CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
кошка 2,5 лет (британка, без документов). в течение 5 дней внезапно начала заваливаться набок при ходьбе, шипеть, видна слабость в задних лапах, но происходит это периодически. то сильно заваливается, то более-менее идет. обратились сразу к ветеринару, назначен рентген, нпвс и ограничение движения (клетка). нпвс закончили, больше не шипит, но очень плохо ходит. кормится куриной грудкой с добавлением овощей и круп, кисломолочку не ест совсем. на пром корма не получилось перевести, говядину к рациону тоже не смогли добавить. повторно консультировалась с ветеринаром, сказала, что подозрительный диск между 1 и 2 поясничным, но не точно и строго сказала посадить в клетку. диагноза точного нет, и видимо не будет. на тромбоз не проверяли, единственное я сама трогала подушечки - они теплые, цвет не изменен, чувствительность сохранена. Диагноз ветеринара остается межпозвоночная грыжа, но что странно, что симптомы появляются периодически: то кошка совсем идти не может, ноги ее не слушаются, то пройдет час или 2, кошка идет почти как ни в чем не бывало, и снова в тот же день опять идти не может. добавлю, что примерно 3 месяца назад было то же самое. то есть внезапно кошка начала шипеть, прятаться, ноги заплетались, начали течь то ли сопли, то ли слезы через нос (т. к до этого времени слезы стояли в глазах, а потом глазки начали очищаться, может носослезный канал заработал) утром отвезли к другому ветеринару, померяли температуру, сказали, что в норме (градусы озвучены не были) там сказали, что это кошачья простуда, думаю все таки ринотрахеит, вкололи 2 укола - мочегонное и противовирусный, и кошка ожила почти сразу. ноги не заплетались, не шипела. т. е тот приступ длился менее суток. сейчас, до данного случая, у нее опять были не то сопли, не то слезы - при наклоне головы жидкость, как вода, капала из носа. я подумала, что опять глазки очищаются. витамины начали давать только сейчас, купила, что было в ветмагазинах. я купила витактив (кировские), а были еще только докторзоо. ветеринар при осмотре трогал позвоночник - кошка реагировала на поясничный отдел. врач говорит, что это дископатия и настаивает на миелографии. но, насколько я знаю, у кошек дископатия встречается редко в принципе, а миелография - это все таки риск. мрт в нашем городе не сделать. рекомендует строгое ограничение передвижения, в клетке кошка сидеть не может - плачет, не спит, в туалет не ходит. я ей огородила небольшой проход между ванной и туалетом и, соответственно ванна с туалетом открыта


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Недостаток кальция? Не добавляли к натуралке? На рентгене должно быть видно. Дископатия это из области экзотики, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
да, я читала, что у кошек дископатии встречаются крайне редко, кальций не добавляли ранее, только сейчас начали давать витамины. может посоветуете, какой кальций добавлять? в нашем городе выбор витамино крайне скудный. может, заказать хоть. по рентгену ветеринар сказала, что плотность костей нормальная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Самое простое из кальция - кальцид из чел. аптеки, по таблетке на кормление.Если это вообще хоть как то связано с кальцием.хуже не будет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Дископатия у них, конечно, бывает. Но слишком редко, если не ошибаюсь, большей частью у котов, к тому же в возрасте. Уж точно не 2,5 года. Наверное, чаще у крупных пород с растянутым позвоночником, как у такс или бассетов.
Обезболивающее кошке помогало?
Я тоже за кальций.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
обезболивающее помогало в том смысле, что кошка прятаться и шипеть перестала, но вот ногу подволакивать продолжала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Если кальцида нет, кальцемин можно (не эдванс, обычный), в принципе. Он, как правило везде есть.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
заказала кальцид в аптеке, в понедельник придет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
рассказываю в чем мы продвинулись за сегодня в плане диагноза. ветеринар, к которому мы вчера ходили, так сказать по знакомству, обещала посоветоваться с какими-то своими ортопедами и вот что написала:" Настоятельно рекомендовано перевести на корм, т.к. кости скелета с признаками дефицита минерализации, практически все (вторичный гипотиреоз), что значительно утяжеляет патологию. Ещё, как и сказала, рекомендуют снимок в правильной укладке, под седацией, т.к. подозрение на дисплазию тазо-бедренных суставов." я пока от снимка отказалась, т.к его результаты не изменят основного лечения. если короче, нужен пром корм, но пока я ее переведу ( я буду стараться), нужен дополнительный кальций, осталось узнать какой и сколько давать. я писала, что нашла только кировские витамины какие-то и начала их давать, там тоже есть кальций, но думаю, что не в лечебной дозе. мы их даем дня 4, пока полет нормальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ну вот, как всегда все оказалось довольно просто. Призники дименерализации как раз то, о чем мы вам тут пишем-следствие того, что вы кальций к натуре не добавляли. Если б вы знали сколько тут подобных тем, едва ли не больше, чем тем о МКБ. И всем и всегда советуют на корма переходить. Зачем только совершенно непонятно, когда все решается кальциевыми добавками в усиленном режиме и довольно быстро.
Вот хотя бы одна из последних тем

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77774&hili ... 0%BE%D0%BD

И внутри ссылки обязательно прочитайте.
Выложите, кстати рентген. Попросите потом Laska посмотреть.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru