CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
У фуросемида вообще огромное количество побочек.

Напишите еще сюда, здесь врачи консультируют, может, подскажут что-то дельное http://www.zoovet.ru/forum/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Странно, что Вы, по своему обыкновению, не предложили на прием приехать 8||

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
Сегодня она покакала и немножечко поела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Приходит в себя! Потом, по позже, сдайте ещё раз анализы, посмотрите, что с почками

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
Лапочка приходит в себя. Понемногу ест, самостоятельно какает. Анализы обязательно сдадим, просто немного позже (это ее надо везти в другой город, а пока не очухалась, не хочу ей еще стресс создавать).
Спасибо всем, кто ответил!
Потом еще отпишусь по поводу анализов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да ей Бог здоровья! Ошейники эти... Несколько раз видела серьезные аллергии, отравления, прям боюсь их!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Если Вашей девочке становится лучше, то это не благодаря, а вопреки. И это ЧУДО!
Кроме Катозала, Гептора и невнятных капельниц(? если они были) ничего нормального не назначено.
В жёлчном - сладж = Урсофальк месяц 1мл\день
Почки\печень - капать с Гептором и Катозалом - по 150 мл минимум, либо по вене медленно, NaCl или Рингера
со скоростью не более 30 мл\час, либо п\к
Синулокс по весу - уколы 1 р\день или таблетки 2 р\день 14 дн мин
Трихопол 2 р\день 1\4 таб 14 дн мин
Унитол и нейробион оставляем
Фуросемид - фтопку!

Фуросемид - есть признаки отёка легких? Рентген делали? Кошечку слушали и как часто, что оценили отёк(если рентгена нет).
Никаких показаний к применению Ф., ИМХО, нет!
На Глюкозу не обращайте внимания, она стрессовая, до 12 вообще на неё не смотрим!
Для справки -ВСЕ препараты, вводимые в катетер, должны разводиться в не менее чем в 5 мл NaCl, никакие +1 мл физраствора не катят, это грубейшая ошибка, это вправду ваше животное очень хочет жить!
Знаете, есть циничное:"Если пациент хочет жить, медицина бессильна"

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
НИНА писал(а):
Если Вашей девочке становится лучше, то это не благодаря, а вопреки. И это ЧУДО!
Кроме Катозала, Гептора и невнятных капельниц(? если они были) ничего нормального не назначено.
В жёлчном - сладж = Урсофальк месяц 1мл\день
Почки\печень - капать с Гептором и Катозалом - по 150 мл минимум, либо по вене медленно, NaCl или Рингера
со скоростью не более 30 мл\час, либо п\к
Синулокс по весу - уколы 1 р\день или таблетки 2 р\день 14 дн мин
Трихопол 2 р\день 1\4 таб 14 дн мин
Унитол и нейробион оставляем
Фуросемид - фтопку!

Фуросемид - есть признаки отёка легких? Рентген делали? Кошечку слушали и как часто, что оценили отёк(если рентгена нет).
Никаких показаний к применению Ф., ИМХО, нет!
На Глюкозу не обращайте внимания, она стрессовая, до 12 вообще на неё не смотрим!
Для справки -ВСЕ препараты, вводимые в катетер, должны разводиться в не менее чем в 5 мл NaCl, никакие +1 мл физраствора не катят, это грубейшая ошибка, это вправду ваше животное очень хочет жить!
Знаете, есть циничное:"Если пациент хочет жить, медицина бессильна"


Позже были назначены Энтеросгель, дважды кололи атропин с физраствором подкожно, Леспефрил; а вот Фуросемид отменили на второй день.
Лапочка уже потихоньку начала играться.
В субботу едем повторно сдавать кровь, чтобы проследить динамику.
Вы знаете, я все-таки со своим врачом поговорю еще, по поводу трихопола и сунолокса, все-таки давать сразу два сильных антибиотика на фоне выздоровления просто так побоюсь. Извините за недоверие, просто однажды обожглась на недобросовестных ветеринарах.
Интересный факт: сколько врачей мне ни отвечало, у всех своя схема лечения, принципиально отличающаяся от другой. Почему так? Неужели нет одного протокола лечения, предписанного в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я говорю только о том, что я бы назначила своему личному животному в такой ситуации. Я вижу анализы, сообразно им и говорю.
Безусловно, я не вижу кошку, веты видят лучше на месте, но есть некие стандарты.
Например - на Украине больше работают по американским правилам(например, почти всё делается п\к, и это тоже хорошие ре-ты даёт, я своих с 2008по 2003 так и лечила, и для меня было удивлением, когда в Москве кошке в\в капельницу поставили, я и не знала о такой возможности, тогда в Киеве только собакам крупным ставили в\в. Впрочем, в\в катетер и в Москве в 2005-м был диковиной)
Схемы для такого состояния - достаточно стандартны, просто врачам(ветклиникам) нужно затратить достаточно большое кол-во денег, чтобы обучиться со соответствующих курсах повышения квалификации, ибо стандартное обучение в ВУЗе - это про КРС. По МДЖ - нет специализации, нет кафедры МДЖ, кроме пары ВУЗов, да и там практики нет.
Моя практика - это несколько сотен кошек с острыми и хроническими заболеваниями за последние 15 лет.Я-стац домашний со всей сопутствующей аппаратурой.
Кто Вам сказал, что Т. и С. - это сильные а\б.? Вы знаете слабее?
А знаете ли Вы, что у Т. есть удивительная побочка - у кошек он ещё и иммуномодулирующее действие имеет! И знают ли это врачи в Горловке?

Атропин, стесняюсь спросить, по каким показаниям?
Энтеросгель - можно, но если обильные капельницы делаются - не нужен, у Вас же не ХПН.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 12
Откуда: Горловка
НИНА писал(а):
Я говорю только о том, что я бы назначила своему личному животному в такой ситуации. Я вижу анализы, сообразно им и говорю.
Безусловно, я не вижу кошку, веты видят лучше на месте, но есть некие стандарты.
Например - на Украине больше работают по американским правилам(например, почти всё делается п\к, и это тоже хорошие ре-ты даёт, я своих с 2008по 2003 так и лечила, и для меня было удивлением, когда в Москве кошке в\в капельницу поставили, я и не знала о такой возможности, тогда в Киеве только собакам крупным ставили в\в. Впрочем, в\в катетер и в Москве в 2005-м был диковиной)
Схемы для такого состояния - достаточно стандартны, просто врачам(ветклиникам) нужно затратить достаточно большое кол-во денег, чтобы обучиться со соответствующих курсах повышения квалификации, ибо стандартное обучение в ВУЗе - это про КРС. По МДЖ - нет специализации, нет кафедры МДЖ, кроме пары ВУЗов, да и там практики нет.
Моя практика - это несколько сотен кошек с острыми и хроническими заболеваниями за последние 15 лет.Я-стац домашний со всей сопутствующей аппаратурой.
Кто Вам сказал, что Т. и С. - это сильные а\б.? Вы знаете слабее?
А знаете ли Вы, что у Т. есть удивительная побочка - у кошек он ещё и иммуномодулирующее действие имеет! И знают ли это врачи в Горловке?

Атропин, стесняюсь спросить, по каким показаниям?
Энтеросгель - можно, но если обильные капельницы делаются - не нужен, у Вас же не ХПН.


Спасибо за ответ! Ну у нас тут видите и внутривенное введение, и подкожное имело место.
Атропин давали как антидот к фосфатам, диазинон вроде как фосфат.
Энтеросгель уже перестала получать, как и капельницы. Пока что кушает нормально, какает редко, сегодня были на приеме, она набрала 400 грамм, кишечник почти пустой, а куда оно все у нее девается - не понятно.
Колем катозал, гептор, нейробион и даем леспефрил (предварительно отстаиваем, чтобы выветрился спирт).
Насчет иммуномодулирующих - нам наоборот давали дексаметазон единократно.
Поговорила с врачом по поводу антибиотиков, она сказала, что будем их делать по результатам общего анализа крови. А он будет в понедельник (сегодня снова сдавали).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru