти как взрослая кошка при течке, по полу бегают котята и я держала его на столе так как он был совсем без сил, с ним сидела кошка мама но у него не было даже сил повернутся к ней мордочкой, хоя пытался- вдруг он дернулся
резко как то оказался у края стола, упал на пол, вскочил и начал бежать по странной траектории как будто его раздирает или дергает пробежал примерно круг я поймала и посадила в коробку, он оттуда пытался дернутся. потом сидел в коробке истошно так же орал периодически.

протерли пол спиртом, муж ушел в гараж с ним ( частный дом) и там сидит- с целью ограничить его от других котят. говорит что он спит, периодически начинает орать страшно как взрослый, он его берет в руки, говорит с ним гладит, он начинает мяукать и потом совсем успокаивается и засыпает. муж говрит ему просто страшно, но до утра может не дожить все равно.
Ветам звонила не берут трубку.

что делать ?
1) что это?
может ли быть это бешенство или чумка
2) прочитала это может быть недостаток кальция ( возм из за меда)
3) может у него просто спазмы из за мяса
4) у нас денег осталось только на 2 дня кормления кошки и котят, т.е мы можем купить только недорогое и точно действующее лекарство типа ветома
но если вы по описанию точно можете сказать что это и как лечить- говорите мы найдем денег на лекарства, но на ветеринарку не сможем
или есть угроза что это бешенство или чумка мы сходим потом на анализы, но потом, щас важнее на еду

я конечно понимаю что где то ошиблась с лечением, но лучше рассказать и спросить совет, чем молчать боятся и без помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Это не бешенство. Бешенство передается через укус другого животного, т.е. котенка должны были покусать, так оно не возникает. В остальном не знаю. Возможно, какая то инфекция, возможно нехватка кальция, раньше он мясо ел? Внезапно поступившая новая еда слабому животному может навредить.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 20:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Два вопроса:
- порода?
-кот тот же?

Нет, три..
Кто Вас так научил "лечить"?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ничего не знаю про "кот тот же", видать, траблы были раньше с помётами.
По котёнку.
ИМХО - котёнок мучительно умирает, это факт.Усыпите, он об этом вам ОРЁТ!!!!Стоит недорого в ближайшей клинике.

1,2,3 - х..ня, забаньте меня за мат, я буду рада.
4. у нас денег осталось только на 2 дня кормления кошки и котят, т.е мы можем купить только недорогое и точно действующее лекарство типа ветома - - это отобрать у вас животных навеки, если великий супердешёвый Ветом для вас такая панацея - вы ничего не знаете о ветеринарии, и зверей, кроме плюшевых, в вашем доме быть не должно!Не о чем с вами говорить.
Одесса - это город, и большой. Я в 1986г в полночь нашла за 30 минут врача, к-рый приехал и реанимировал упавшего с высоты щенка, а я к тому моменту жила в Одессе 2 недели, и мне было 16 лет,
Скрытый текст +

Тут нет экстрасенсов, к-рые по скудным описаниям реанимируют животных. Хотите спасать - в клинику, я из Москвы ничем не помогу - нет никакой инфы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 02:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ну, у нас Ветом и народ трескает - охренительно оздоравливается, говорят...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Ну, у нас Ветом и народ трескает - охренительно оздоравливается, говорят...

Да, я сволочь циничная, и не скрываю этого. ИМХО - святая вода лучше работает, таки да.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
НИНА писал(а):
Jelena писал(а):
Ну, у нас Ветом и народ трескает - охренительно оздоравливается, говорят...

Да, я сволочь циничная, и не скрываю этого. ИМХО - святая вода лучше работает, таки да.

Да брось ты! Ты нормальный, опытный, трезвомыслящий человек. ТС, вам не на форум надо, а таки на прием к врачу. Здесь волшебников и экстрассенсов, действительно, нет, пассами не лечат.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 17
Откуда: ua
Валентина32 писал(а):
что делать ?

или есть угроза что это бешенство или чумка мы сходим потом на анализы, но потом, щас важнее на еду
бешенство скорее бы подхватила взрослая кошка, она у вас что же в частном доме не привита от бешенства? рискуете, между прочим и своим здоровьем, сывороток вроде еще ж не завезли для людей.
чумка вряд ли тогда скорее всего все котята бы заболели.
а что делать в глобальном смысле, соберите на стерилизацию кошки и не создавайте себе лишних проблем и ртов, это не так дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru