CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Нет, ну если зверь у Вас носитель вируса, я так понимаю, что сейчас Ваша квартира не опасна только такому? То он потенциально может заразить второго.Вот сидит в подъезде чудо, а Вам второго не подобрать - мысль такая.

Оля, а если брать не носителя, а переболевшего, то опасности для второго в последствие не будет ведь?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Есть еще момент...У меня кошки переболели вирусом. Взрослые. Семь штук (из десяти) привитых кошек подхватили, сидя дома, что-то по клинике весьма похожее на панлейко. К чему я это говорю, все сегодня живущие из тех болевших не совсем здоровы. Вирус этот страшно ослабляет организм. Понятно, что со своими болевшими я сейчас ношусь, подлечивую и т.д, но брать животное, у которого от перенесенной бболезни что то вылезет? Я б сто раз подумала... Конечно, можно сказать, что у всех что-то да и разболится.Но вероятность того, что это начнется раньше - есть.Имхо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Надь, я не знаю досконально.Так как у моих официально диагноза не было, я через полгода где то взяла таки привитую 7-ми месячную кошку. Но ни за что б не решилась брать мелочь непривитую.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я так понимаю носитель - это кот, который болеет в данный момент, а переболевший - это переболевший. Правильно? А от переболевшего всю жизнь могут заражаться кошки или потом уже нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Девочки, я три дня каждые полчаса заглядываю и тишина. Нина молчит и больше именно по обработке квартиры никто ничего не подсказал. Чем мыть, вызывать ли СЭС, какие кварцевые лампы лучше, что делать с вещами, которые не возможно постирать в горячей воде и т.д. В Инете информация разная, я во многие службы звонила, теперь они названивают мне и навязывают, каждый свое. Может ссылки дадите, на похожие истории, там почитаю спрошу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Рита-Маргарита писал(а):
Я так понимаю носитель - это кот, который болеет в данный момент, а переболевший - это переболевший. Правильно? А от переболевшего всю жизнь могут заражаться кошки или потом уже нет?

Носитель это тот, кто сам не болеет, но заразить может. А переболевший, это переболевший, да.
По обработке, ИМХО, вы сделали, что могли. Ну что поделать, если вирус неубиваем? Для людей он не опасен, кошек вы пока в квартиру не приведете. Только ждать, пока не пройдут полгода- год. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У НИНЫ своя информация на этот счет, ее гигантский опыт вполне позволяет иметь свое мнение, а если подходить с общепринятых позиций - то нету действенной дезинфекции от панки :(
Либо год не заводить кошку, либо заводить переболевшее животное.
Я бы на вашем месте спокойно ждала, пока НИНА освободится и ответит вам. Потому что у вас все же не пожар, ситуация не требует немедленных действий, никто не умирает.
Либо вам НИНА что-то подскажет, либо вы будете ждать год, либо возьмете переболевшего, других вариантов нет.
А, ну можно еще квартиру сменить... но это тоже дело не одного дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Носитель, как понимаю я, это тот у кого по анализам высевается пан...Кажется, там ПЦР делают. Переболевшее животное долго бывает носителем. Переболевший когда то, может уже и не заражать, если он чист по анализам.
Понимаете... 100% гарантии мы Вам не дадим.Ну, прокварцуете и... Страшно ж!
Если совсем тоска ( я Вас ОЧЕНЬ понимаю, без животных в доме я б рехнулась) заведите не кошку. Не вариант? А через год - кошек.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
1) Что касается обработки. Дезинфектантов, эффективных против вируса панлейкопении очень мало (в их числе гипохлорид, глутаровый альдегид, формальдегид). Большинство обычных средств на этот вирус не действуют. Поэтому не надо вызывать СЭС. Еще раз подчеркну – да, вирус можно убить дезинфекцией, но специальными средствами.
Полностью продезинфицировать КВАРТИРУ от вируса панлейкопении невозможно.
Т.е. дезинфицировать – специальными средствами, эффективными именно против данного вируса – можно и нужно, эти средства существенно снизят дозу вируса. Но именно квартиру они не обеззаразят полностью.
Дезинфекция в клинике, это совсем другое дело. В клинике коты не лазают по всем поверхностям. В клинике плитка и металлические столы. После контакта с зараженным животным их зальют формальдегидом и все – вируса нет. В квартире же мягкая мебель, техника, множество предметов одежды, часто деревянные полы, посуда, безделушки и т.д. Невозможно все это обработать, чтобы дать 100 % гарантию от заражения, просто невозможно. И доза вируса имеет огромное значение. Одно дело, когда котик просто касался лапками поверхностей. Максимальная лоза вируса в рвоте и кале. А если его вырвало где-то за холодильником, или где-то за ванной пропоносило? Нереально залить формальдегидом всю квартиру. Нужно только время.
2) По срокам. Вирус живет в окружающей среде минимум год. Может жить дольше. Поэтому год, это тот минимум, когда в квартиру нельзя брать нового кота.
3) Конкретно по вашей ситуации. Если уж так прямо нужен кот. Максимально снизить дозу вируса в квартире специальными средствами – НИНА напишет вам, какими именно. И взять взрослого, переболевшего панлейкопенией кота. Только взрослого (или подростка, старше полугода), и только переболевшего. Забудьте о котятах года на полтора, если не хотите гибели еще одного животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Простите, НИНА 2 дня назад кошку нашей форумчанки усыпила своими руками...Там ОНКО неоперабельная 5х7 см была(открывали кошечку), я никакая. не заходила.
ТС, я в мыло телефоны написала, звоните. Всё починим, всё сделаем,всех найдём для Вас!!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru