CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
vorholamus писал(а):
. Не подскажите что означает диагноз?

Ничего не означает.Вообще ничего. Материал брали как?Кровь/смыв?В анализе это не отмечено, а важно!
Пока не будет как минимум уже сделанных результатов всех обследований всех животных, мы ничем помочь не сможем.
В последний раз прошу обратить внимание на требования к оформлению темы.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тут - как я поняла - один кот. Поэтому и выкладывают только его анализы.

Просто к нему с год назад взяли кошку - а потом ее быстро отдали обратно. Вряд ли ей делали тесты.
... 2017 год, январь. Мы купили ещё одного мейнкуна ... и в тот же день у кота начался стул с кровью. Кошку мы отдали...
Если судить по написанному, то у кота начались проблемы со стулом сразу же, в тот самый день, как приехала кошка. В молниеносно проявившуюся симптоматикой форму короны - с которой потом живут год - я не очень верю... И в молниеносно переданных и выдавших симптоматику лямблий - тоже.
В панлейкопению бы поверила...

Материал - кал. Скорее всего, традиционная какашка, а не смыв (но это - мое предположение... просто смывы лабы не слишком любят).

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
vorholamus писал(а):
2017 год, январь. Мы купили ещё одного мейнкуна из ужаснейшего питомника (баюнкетс) и в тот же день у кота начался стул с кровью. Кошку мы отдали, а стул у кота продолжился.

При этом
vorholamus писал(а):
"Беспокоит стул с кровью (уже как пол года или год). Пробовали лечить"

Т.е вообще неясно как давно и что случилось
Jelena, я в чудеса тоже не верю, посему и взываю к выкладке анализов.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте. Извиняюсь за неправильно оформление темы и недостаточное **дано**. Я делал это с телефона и был скован. В 2016 году мы завели питомца Тимофея, мейнкуна. В 2017 году нам показалось что питомцу одиноко и мы решились завести ещё одного кота. 2017 год, Апрель. В питомнике bajunCats была приобретена кошка, примерно в Мае (спустя месяц) у котика начался стул с кровью. Кошку отдали, а в Июне повезли Тимофея к ветеринару. Были проведены следующие анализы. Метод взятия был кал.
Скрытый текст +

И биохимия
Скрытый текст +

Врач предположил простешие и выписал смену корма на Hills i/d впоследствии royal canin i/d и трихопол 2 недели 1/4 таблетки, дважды в день.
С трихополом кровь из кала ушла и он стал нормальным. Но мы прервали курс через неделю. Какое то время всё было нормально, но потом кровь вернулась. Было решено снова давать трихопол, на этот раз две недели точно. Потом была поездка к ветеринару. Снова решение давать трихопол. В Декабре, после очередной попытки выличить кота трихополом, мы решили сменить ему корм. После смены корма, всю ночь кот блевал водичкой (а после вообще ничем, просто пустотой и громко громко кричал). Утром он сразу же был на ветеринарном столе. Врач сделал котику узи но ничего постороннего не увидел в желудке, кроме несокращающейся кишки. Выписал таблетки противорвотные которые как раз активизируют кишку. Коту стало легче и нормально. До Апреля мы ничего не предпринимали. Котик так и жил, то какал кровь, то какал нормально. В Апреле мы решили вновь заняться этой проблемой. Повезли его на этот раз в другую клинику. Сдали кал на анализ, простейшие и вирус. В итоге анализ на простейшие они потеряли и нужно снова везти кал, а на вирус выдало Короновирусный Гастроэнтерит. Метод взятия снова кал.
Скрытый текст +

Это наиболее полная история самочувствия Тимофея. В данный момент он ест обычный RoyalCanin, в планах отвезти кал на анализ (на всякий случай) вновь проверить на короновирус и так же на простейшие. А ещё, перевести его на домашнюю еду, а именно варёную курицу.

**Важное дополнение**
После того как мы отдали кошку, мы решили почитать отзывы об этом питомнике (да надо было это делать ДО) отзывы были ужасные, кошки в ужасном состоянии, больные и там мы прочли про короновирус и печальный опыт покупателей.
З.ы
К слову, стул с кровью то есть то нет. Котик ведёт себя прекрасно, бодр и весел, пьёт ест, играет и разговаривает. Если бы не стул, и подумать было нельзя что у котика что то не впорядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Любой анализ кала (на перевариваемость, простейшие и проч.) должен быть СУПЕРсвежим, в идеале - 5 минут. Пока за сутки кал кота из Северного до Веттеста довезли - неинформативен.
Что бы сделала я - Мильбемакс 3 -5 дней подряд(да, это немного, это лечебная, а не профилактическая доза), а потом подбирала бы идеальный корм. При подборе корма помогала бы Поджелудке Креоном(ну, люблю я его, что поделаешь, есть варианты и дешевле, но его удобно давать с кормом)
Возможно, есть смысл параллельно проводить терапию Синулокс+Трихопол 3-4нед. минимум.
Оценить необходимость можно на УЗИ, если вы в Северном - приедьте в Оберег(Алтуфьево, это рядом), сопровожу, проконсультируемся у толкового врача. Напишите мне на мыло.
На Корону - наплюйте - ну выделяется она, и что? Кровь в кале никак не связана с Короновирусом, он может проходить вообще бессимптомно, и уж никак не давать длительные кровяные выделения.

Один мой пожилой кот периодически выдавал слабый стул, иногда с кровью. В новом доме, став единственным котом, стул наладился на дикой диете - варёная кур.грудь и Фрискас, ну и пусть, раз ему хорошо!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru