CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Можно преднизoлона, капельницы подкожно с витаминами.
Но все лучше через врача

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аняяяяяяяяяя писал(а):
Мы думали о том, чтобы вызвать на дом. Но дело в том, что боимся. Мы ходим в одну вет клинику и там нельзя вызвать врача. А другим не доверяем. Так, по оплошности одной из клиник, когда эта же кошечка сильно болела, врачи, не зная, что делать вкололи то, что привело к ее глухоте....


Можно вызывать лаборанта, чтобыон взял кровь, он никого не лечит.Исходя из анализов, решать

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давайте начистоту - кошка не ест. Это смерть от голода, что есть мучительное угасание :(
Варианты
1 Проблемы с зубами. Можно удалить проблемные, и кошь проживёт ещё пару лет.
Ну, или из-за наркоза отправится в мир иной - при операции и\или из-за хренового наркоза
2 кошка хочет уже уйти - ресурс организма выработан Тоже необходима помощь врача, дабы она не мучилась
Вывод - по соцсетям и сарафанному радио найти более-менее вменяемого ветеринара.
Решать по обстановке.
Удачи и сил вам!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Тровет рекавери - очень жидкий корм для кормления из шприца, продается не везде, но бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Владикавказ
Добрый день. Прошу прощение, что не ответила на все ваши комментарии... Не могла..... Морально.
Вечером, в тот день, когда и была создана данная тема, мы приняли решение - везти кошку утром к ветеринару, чтоб нашу Ксюшку посмотрели. Мы готовились к самому тяжелому решению ветеринаров....И только при условии, что при нас откроют ампулу и мы будем понимать, что усыпление будет абсолютно безболезненным.
Мне 22 и я впервые в такой ситуации... Поехала бабушка, мама и я. Когда мы приехали, была очередь из 5 человек... Мама пошла стоять в очереди. Мы остались сидеть с бабулей и нашей кошечкой в машине... Не передать словами то, что было внутри на тот момент. Время не просто шло, оно как-будто застыло на месте. Я очень хотела присутствовать на осмотре. Меня не пустила мама по причине моего неустойчивого нервного состояния (крайне эмоциональная).
Мама зашла одна. Через 7 минут я пошла на разведку и увидела в окне кабинета (чуть-чуть просвечивает) стоящей спиной маму и кошку за ней. Было очень плохо видно... И услышала слова врача "...когда заснет...." . После чего я просто вышла. Пошла к бабуле. Пришлось шутить и быть на позитиве. Не хотела ей показывать то, что видела и слышала....Прошло еще минут 7 и я увидела без лица маму....несущую завернутый в белое покрывало комочек....Я за всю жизнь раза 3 видела, как мама плачет....Она плакала.....После чего мы взяли отчема и поехали в лесок....Заехали очень глубоко, где не ступает часто человеческая нога....Отчем стал раскапывать яму....Я взяла коробочку в руки (туда мы положили Ксюшу...)..Снизу она была еще теплая......Как же мне хотелось упасть на колени и плакать, что есть мочи..Но я была не одна. Мне нужно было быть сильной. Вы не поверите....Там, где мы были стали проникать лучики солнца.....Это удивительно.....Рядышком с этим местом росли голубенькие крохотные цветочки... Я их нарвала....После чего мы похоронили нашу любимицу..........Положили их сверху могилки......................
Вот и все.
Конец рассказа Ксюши...Моя девочка на радуге..............................
И да, как мы приехали домой, через какое-то время пошел дождь.....

Мама не могла говорить об этом. Она стала колючкой, к которой не подобраться. Бабуля смогла вечером немного узнать, что было в вет. клинике.
Ветеринар сказал, что можно попробовать сделать узи, повозить кошку на капельницы, но никто не дает гарантии, что ей это поможет....Что она не будет мучиться. Что она выживет...Мама без нас приняла очень сложное решение........попрощаться с нашей девочкой................
(но в такой ситуации все мы с ней полностью согласны...ведь Ксю не ела уже 4-5 день, стала падать, похудела страшно, ей ничего не хотелось... мучить этими поездками и капельницами - нет........нет и нет.................Это у нее уже не жизнь, а просто мучительное существование)........


Я прошу прощение, что так подробно все написала ... Не хотела вас нагружать своими мыслями. Просто я очень замкнутый человек...Сложно общаться с людьми...Поэтому не могу никому рассказать об этом..Писать намного легче незнакомым мне людям.........А держать в себе это все невыносимо......


Спасибо каждому из вас !!! Спасибо за ваши советы и неравнодушие. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Очень больно читать и писать, но вы поступили правильно. И ваша девочка прожила очень долгую и счастливую жизнь с вами. И заслужила уйти без боли и мучений. Сил вам и вашей маме, она очень мужественный человек.
Вы можете написать сюда:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=100&start=1410

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Аня, вы приняли очень трудное решение, но оно было самым верным - вы избавили Ксюшу от мук и страданий. Она ушла так же легко, как легко и счастливо жила с вами. Она была любимой и знала об этом. Держитесь.
:( :( :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
соболезную! Вы и Ваша мама правы. Дополнительные несколько месяцев тыканья иголками или р-раз и нет боли... наверное, все же второе лучше? Если в общем то шансов нет?
:( :( :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Радуги вашей кошечке! Она прожила хорошую жизнь. Мне самой пришлось в 26 лет сделать это, кошке было 17 лет, отказ почек. А потом и вторую совсем молодую усыпить из-за фипа, там вообще без вариантов уже было. Увы, мы в ответе за своих питомцев и приходится делать такой сложный выбор. До последнего вздоха была и с той и другой. Вам повезло с врачом, не стал тянуть бабло и давать ложные надежды. Держитесь, боль пройдет со временем. Такая жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Молодец Ваша мама.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru