CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
ну хотя бы 2,5 месяца.... Да что я начинаю.... пока и мечтать нельзя... слезы бы остановить и к жизни вернуться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
1,5месячных брать - есть только один вариант, при котором вы не будете неправы. Это если вы подберете такого котенка, выкинутого на улицу. При таком раскладе возраст не рассматривается, он может быть любым, хоть новорожденный, это не вы его в таком случае от мамки отнимаете, вы ему жизнь спасаете.
И да, котята вполне себе выживают даже если их взять трехнедельными и младше. Как взяла однажды я, дура была, девчонка, поверила хозяйке, которой не терпелось сбагрить и она, видимо, побоялась, что если прям сейчас мне не всучит его - то за пару недель я себе другого найду, не дождусь... притащила, кормила из пипетки... вырос, хороший здоровый кот был.
Потом еще тоже в деревне на помойке такого же подобрали, орал там, кто-то выкинул видно...
Сейчас живет уже 5 лет кот, которого я вообще новорожденным принесла, вот уж где лялечка была из лялечек, напрыгалась я с ним, пока не нашла ему приемную мамку!

Но если вы хотите брать котенка от мамки - то лучше дождаться возраста, в котором они естественным образом от матери отдаляются, перестают ее сосать и становятся самостоятельными. И это не меньше 3 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Oldys а от нашего котейки и от его братиков мамка как раз в 1.5 месяца уже сбежала и перестала их кормить. Но он деревенская душа, уличный, там видимо раньше что ли от сиськи отнимают) И сосед мне первого котенка тоже отдал где-то в 1.5мес. Беспородная девчонка была, мамка москвичка помесь не пойми кого, папка из деревни тоже помесь. И там кошка также перестала весь помет кормить в это время молоком, не подпускала к себе котят, но в лоток ходить, умываться и пить воду исправно обучила)) Так-то ясно, конечно 3мес идеально, подольше молочка попьют, лучше иммунитет будет. Но вот бывает и такая фигня, что кошка перестает кормить в 1.5мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошки в большинстве в 1,5 перестают кормить, только иногда "допускают" пососать.
На мой взгляд, идеальное время для передачи - 2,5 месяца. Котенок легче привыкает, он уже всё умеет, он ещё мимими - не начал тянуться.
Но он в это время - непривит, увы.
так что...

А с улицы забирать в зараженную квартиру????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мой котенок, сразу в лоток ходил, кушал и пил самостоятельно на ура. Может ему и 2 месяца уже было, это ветеринар, предположила, что меньше.
В зараженную квартиру, я конечно, никого сейчас не возьму! Я форум нашла, тему завела, как раз для того, что бы ТОЧНО узнать, что сделать и когда можно!? Сама себя грязной и заразной ощущаю, страх, что эта чумная дрянь навечно в моем доме поселилась не отпускает. У меня с детства котики жили, все с подвалов, помоек, Чипушилку в 2002 году на пляже в Сочи нашла, в Москву привезла. Специально для котёнка самый дорогой вагон СВ купила, что б с комфортом в новый дом ехал. По разному котейки уходили, но с вирусом столкнулась впервые. Поэтому все во мне сейчас бурлит с немыслимой силой, и боль расставания, и жалость, и злость и СТРАХ! Фенибут кончился, новопассит глушу бутылками, вечером вперемешку с коньяком, и реву, реву, реву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Нина, я уже поняла, что Вы очень занятой человек, не смею торопить. Я вам письмо на почту написала, как Вы советовали, жду ответ там или здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Выскажу непопулярное мнение. А Вы дождитесь, когда станет чистой квартира. Успокойтесь. И потом спокойно заведите здорового нормального любимого зверя, не надо брать личинку, не пойми что может вырасти - и характер не Ваш окажется, по здоровью проблемы... Но даже если очень хочется маленького, можно будет... Но брать заведомо носителя ПЛП я б не стала, потом никогда никого не принести...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Выскажу непопулярное мнение. А Вы дождитесь, когда станет чистой квартира. Успокойтесь. И потом спокойно заведите здорового нормального любимого зверя, не надо брать личинку, не пойми что может вырасти - и характер не Ваш окажется, по здоровью проблемы... Но даже если очень хочется маленького, можно будет... Но брать заведомо носителя ПЛП я б не стала, потом никогда никого не принести...

Про характер...Вы имеете в виду, что у малыша в 2 месяцев характер не виден, а в каком возрасте виден? У меня все предыдущие, появлялись внезапно и именно малышами и только раз подобрала в подъезде подрощенную кошечку, девочку. Девочка, к стати, была у меня единожды, всегда пацаны. Так именно с ней, с единственной, любовь не случилась.
А фраза "потом никогда никого не принести" означает, что я уже попала в такую ситуацию? Или Вы про то, что обязательно ждать ГОД, а то и больше?
Простите, возможно туплю, состояние такое или я не умная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет, ну если зверь у Вас носитель вируса, я так понимаю, что сейчас Ваша квартира не опасна только такому? То он потенциально может заразить второго.Вот сидит в подъезде чудо, а Вам второго не подобрать - мысль такая.
Я не люблю совсем котят... Мне эти ми-ми-ми и куча проблем как то не оч. Идеально для меня брать месяцев 7-9, ну и до 2-х лет. У меня в основном кошки.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Поняла, спасибо. Я ведь именно двоих хочу, но не родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru