CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
22 февраля 2018, умер любимейший котик Чипушилка, 15,5 лет (онкология). Слезам не было предела. Повременить хотели, но не получалось, через 15 дней купили котенка на птичьем рынке. В этом месте моего рассказа, думаю многие поняли о чем дальше речь... Да, котенок умер, прожив у нас всего неделю, сгорел за сутки, лечение не помогло. Чумка. Горе удвоилось, утроилось, накрыло с головой окончательно, нет смысла много писать, КАК МНЕ ПЛОХО!!! Здесь все кошатники и все понимают. ВОПРОСОВ у меня два.
1). Я вымыла полы с Доместосом, вымою ещё не раз, знакомая принесла раствор, которым обрабатывают операционные столы, хочу помыть ещё с ним. Все вещи: пледы, белье, одежду, тапки, сумки, стираю и перестирываю, уже по 3-ему разу. Лотки, лежанки, игрушки - все выкинуто. На субботу заказала СЭС - обработка горячим туманом всей квартиры (газ). Знакомые отдают кварцевую лампу, правда она закрытого типа, если не подходит - куплю открытого. ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ НЕ ЖДАТЬ 6 месяцев, год, прежде чем завести кота снова. НЕ УМЕЮ ЖИТЬ БЕЗ КОШЕК!!!
2). К сожалению, я сама виновата, не почитала заранее отзывы о птичьке, никого не послушала. Что теперь говорить... Хочется кусаться, драться, бить морду, тем теткам с рынка, которые со словами" " Радость едет в ваш дом", продали мне больного котенка. Как их наказать? Может написать в какую-нибудь инстанцию? Или правда поехать и подраться!? Поверьте, я очень спокойный человек, но сейчас ... я не могу взять себя в руки, мне хочется мстить и уберечь других. Уверена, не одной моей семье, в тот день, да и в другие то же, они принесли несчастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 00:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Взять из приюта переболевшего ранее чумкой взрослого кота. Привитого с ревакцинацией.

На птичку можете прокатиться - раз дорога проторена - без проблем получите там в качестве компенсации морального ущерба хоть охапку котят, хоть две, хоть три. Умаетесь закапывать. "Уберечь других" у Вас не получится - у них голова тоже задним числом включается.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вроде по панлейко карантин год?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Напишите мне - всё расскажу(см. подпись). Всё не так страшно, как пугают.Дезинфекторы правильные дам.
Из приюта - не рекомендую(только если проверенный, а таких нет,увы). Массовое содержание, в т.ч. переболевших П. не гарантия от др. проблем.
Пан живёт годами, даже низкие т-ры его не убивают.... :( Кварц закрытого типа не спасёт.
На СЭС не тратьте денег - дымовые шашки ничего не дадут, как их ни рекламируй!
Найдём Вам котика, не волнуйтесь!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А я все же воздержалась, хотя бы полгода. Не из-за чумки, по другой причине. Сразу две смерти, как-то на психологическо-энергетическом уровне плохо. А кошки к этому очень чувствительны. И новому котейки может будет не совсем комфортно оказаться и жить в такой квартире и тяжко справляться с висящим негативом. Но это измышления про тонкие материи. Если терпеть не можете, то тогда и правда к НИНЕ у нее огромный опыт уже, и она правда поможет найти вам достойного котейку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Потерплю конечно, куда деваться. Мне самой надо, что бы мордочки предыдущих любимцев, хоть чуть-чуть из памяти стерлись. Тем более, в апреле на операцию, пластины и болты из ноги вынимать. Я про то писала, что почти все, говорят ГОД ждать, длинющий такой ужасный год, приходить домой и никого не тискать (пишу и слезы). Хотелось бы взять, хотя бы месяца через три, в июне-июле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
После смерти первого котика, от онкологии, почему-то хотела взять подрощенного, смотрела на Авито молодых, от 7 месяцев до полутора лет. Знакомиться не ездила, правда, но многие мордочки прям тянули и не смущал размер. После того, как в доме недельку пожил котёнок, теперь снова хочу именно малыша (наш был совсем крохой, ветеринар сказал, 1,5 месяца). Но такого, наверное, уже точно нельзя, нечего и мечтать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 11:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ёжики плакали, кололись, но ели кактус(с)...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Ёжики плакали, кололись, но ели кактус(с)...

А как иначе????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Иначе-брать подрощенного котенка, которого всему научила мама, и походу в лоток, и «правильным» играм без когтей, и поведению с человеком. Иначе мамой ему станете вы, с непредсказуемыми последствиями.
Ни один адекватный заводчик не продаст вам котенка 1,5 месяцев.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru